Перейти к содержанию

Перевод ребенка с ГВ на искусственное питание


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Оль, у меня Сашкой так было, рвал зубами грудь, но нам тогда уже и так надо было от ГВ отказываться.

Мне кажется надо сначала перевести на "режим". Это самое сложное, а смесь ввести, не так сложно, если бутылку берет ( у нас сашка не брал), постепено заменяя по одному кормлению.

У вас по требованию режим какой-то есть? Может можно под него подстроиться, удлинив интервалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несмотря на все правила, я первым заменила кормление на ночь. Специально ввела смесь в 5 месяцев, чтобы можно было отлучиться и оставить ребенка с мужем. Не нравилось мне сцеживаться совершенно. ТТТ никаких проблем, не болели вообще ни разу до первого вируса, подхваченного на детской площадке в год.

А пил мой привередливый ребенок только кисломолочный Сэмпер, остальные его не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 8-ми месяцам у меня оставалось одно кормление молоком, а 3-и корления уже были дополнительной едой, со всеми детьми. Раним утром молоко, утром каша, обед овощное и фруктовое пюре + творожек, вечером каша. Ночью дети уже не просыпались. Правда все питание я оговаривала со своим педиатром, она мне давала расписание что и когда вводить. Да двойняшки были приучены к соске, тоже последствие больницы, зато засыпали без проблем и ночью спали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 8-ми месяцам у меня оставалось одно кормление молоком, а 3-и корления уже были дополнительной едой, со всеми детьми. Раним утром молоко, утром каша, обед овощное и фруктовое пюре + творожек, вечером каша. Ночью дети уже не просыпались. Правда все питание я оговаривала со своим педиатром, она мне давала расписание что и когда вводить. Да двойняшки были приучены к соске, тоже последствие больницы, зато засыпали без проблем и ночью спали хорошо.

Вот кстати еще вопрос про прикорм, кое какие каши и овощные пюрешки я ввела, едим по очереди вместо одного кормления, хотя запиваем всеравно молоком. Не могу вспомнить, как со старшим было)))) дальше вводить продукты надо в другое кормление, а не вместо каши например? В нете искала, везде пишут что и в каком возрасте вводить, а по какому принципу не нашла

Может пройдет вариант: на ночь плотно покормить типа кашки + запить молоком или смесью, а если проснется ночью, подсунуть воду. Желудочный сок перестанет ночью вырабатываться. У меня такой вариант прошел в 10 месяцев. Не знаю, сколько вам...

Нам 7. Со старшим так делала, но в 1,2 потом и грудь бросили. А с младшей хотела тоже прокормить пока полностью на общий стол не перейдет, но вот беда кусачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще вопрос про прикорм, кое какие каши и овощные пюрешки я ввела, едим по очереди вместо одного кормления, хотя запиваем всеравно молоком. Не могу вспомнить, как со старшим было)))) дальше вводить продукты надо в другое кормление, а не вместо каши например? В нете искала, везде пишут что и в каком возрасте вводить, а по какому принципу не нашла

Можно делать так если кашу уже ввели, то одно кормление каша с молоком. Например, я давала Хайнс + смесь, получалась молочная каша. В другое кормление, на ночь, можно вводить кашу + мясо (по моему можно с 8-ми месяцев) для начала разводите кашу на воде + пол ложки мяса. Когда мясо только вводится дают кролика или индейку, я покупала готовую. Через 3 дня можно уже целую ложку и если со стулом все будет хорошо, то добавлять по ложке, до скольки грамм не помню, но можно в инете поискать.

Да, еще с мясом кашу давала гречневую, т.к. у нас был пониженный гемоглобин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще вопрос про прикорм, кое какие каши и овощные пюрешки я ввела, едим по очереди вместо одного кормления, хотя запиваем всеравно молоком. Не могу вспомнить, как со старшим было)))) дальше вводить продукты надо в другое кормление, а не вместо каши например? В нете искала, везде пишут что и в каком возрасте вводить, а по какому принципу не нашла

Я вводила прикорм, заменяя одно кормление полностью: ложка овощной пюрешки+ докормить грудью, потом 2 ложки и так пока одно полностью не заменишь, в таком режиме пару недель, потом в другое кормление начала вводить кашу, а овощное пюре по-прежнему оставалось в качестве одного приема пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, прошу прощения за офф:

Мамы, как быть, у меня младшая прикорм ( пока только кабачок и цв.капуста) просто выплевывает

Может чуть подождать? Вам сейчас 6, мой начал с удовольствием овощные пюре лопать месяцев с 7. Но мы полностью груднички.

Похоже нам придется завязите с ГВ( не могу понять как это сделать, в том плане кормить теперь надо по часам? На смесях написано 4-5 раз в сутки, это ж через сколько часов, через 5-6?? Были на ГВ по требованию.

Но самое, что беспокоит как укладывать спать??? Укачивать? Раньше сисю в зубы и спит)

Большая просьба отвечать по теме. О том, что ГВ лучше, я итак знаю, буду конечно стараться сохранить. Вообще может есть выход какой? Может кто был в такой ситуации... Малышка болеет, высокая температура, возможно зубы, 2 нижних есть уже, так вот грызет меня сил нет, сегодня одну грудь до крови прокусила, с одной грудью сыт не будешь))) да и боюсь уже ее прокусит. Может я зря паникую...что делать?

Оля, а когда не болела тоже грызла грудь? Просто мой тоже порой кусается сильно, и вообще кусается, не только в плане груди, а может подойти и за ногу укусить, если я чем-то занята, а он поиграть хочет. У меня реально бывает периоды, когда руки и ноги в синяках от его укусов. Как с этим бороться, кто бы подсказал?

Вот когда он болел в год и месяц, грыз грудь во все свои восемь зубов. Просто до потолка подпрыгивала. Я эти дни давала кашу на ночь, потом носила на руках, пела, потом лежа успокаивала, грудь не давала совсем. Потом выздоровел, стал более менее есть. Хотя первое время грудь с внутренним содроганием давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, прошу прощения за офф:

Мамы, как быть, у меня младшая прикорм ( пока только кабачок и цв.капуста) просто выплевывает

Капустку моя лопает нормально, а вот кабачок не очень, но я придумала добавлять немного гречневой кашки туда для вкуса и густоты, так вроде ест)

Вот у меня со старшим проблем не было вообще в этом плане)) он ел все и за всех и вместе с ложкой и тарелкой))) сейчас правда уже начинает выбирать че буду че не буду

Оля, а когда не болела тоже грызла грудь? Просто мой тоже порой кусается сильно, и вообще кусается, не только в плане груди, а может подойти и за ногу укусить, если я чем-то занята, а он поиграть хочет. У меня реально бывает периоды, когда руки и ноги в синяках от его укусов. Как с этим бороться, кто бы подсказал?

Вот когда он болел в год и месяц, грыз грудь во все свои восемь зубов. Просто до потолка подпрыгивала. Я эти дни давала кашу на ночь, потом носила на руках, пела, потом лежа успокаивала, грудь не давала совсем. Потом выздоровел, стал более менее есть. Хотя первое время грудь с внутренним содроганием давала.

Когда не болела иногда прикусывала, но редко и не так сильно. А старший тоже кусался, то я его отучала. Смешно конечно, но я кусала его в ответ, где -то прочитала такое, конечно не до синяков, но так чтоб ему не нравилось-быстро кусаться перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...