Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Один лифт был?

Мусор вывозили?

Это как пример. Опровергать действительно трудно.

Я не понимаю, Вы кого позицию отстаиваете жителей или застройщика.

Да один лифт работал, но должно было работать два - услуга оказан не в полном объёме, в нашем доме лифт заработал чуть ли не позже всех. Постоянно выключали его - это по Вашему услуга???По моему если и услуга то некачественная.

Мусор вывозили согласен, а вот в подъездах не убирали!!! Опровергать трудно :)

отопление было - но не с начала отопительного сезона, как у нормальных людей, живущих в Москве и Московской области.

Это Вам тоже как пример. Пример того, как на одни и теже вещи можно по разному смотреть. Думаю это может быть полезно при проведении переговоров.

Вот эти вопросы и должна решить созданная комиссия.

Побольше здоровой агрессии в работе коммисии со стороны представителей ЖИТЕЛЕЙ!!!Конечно подкреплённой фактами!Вот чего хотелось бы видеть....Заранее благодарны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, Вы кого позицию отстаиваете жителей или застройщика.

>>> Жителей. Отстаивал бы интересы застройщика - написал бы гораздо проще: "платить ВСЁ плюс пени за просрочку платежа. И поотключать всё к чертям, чтобы платили повеселей. Да и вообще - что они все на нашей стройке делают без права собственности?"

Да один лифт работал, но должно было работать два - услуга оказан не в полном объёме, в нашем доме лифт заработал чуть ли не позже всех. Постоянно выключали его - это по Вашему услуга???По моему если и услуга то некачественная.

>>> Вот в неполном объёме и платить. По дате включения и по датам отключений нужны факты - помогайте, с пустыми руками торговаться очень тяжело.

Мусор вывозили согласен,

>>> Вот за это заплатить стоит

а вот в подъездах не убирали!!!

>>> А вот за это - не стоит.

отопление было - но не с начала отопительного сезона

>>> См. выше - ТОЛЬКО с момента включения.

Это Вам тоже как пример. Пример того, как на одни и теже вещи можно по разному смотреть. Думаю это может быть полезно при проведении переговоров.

>>> Я практически привожу возможный ход диалога. Уверяю Вас, эти факты ОБЯЗАВТЕЛЬНО будут учитываться... Есть и другие моменты - такие, как качество холодной воды, например...

Побольше здоровой агрессии в работе коммисии со стороны представителей ЖИТЕЛЕЙ!!!

>>> А нет ли у Вас желания как-нибудь воочию посмотреть на агрессию в переговорах? ;)

До драк, правда, не доходит, но бывает весело... :blink:

Конечно подкреплённой фактами!Вот чего хотелось бы видеть....

>>> Знаете, как не хватает практической поддержки со стороны жителей?! ЖУТКО!!! Факты нужны просто как воздух!

Заранее благодарны B)

>>> Поверьте, мы тоже искренне благодарны всем НЕРАВНОДУШНЫМ жителям.

И ни грамма иронии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один лифт работал, но должно было работать два - услуга оказан не в полном объёме, в нашем доме лифт заработал чуть ли не позже всех. Постоянно выключали его - это по Вашему услуга???По моему если и услуга то некачественная.

Мусор вывозили согласен, а вот в подъездах не убирали!!! Опровергать трудно :blink:

отопление было - но не с начала отопительного сезона, как у нормальных людей, живущих в Москве и Московской области.

Объем оказанных услуг определяется по актам выполненных работ. Посмотрим, что в них и действительно ли были проведены эти работы.

Обслуживание одного лифта стоит одних денег, обслуживание 2-х лифтов других денег. Я так полагаю, что счета выставлялись за обслуживание одного лифта. И т.д. Но это предположения.

До проведения ревизии ничего определенного сказать пока нельзя.

С результатами жители будут ознакомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, Вы кого позицию отстаиваете жителей или застройщика.

Да один лифт работал, но должно было работать два - услуга оказан не в полном объёме, в нашем доме лифт заработал чуть ли не позже всех. Постоянно выключали его - это по Вашему услуга???По моему если и услуга то некачественная.

Мусор вывозили согласен, а вот в подъездах не убирали!!! Опровергать трудно :blink:

отопление было - но не с начала отопительного сезона, как у нормальных людей, живущих в Москве и Московской области.

Это Вам тоже как пример. Пример того, как на одни и теже вещи можно по разному смотреть. Думаю это может быть полезно при проведении переговоров.

Побольше здоровой агрессии в работе коммисии со стороны представителей ЖИТЕЛЕЙ!!!Конечно подкреплённой фактами!Вот чего хотелось бы видеть....Заранее благодарны ;)

Вы платите этим людям зарплату, чтобы задавать такие вопросы? Или раздавать указания? Смените тон пожалуйста. Здесь никто вам ничем не обязан. Достали уже такие умники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы платите этим людям зарплату, чтобы задавать такие вопросы?

Честно говоря, даже не знаю - как сказать...

Я бы очень хотел, чтобы диалог по этим вопросам продолжался. Сейчас действительно важно, чтобы накопившиеся у людей вопросы - очень острые, по себе знаю - если не нашли ответ, то хотя бы были озвучены. Иначе будет возникать глухое недоверие, неприятие - в результате к хорошему это не приведёт. Так уж мы все устроены. :blink:

И вот что ещё крайне важно: наш микрорайон кажется мне явлением просто уникальным - такой концентрации оптимизма, выносливости, дружелюбия и взаимовыручки мне еще не приходилось встречать. А попутешествовать мне пришлось много, поверьте.

Давайте постараемся сохранить эти черты! Особенно важно это сейчас - с людьми, которые ценят друг друга и друг другу доверяют, бороться весьма и весьма тяжело. Это и есть наше ГЛАВНОЕ оружие.

(Блин, все наши секреты раскрываю... ай, да я! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы платите этим людям зарплату, чтобы задавать такие вопросы?... Достали уже такие умники!!!

Интересная риторика вопроса. (не платите!!!) А что за вопрос был у Алекса:

Я не понимаю, Вы кого позицию отстаиваете жителей или застройщика.

Значит, кто платит, того и позиция отстаивается? От него же и вопросы ?

И далее было пожелание:

Побольше здоровой агрессии в работе коммисии со стороны представителей ЖИТЕЛЕЙ!!!Конечно подкреплённой фактами!Вот чего хотелось бы видеть....Заранее благодарны

А если ЖИТЕЛИ не платят зарплату своим представителям, то.... что тогда?

Больше вопросов и пожеланией нет? -_-

Все умники заткнулись... <_<

:( Нехорошо как-то прозвучал окрик со стороны ЖИТЕЛЯ (или их представителя?). Согласны?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители!

Силами Правления и членов ИГ составлена первая отчетность нашего ТСЖ "Новое Ольгино". В двух словах: дохдов с момента создания и по отчетную дату (30.06.2006) у ТСЖ не было. От жителей поступали заемные средства, которые будут учтены при оплате коммунальных платежей (когда предоставится возможность их начислять) или возвращены (по желанию жителей).

Большое спасибо этим жителям за материальную поддержку! Благодаря этим средствам ТСЖ смогло оплатить расходы банка, купить программное обеспечение для ведения лицевых счетов и паспортного стола.

В штате ТСЖ "Новое Ольгино" числится 1 человек - председатель правления. Зарплата за отчетный период не начислялась и не выплачивалась.

Для сравнения: на конец 2005 года в штате ТСЖ "Ольгино-5" числилось 64 человека с общим фондом заработной платы более 700 000 рублей. Это для размышления скептикам, нужно ли СВОЕ, подконтрольное жителям, ТСЖ.

Вчера (15.07.2006) начала работу комиссия, в состав которой входят, в том числе, представители ТСЖ "Новое Ольгино". О результатах будет сообщено по окончании работы.

Последнеее. Не знаю, отнесли ли меня к умникам, которые заткнулись, но убедительно попрошу обойтись без оскорблений в адрес членов павления и ИГ "Новое Ольгино".

Во первых, несмотря на свои человеческие недостатки, мы этих оскорблений не заслужили.

Во вторых, есть кому угрожать и поливать грязью.

Здоровая критика приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В настоящее время прокуратура гор. Железнодорожного проводит проверку ТСЖ "Новое Ольгино" по заявлению зам. Главы городского округа Дежина.

Привожу краткое содержание заявления.

Заявление.

Мкр. Ольгино обслуживает ТСЖ О-5, кот. заключила договора с поставщиками…

НО создано в нарушении п.1 ст.136 ЖК. Согласно опросу жителей собрание проводилось с нарушениями:

- жители не извещены об ОС

- на собрании отсутствовал кворум

- при подсчете голосов допущены грубые нарушения

- отсутствуют подписи жителей на бюллетенях

- не доведена информация об инициаторах собрания

Сообщения о собрании, решения, протоколы и процедура проведения не соотв. ЖК.

Не были предоставлены:

1. протокол (решение) ОС по каждому дому с подписями не менее 50% жителей. Не все протоколы ОС в очной форме и 1 протокол заочного голосования не соответствуют требованиям ЖК на основании:

- при проведении ОС в очной форме не соблюден кворум

- в протоколе ОС отсутствуют подписи жителей и нет доказательств, что жители участвовали при очном собрании, допускался подсчет голосов по рукам, хотя должна быть регистрация участников голосования

- счетная комиссия завышала количество голосов путем простого обсчета (например, в кв., где 3 собственника, считали как 3 голоса)

- в протоколе не указаны размер доли каждого собств. и площадь квартиры

- собственники были информированы о результатах данных недействительных собраний позже 10 дней (ст.46 ЖК)

- проведение общего собрания в очной форме без регистрации участников недействительны

- общий протокол ОС от 20.03.06 вообще уникальный документ, решение принято 13-ю чел.

- при проведении заочного голосования решение должно быть на отдельном листе, где указываются ФИО, док. на помещение, доля и площадь

- п.2 повестки общего протокола ОС от 20.03.06 вопрос о создании НО, а в п.2 решения это забыто. Т.е. ТСЖ НО уже создано, а документы подделывались под ситуацию.

2. Расписки о вручении уведомлений о проведении ОС с подписями отсутствуют, нет почтовых уведомлений (ст.45-48), объявления, якобы расклеенные, не являются надлежащим уведомлением, т.к. не было ОС по этому вопросу (ст.45-48). Да и само объявление отсутствовало. Содержание данного объявления не соответствовало требованиям ст.45 ЖК.

Считаем, что данная организация создана неправомерным путем с нарушением действ. законодательства.

Просим проверить правомерность создания ТСЖ НО, при необходимости провести проверку финансово-хозяйственной деятельности и принять меры к ликвидации данной организации.

Зам. главы Дежин.

Предлагаю жителям "Ольгино", принявшим участие в голосовании, особенно предоставившим такую "правдивую" информацию в администрацию, убедиться в соблюдении законности проведения процедуры голосования.

Готовы предоставить любую документацию об организации и деятельности ТСЖ "Новое Ольгино" для ознакомления. В субботу, 5 августа с 10 до 15 часов. Гр.10, 3-под., код домофона 100.

Правление ТСЖ "Новое Ольгино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Хотя, чему удивляться - с НАШИМИ законами можно что угодно признать "незаконным" и что угодно - "законным". Смотря "кому" и "что" надо.

Современные джунгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...