Перейти к содержанию

Дисконт-игрушка-обман потребителя?


alox

Рекомендуемые сообщения

надо попросить чтоб тему про градусники в отдельную вынесли))Я уже выше написала, что инфракрасный у нас точно показывает, периодически сравниваю со ртутным, и в дорогу удобнее брать и ночью во сне можно мерить без проблем. электронные-да, мне ни одного точного не попадалось. А вот в том году в турции приболел ребенок, градусник забыла, пошла в аптеку и пришлось брать электронный, продавец на мой вопрос про "обычный" градусник, сказал":обычный нельзя". в общем турецкий показывает температуру правильно. вот.

Я знаю, что нехорошо не по теме выступать (правда, выделите в отдельную тему), но, Лиль, а что за градусник инфракрасный? Долго им мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8100-0-20518500-1352229702.jpg

Я знаю, что нехорошо не по теме выступать (правда, выделите в отдельную тему), но, Лиль, а что за градусник инфракрасный? Долго им мерять?

вот, например

Vicks Comfort Touch Forehead Thermometer

Отличная штука, когда я там наш покупала, этого не было в наличии, так что теперь он у меня в хотелках.

PS Замучалась вставлять ссылку, посмотрите по названию, можно его в mothercare заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, Лиль, а что за градусник инфракрасный? Долго им мерять?

Читал, что это самое быстрое (несколько секунд) и самое точное измерение температуры (в ушной раковине). Тоже хотим такой купить и с удовольствием прочту отзыв. Лиля, напишите, как называется модель у Вашего градусника? Есть ли там приведение значений к температуре в подмышечной впадине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что это самое быстрое (несколько секунд) и самое точное измерение температуры (в ушной раковине). Тоже хотим такой купить и с удовольствием прочту отзыв. Лиля, напишите, как называется модель у Вашего градусника? Есть ли там приведение значений к температуре в подмышечной впадине?

У нас такой градусник, насколько я понимаю никакого приведения нет. Меряет 1-2 секунды, запоминает предыдущее значение, если показание отличается от нормы окошко подсвечивается красным и раздается частый сигнал. Марка summer, заказывала в Англии. сейчас такого в наличии нет, не могу кинуть ссылку.

Когда ребенок болел, подходила ночью каждые пару часов меряла так в ухе температуру, не просыпался.

Тем градусником , который я указала в предыдущем посте, мне кажется еще удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нигде не заказывала, купила просто в аптеке на главной. руб 700 стоил тогда,купила именно из-за того, что нужно было во сне контролировать. тем-ру, а потом поняла, что в дорогу такой брать удобнее. называется В.WELL. меряет на лбу и в ухе, но написано было, что на лбу(не пользуемся насадкой) не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, форумчане. Вопрос: действуют ли в дисконт-магазинах Закон о правах Потребителя? Вкратце суть проблемы: куплена 30.10,2012 детская игрушка, которая оказалась неработоспособна. 02.11.2012 принес в магазин- чтоб или забрать деньги или на эту сумму взять другой товар. Директор в крайне не вежливой форме отказал, ссылаясь почему-то не на Закон о правах Потребителя, а на какие-то распоряжения местной торг палаты- и предложил оставить игрушку на 14 дней "на экспертизу". Собственно, как я и писал выше- вопрос: имел ли я право вернуть себе деньги сразу, без экспертиз и писем? Или Дисконт-игрушка в г.Железнодорожный имеет право просто "послать" товар на экспертизу, а вместе с товаром и клиента? :)

Год назад была такая же проблема в этом магазине. Заявление написала, обещали сами перезвонить через несколько дней, но так и не перезвонили. Еще и их ответ удивил, что вы хотите от игрушек за 300 рублей.

В итоге деньги мне вернули, но я ходила разбираться не сама, а просила знакомого, который очень хорошо знает закон о защите прав потребителей.

Он общался с директором магазина по телефону, говорит, что пришлось запугивать проверками. Деньги ему вернули через 10 минут.

После чего мне было сказано не ходить больше в этот магазин, что я собственно больше и не делаю.

Осадок остался очень неприятный. Вроде когда покупаешь, все такие милые и улыбаются, а когда бракованный товар пытаешься вернуть или обменять... тут все и вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нигде не заказывала, купила просто в аптеке на главной. руб 700 стоил тогда,купила именно из-за того, что нужно было во сне контролировать. тем-ру, а потом поняла, что в дорогу такой брать удобнее. называется В.WELL. меряет на лбу и в ухе, но написано было, что на лбу(не пользуемся насадкой) не точно

Вот и я с той же целью, но наш не работает((( всем показывает хорошую температуру, а у малышки 39(

На свой вопрос выше отвечаю- сегодня сдали его в аптеку обратно, приняли без чека на экспертизу. По закону такие товары не подлежат немедленному обмену или возврату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про возврат - мы купили игрушку в дочки-сыночки - динозавр, который должен ходить вперед-назад - от пульта на проводе. динозавр работает наполовину- ходит только назад. по-моему это и есть брак. но мы упаковку разорвали и еще это такая игрушка, которая шурупами прикручена к упаковке - как некоторые машинки. чека тоже нет. есть возможность вернуть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про возврат - мы купили игрушку в дочки-сыночки - динозавр, который должен ходить вперед-назад - от пульта на проводе. динозавр работает наполовину- ходит только назад. по-моему это и есть брак. но мы упаковку разорвали и еще это такая игрушка, которая шурупами прикручена к упаковке - как некоторые машинки. чека тоже нет. есть возможность вернуть в таком случае?

Упаковку хранить не обязательно, а если чека нет, то могут и не принять, т е надо доказать что куплено у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про возврат - мы купили игрушку в дочки-сыночки - динозавр, который должен ходить вперед-назад - от пульта на проводе. динозавр работает наполовину- ходит только назад. по-моему это и есть брак. но мы упаковку разорвали и еще это такая игрушка, которая шурупами прикручена к упаковке - как некоторые машинки. чека тоже нет. есть возможность вернуть в таком случае?

Мы без чека возвращали, сказали когда у них брали, что именно и примерно какая сумма была, нам чек восстановили и деньги вернули. Но, правда, упаковка у нас была в сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...