Перейти к содержанию

Перевод ребенка с ГВ на искусственное питание


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Когда не болела иногда прикусывала, но редко и не так сильно. А старший тоже кусался, то я его отучала. Смешно конечно, но я кусала его в ответ, где -то прочитала такое, конечно не до синяков, но так чтоб ему не нравилось-быстро кусаться перестал.

Это я уже пробовала, кусаю в ответ, он обижается, до слез прямо иногда (он правда и за меня может поплакать когда мне больно:))) а потом кусает меня в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, как быть, у меня младшая прикорм ( пока только кабачок и цв.капуста) просто выплевывает

мой почти все до 8 месяцев выплевывал: и кашу, и овощи. А потом как распробовал! :) Я думаю, вкусовые рецепторы должны развиться. Пусть плюет, все равно ко вкусу привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже пробовала, кусаю в ответ, он обижается, до слез прямо иногда (он правда и за меня может поплакать когда мне больно:))) а потом кусает меня в ответ.

Тогда даже не знаю как быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже пробовала, кусаю в ответ, он обижается, до слез прямо иногда (он правда и за меня может поплакать когда мне больно :))) а потом кусает меня в ответ.

Мой вариант для ребенка постарше: предлагаю ему укусить себя, подсовываю его собственную руку. Он ради интереса прикусывает и успокаивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что она начала есть первое - овощи или кашу???....и она на ГВ ???

Начали с овощей. Не ГВ

Мой вариант для ребенка постарше: предлагаю ему укусить себя, подсовываю его собственную руку. Он ради интереса прикусывает и успокаивается...

Я так сестру кусаться отучила, у нас с ней разница 9 лет. Я из вредности, когда она меня кусала, подсовываала ей ее собственную руку, и она себя от души цапала. Так и отучила :)

Может чуть подождать? Вам сейчас 6, мой начал с удовольствием овощные пюре лопать месяцев с 7. Но мы полностью груднички.

Только на это и надежда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спрашиваю - мне педиатр говорила, вводим прикорм надо в зависимости как ребенок ест, на каком кормлении находился: ГВ или ИВ, как набирает вес, как растет, как усваивает. Сейчас начну вспоминать)))) - ведь сейчас новая система питания ввода прикорма - если ребенок худой и хорошо в общем-т о переваривает - то первое вводят каши сначала и обязательно не сладкие и пока без молочной смеси - как усвоит - обычно неделя или полторы уходит а лучше выждете полмесяца - потом только вводят овощные пюре. Если ребенок толстенький и не очень хорошо усваивает молочную смесь или ГВ - то тогда первое вводят овощное пюре, а только потом каши и тоже пока без молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно кашу или овощи вводят в зависимости от ребенка.

Со старшим я вначале овощи вводила в 4-е месяца три вида кабачек, цв. капуста и тыква + фрукты - яблоко, груша и банан. Сок нам педиатор не рекомендовала давать. Так вот если в цветную капусту добавить банан, то пюре становиться сладким и ребенок не плюется; кабачек можно с грушей, т.к. груша сладкая; а тукву с яблоком, т.к. тыква сладкая. Можно и другие вариации, главное каждый день должен быть другой овощь и фрукт, что бы ребенку не надоело.

С младшими я прикорм начала с каши и только гречневой, т.к. нам надо было гемоглобин повышать. Тоже для начала только три вида рис, гречка и пшеничная, только безмолочные.

А из кисломолочки только творожек с 8-ми месяцев, не помню почему, но педиотор була против кефира. Но я подкармливала детей бактериями, разного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенка с рождения кормила грудью, но использовала силиконовые накладки, т.к он в роддоме мне так опсосал пока учился брать, что тоже начали кровоточить. А в восемь месяцев у меня ребенок сам отказался от груди и смесь я ему давала только днем перед сном и ночью. Это получается смесь всего два раза в сутки , а в остальное время он уже ел прикорм (пюрешки овощные, фруктовые, творожки, супчики, рыбу и курицу, каши) И первое время мне приходилось его укачивать на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже и кусал сильно и первый месяц синяки были см по 5 в диаметре. Но накладки я так и не освоила, просто не получилось.

Почему спрашиваю - мне педиатр говорила, вводим прикорм надо в зависимости как ребенок ест, на каком кормлении находился: ГВ или ИВ, как набирает вес, как растет, как усваивает. Сейчас начну вспоминать)))) - ведь сейчас новая система питания ввода прикорма - если ребенок худой и хорошо в общем-т о переваривает - то первое вводят каши сначала и обязательно не сладкие и пока без молочной смеси - как усвоит - обычно неделя или полторы уходит а лучше выждете полмесяца - потом только вводят овощные пюре. Если ребенок толстенький и не очень хорошо усваивает молочную смесь или ГВ - то тогда первое вводят овощное пюре, а только потом каши и тоже пока без молока.

Да, так и есть. У нас хороший педиатр- гастроэнтеролог ;) И ситуация, когда начала овощи надо вводить. Только вариант с добавлением фруктового пюре пока не подходит, хотя он хитрый такой :) Нам надо сначала все по одному ввести, потом только смешивать. Будем побеждать.

Оль (Лельчик) , по теме, а ты не вытянешь еще месяцок? Я Сашку перевела на еду без молока с 9,5 месяцев, и то, 9-й месяц мы протянули на 1 груди, так как вторую он мне сильно поранил и она никак не заживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенка с рождения кормила грудью, но использовала силиконовые накладки, т.к он в роддоме мне так опсосал пока учился брать, что тоже начали кровоточить. А в восемь месяцев у меня ребенок сам отказался от груди и смесь я ему давала только днем перед сном и ночью. Это получается смесь всего два раза в сутки , а в остальное время он уже ел прикорм (пюрешки овощные, фруктовые, творожки, супчики, рыбу и курицу, каши) И первое время мне приходилось его укачивать на руках.

Спасибо! Вроде грудь подживает) поскольку болеет- не хочет ничего кроме груди брать, вчера пыталась опять покусать, я ее наказывала лишением груди, сегодня пока не кусалась)) может поняла, что может потерять свое любимое)

Оль (Лельчик) , по теме, а ты не вытянешь еще месяцок? Я Сашку перевела на еду без молока с 9,5 месяцев, и то, 9-й месяц мы протянули на 1 груди, так как вторую он мне сильно поранил и она никак не заживала.

Буду стараться) меня больше всего пугает укладывание спать, с грудью конечно этот процесс проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...