Перейти к содержанию

СРОЧНО! Шойгу назначен главой оборонного ведомства


Vito

Рекомендуемые сообщения

И совсем другое, когда это свой ребенок, который с младых ногтей видит каким трудом отцу достается хлеб, что на самом деле из себя представляет управление магазином (магазинами). Некоторые родители в детях это специально воспитывают. И они изначально оказываются подготовленными, хоть и без опыта самостоятельной работы. Это называется уже не родственный блат, а "династия", "наследование" и оно есть во всем мире. В западном в том числе :)

Есть не спорю. Но династия - это немного другое, как и наследование (моё мнение). Можно унаследовать состояние, но не уметь управлять им и вот тогда приходит на помощь сторонний человек, более профессиональнее разбирающийся в том или ином вопросе.

Родственный блат же по моему это когда бездарность начинает резать пациентов и проводить операции лишь потому что у него папа/мама/дядя/тётя и т.п. имеют рычаг управления в этой сфере.

Династия на мой взгляд ещё более разнообразней. Может быть много поколений военных в семье. Династия?! - Династия! Но военные профессии разные. Точно так же и в полиции, можно служить ППСом или прокурором, а можно и стать судьёй.

Всё конечно в современном мире так тесно связано друг с другом. Но я немного не об этом.

Западнее наших границ почему то пример с генералом не так ярко выражен, как в нашей стране и на востоке. Не знаю что правильней, но мне ближе модель западная. Для меня она правильней потому как, лучшего результата всегда добивается профессионал. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. В том, что описывал я, изначально не подразумевал, когда на высокие должности пропихивают недалеких и непрофессиональных родственников. Должность безусловно должна соответствовать способностям и возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаааа , опять зло победило добро ...

очень похоже кстати на "повышение " видать в ростехнологиях распильный процесс не налажн должным образом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето если советник, то это просто так провинился, но сажать нельзя - сдаст ... если не очень, то совет федерации как Громов, чтобы молчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаааа , опять зло победило добро ...

очень похоже кстати на "повышение " видать в ростехнологиях распильный процесс не налажн должным образом !

"современные приемы освоения государственных средств на службе ростехнологий", как-то так, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня Анатолию Сердюкову, Владимиру Путину и Елене Васильевой приснится сельский учитель Илья Фарбер, которому дали 8 лет за коррупцию." (с) не мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...