Перейти к содержанию

Пропал Ребенок? ....Ищите сами!


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, соглашусь что где-то есть служба и эти ужасы никогда и никого не коснуться ...

Целью моей темы была организовать группу немедленного реагирования именно в пределах нашего города. Т.к. волонтеры из ЛизаАлерт живут в разных районах, а учитывая пробки, и т.д. не всегда получается оперативно подъехать в наш город....а в случае пропажи ребенка счет может идти на секунды....

Огромнейшее Спасибо всем откликнувшимся, а так же всем сочувствующим.

Я всегда на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Встречаться, чтобы обсуждать теоретическую пропажу как-то... это кому заняться нечем.

Будет проблема (не дай Бог) - вот тогда нужно будет назначать встречу, продумывать план действий и вперед! И, если только будет у меня физическая возможность, обязательно приду. И точно знаю человек 10, а то и больше, которые на этом форуме не бывают, но, я уверена, откликнутся, стоит только позвонить.

Оля, как всегда плюсуюсь. Согласна полностью. Не дай Бог, случится - уверена, будет много откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем создавать тему, от названия которой мурашки бегать начинают. Пощекотать себе и окружающим нервы?

Давайте еще обсудим действия в связи с приближающимся концом света.

+1

Тема создана с правильной целью.

В городе очень много людей, которые готовы предложить свою бескорыстную помощь в волонтерской работе;

Форум - отличный информационный источник для неравнодушных.

Не вижу ничего плохого если на форуме появится раздел с базой добровольцев, содержащую имя и номер телефона и обеспечить возможность мгновенно отреагировать.

Вносить в нее постоянно новых людей ( активистов много, но далеко не все из них постоянны.)

.Одному человеку сложно координировать деятельность множества разрозненных групп - если уж подходить к этому серьезно - это должна быть группа людей с множеством телефонов (одному - практически нереально - слишком большой поток информации в конечном итоге)

Давайте создадим хотя бы список людей, которые могут и хотят помочь!

Тут разные люди есть, и каждый в экстренной ситуации может чем-то помочь.

Что плохого в создании общей базы? (кто с машинами, кто с собаками, кто может то или это.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'm прЫнцесскО, а где всё-таки нашли потерявшегося ребенка? И как помогла группа волонтеров? Просто интересно.

Группа волонтеров из ЛизаАлерт прибыла через час, обсудили план действий, прочесали всю Железку, расставили людей по всем возможным адресам (где мог появится ребенок), составили и направили ориентировку по всем волонтерам, опрашивали таксисов на станции и выяснили, что девочку видели днем, садящуюся на электричку с молодым человеком...проковыряли ее компьютер в т.ч. вычислили друзей в соц.сетях. все эти меры помоги вычислить дополнительные места ее возможного появления...расставили и там посты ....к радости девочку обнаружили у нового инет-друга....в Москве ....была банальная первая влюбленность ) К слову, полиция даже пальцем не пошевелила, и даже тогда...когда девочка была обнаружена волонтерами и в полицию сообщили об обнаружении....доблестные защитники так и не появилась....

Вот теперь на минутку представьте состояние родителей....куда бежать...куда обращаться.....где искать, а главное - КАК? ...Уверена, что многие из родителей не каждый день с таким сталкиваются....и говорить о том, что "Я буду решать проблему по мере возникновения" несколько самоуверенно не находите?

Тема создана с правильной целью.

В городе очень много людей, которые готовы предложить свою бескорыстную помощь в волонтерской работе;

Форум - отличный информационный источник для неравнодушных.

Не вижу ничего плохого если на форуме появится раздел с базой добровольцев, содержащую имя и номер телефона и обеспечить возможность мгновенно отреагировать.

Вносить в нее постоянно новых людей ( активистов много, но далеко не все из них постоянны.)

.Одному человеку сложно координировать деятельность множества разрозненных групп - если уж подходить к этому серьезно - это должна быть группа людей с множеством телефонов (одному - практически нереально - слишком большой поток информации в конечном итоге)

Давайте создадим хотя бы список людей, которые могут и хотят помочь!

Тут разные люди есть, и каждый в экстренной ситуации может чем-то помочь.

Что плохого в создании общей базы? (кто с машинами, кто с собаками, кто может то или это.....)

Полностью согласна, тема создавалась именно для этого....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координационный центр "Лиза-Алерт" работает и очень успешно. Есть координаторы, группа спасателей, активно привлекаются добровольцы, делается все необходимое от поддержки мобильных компаний, печати ориентировок до сотрудничества и координации действий с МЧС.

Имеет смысл действительно связаться с ними и присоединиться.

Знаю из первых рук - моя подруга принимает активное участие в такой деятельности.

+1

Зачем заново изобретать велосипед?

У "Лизы Алерт" есть уже, хоть не большой, но опыт. Есть желание помогать в поиске детей? Присоединяйтесь! Возможно станете координатором добровольцев в нашем городе.

Давайте создадим хотя бы список людей, которые могут и хотят помочь!

Тут разные люди есть, и каждый в экстренной ситуации может чем-то помочь.

Что плохого в создании общей базы? (кто с машинами, кто с собаками, кто может то или это.....)

По опыту. Это будет мёртвая база. Через месяца 3 большинство добровольцев уже и не вспомнят что оставляли свои данные. На теоритические собрания мало кто придёт.

Кто будет руководить действиями волонтёров при поиске ребёнка в нашем городе? Автор темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа волонтеров из ЛизаАлерт прибыла через час, обсудили план действий, прочесали всю Железку, расставили людей по всем возможным адресам (где мог появится ребенок), составили и направили ориентировку по всем волонтерам, опрашивали таксисов на станции и выяснили, что девочку видели днем, садящуюся на электричку с молодым человеком...проковыряли ее компьютер в т.ч. вычислили друзей в соц.сетях. все эти меры помоги вычислить дополнительные места ее возможного появления...расставили и там посты ....к радости девочку обнаружили у нового инет-друга....в Москве ....была банальная первая влюбленность ) К слову, полиция даже пальцем не пошевелила, и даже тогда...когда девочка была обнаружена волонтерами и в полицию сообщили об обнаружении....доблестные защитники так и не появилась....

Вот теперь на минутку представьте состояние родителей....куда бежать...куда обращаться.....где искать, а главное - КАК? ...Уверена, что многие из родителей не каждый день с таким сталкиваются....и говорить о том, что "Я буду решать проблему по мере возникновения" несколько самоуверенно не находите?

Да уж. Девчонке лет 15? А с родителями настолько плохие отношения, что не могла им сообщить, всё-таки 3 дня отсутствовала?

Очень хорошо, что есть волонтеры. Как не посмотришь новости о пропавших детях, так в основном они и ищут детей, а не полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще обсудим действия в связи с приближающимся концом света.

Уже обсуждается...

По теме:

Может немного потратиться, и "спать спокойно"?

Вполне применимо - куртка, ранец,...........

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту. Это будет мёртвая база. Через месяца 3 большинство добровольцев уже и не вспомнят что оставляли свои данные. На теоритические собрания мало кто придёт.

Кто будет руководить действиями волонтёров при поиске ребёнка в нашем городе? Автор темы?

Да -если нет активного руководителя, способного очень много уделять этому времени.

В том числе и взаимодействуя с государственными структурами.

Если автор темы захочет стать координатором волонтеров ЛИзы-Алерт у нас, то это будет очень хороший вариант.

У них проводится специальное обучение от курсов первой помощи до психологической работы с в стрессовой ситуации, централизованно закупается необходимое оборудование (от раций до сапог). И они уже сотрудничают с другими структурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю большинство будут готовы помочь и оперативно среагировать в случае чего (т.т.т), но создавать базу.. хм не знаю... сегодня я готова бежать искать ребенка, а завтра у меня свой болеет или не с кем оставить и т.д.. мало ли у кого что..

думаю в случае с нашим форумом все проще, достаточно кинуть тему , это займет пару минут и разместить телефон родителей для связи..

у нас полно неравнодушных людей.. кто сможет откликнутся мигом, причем большинство ольгинцев дружат между собой и многие ещё общаются через другие сети, есть мобилы многих..

набрать группу не составит много труда и времени

заниматься этим серьезно, ходить на курсы специальные и т.д.. лично я не готова ..

но если что, не дай бог.. первой прибегу.

п.с. у меня тут сынок первоклассник недавно отчудил ..вместо продленки взял и пошел домой ОДИН.. учитель не увидела (как раз была толпа, т.к. стали впускать вторую смену), охране пофигу, на воротах в школе никто не стоит ( как в других школах) .. так и брел мой сын вдоль забора один домой (без ключей от дома и не умея переходить дороги.. особенно перекресток возле новостома)... просто страшно подумать что с ним могло произойти и куда он мог забрести и кто его мог бы увезти и т.д.. но слава богу в этот день наша бабушка, которая должна была забрать его с продленки около 14,00 освободилась на несколько часиков раньше и решила таки забрать сына пораньше .... и ЧУДОМ маршрутка не остановилась на углу возле школы как попросила водителя моя мама, а провезла ее до ворот ЦГБ..(она ехала с Павлино) выйдя из маршрутки и перейдя дорогу мама тут же наткнулась на внука.. бредущего вдоль забора... столько совпадений произошло что беда не случилась...

трясло нас очень долго потом..

учитель уверяла что видела как сын пошел на продленку.. сын уверяет что не ходил туда вообще, а пошел одеваться вместе со всеми.. типа запутался и забыл что он сегодня на продленку должен идти... думал бабушка заберет.. вышел бабушки не увидел.. подождал, погулял и пошел домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...