Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Перевод ребенка с ГВ на искусственное питание

Рекомендованные сообщения

Похоже нам придется завязите с ГВ( не могу понять как это сделать, в том плане кормить теперь надо по часам? На смесях написано 4-5 раз в сутки, это ж через сколько часов, через 5-6?? Были на ГВ по требованию.

Но самое, что беспокоит как укладывать спать??? Укачивать? Раньше сисю в зубы и спит)

Большая просьба отвечать по теме. О том, что ГВ лучше, я итак знаю, буду конечно стараться сохранить. Вообще может есть выход какой? Может кто был в такой ситуации... Малышка болеет, высокая температура, возможно зубы, 2 нижних есть уже, так вот грызет меня сил нет, сегодня одну грудь до крови прокусила, с одной грудью сыт не будешь))) да и боюсь уже ее прокусит. Может я зря паникую...что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на искусственном можно хоть все кормления. главное правильно перейти. это надо делать постепенно. как именно - лучше позвоните по телефону консультаций- на коробках того питания, который хотите вводить. я звонила в нестле и еще куда-то ( уже не помню) они рассказывают схему перехода в течение недели. я всё записывала и проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите накладочки специальные силиконовые для груди, будет не так болезненно, и не прокусит.

Мне лично не помогли для заживления груди ни Бепантен, ни какие либо еще модные средства - помогло облепиховое масло.

Ну и, конечно, я бы пыталась максимально сохранить ГВ :)

Как вариант - пока этот период не пройдет, сцеживать и давать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуй - главное сохранить ГВ ))))....а чтобы не отучить от груди рекомендуют поить из ложечки и лучше за этот период сцеживать ....ну а если нет возможности перейти на искусственное питание в общем-то не сложно....или как есть возможность можно позвонить из указанных телефонов на любой банке. Но есть правила - если вводите какую-нибудь смесь - то выбирайте смесь из железных банок - они лучше сохраняют качество сухого молока - и только ее и давайте - нельзя менять часто банки - т.к. у ребенка организм очень долго привыкает к искусственному прикорму - поэтому может и высыпать - но все равно не прекращайте - организму нужно привыкнуть.....но вообще конечно лучше по поводу этого проконсультироваться - если есть возможность у хорошего педиатра или консультанта по кормлению. Если нужен хороший педиатр - могу дать.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживать не очень подходящий вариант, молока не так много как в начале, чаще висим чтобы покушать, ночью самая проблема, почти всю ночь висит как пиявка) я смесь уже иногда давала по необходимости, когда немного понятно все, но как без груди спать и успокаиваться - вот вопрос

Если нужен хороший педиатр - могу дать.))))

Не откажусь)) пока не нашла такого, чтоб полностью довериться. Но только если он доступный) а то есть такие хорошие, но их прям вылавливать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала В ЛС.

А соску пустышку ввести не хотите??? - и ночью спать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от груди отучают, постепенно заменяя кормления. Кормление на ночь и ночью - в последних. Т.е. сначала полностью переходите на смесь днем и уже потом начинаете отменять кормления на ночь и ночью.

т.к. у Вас уже не так много молока, застоев не должно быть, но отслеживайте.

Также есть специалисты по грудному вскармливанию, где-то даже на нашем форуме видела контакты. Лучше конечно спецам позвонить.

Касаемо "висения на груди" ночью - по своему опыту знаю, что это мамское малодушие :) если хотите от этого уйти, Вам придется пару ночей потерпеть капризы и недовольство дочки. Будете твердо стоять на своем - перестанет требовать.

Это понятно, что для ребенка сейчас грудь - это способ успокоения, надо находить альтернативы.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала В ЛС.

А соску пустышку ввести не хотите??? - и ночью спать будет

Я ее с рождения пытаюсь ввести))) сейчас нам восьмой месяц. Берет по настроению) сейчас болеет вообще не хочет брать, только грудь. Вообще барышня с характером) может и грудь выплюнуть, демонстративно отвернуться и уснуть) но это не всегда

Про мамское малодушие согласна) но так устаю с двумя мелкими за день, что вставать ночью сил нет. Ну и приучила в свое время, когда боялась что молоко уйдет (был период)- везде пишут важно спать с ребенком и кормить ночью, вот и кормила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к трем месяцам молока не хватало на двоих, и пришлось докармливать. К тому времени у детей уже был режим, к нему еще в больнице приучили. Заменять надо сразу кормление, нельзя покормить грудью и потом докармливать смесью, т.к. могут возникнуть проблемы с кишечником. К 4-м месяцам дневное кормление было полностью искуственное, а ночное только грудью. К 5-ти месяцам стала ночью давать только воду и укачивать в шезлонге, т.к. они просыпались всего один раз ночью или вообще не просыпались и молоко пропало само. Еще для укачивания ночью использовала авто кресло, ставила его радом с кроватью и подкачивала ребенка, потом перекладывала в постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пройдет вариант: на ночь плотно покормить типа кашки + запить молоком или смесью, а если проснется ночью, подсунуть воду. Желудочный сок перестанет ночью вырабатываться. У меня такой вариант прошел в 10 месяцев. Не знаю, сколько вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...