Перейти к содержанию

Перевод ребенка с ГВ на искусственное питание


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Буду стараться) меня больше всего пугает укладывание спать, с грудью конечно этот процесс проще

Я- мать ехидна. Я не укачиваю, и Сашку и Варьку кормлю и кладу в кровать. Все, баста, спать. Но они у меня, что один, что другая почти сразу спят отдельно, по одному. Совместного сна у нас никогда не было, потому может легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- мать ехидна. Я не укачиваю, и Сашку и Варьку кормлю и кладу в кровать. Все, баста, спать. Но они у меня, что один, что другая почти сразу спят отдельно, по одному. Совместного сна у нас никогда не было, потому может легче.

у меня так с обоими в начале было, кормила и клала в кроватку, а месяцам к трем начинали плакать, просыпаться чаще вот и брала к себе, а потом усе привычка, плюс пустышку не сосут. Я и щас иногда кладу и ухожу, но это так редко, начинает плакать иду обратно. Макс конечно уже сам спит в своей кровати -машине)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться) меня больше всего пугает укладывание спать, с грудью конечно этот процесс проще

Вот тоже послушаю как уложить без груди. У нас, если оставить одну, сначала болтает-играет, потом орет так, что соседи прибегают, пробовала без груди: либо гуляет по комнате, либо лежит рядом и рассказывает без умолку что-то по два-три часа, все разы я сдавалась около часа ночи. Овощи ела только сильно по малолетству, сейчас ни в какую, каши не ела никогда, 2-3 ложки - это максимум, который удается впихнуть, мясо - выплевывает. Зато с удовольствием ест сыр, хлеб, рыбу (не в пюре, а так), малосольные огурцы и свежие помидоры с листьями салата. В общем, я только как сказки слушаю про то, как дети едят все и ложатся спать по первому писку:(

Кстати, если что, бепантен показан при небольших ссадинах, если серьезнее - лучше солкосерил. Я после роддома только им спаслась. А накладки подходят далеко не всем, они рассчитаны на очень определенную форму груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один в один, может играть, может лялякать, а может орать. Со старшим когда с грудью завязали, укладывается были часами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи ела только сильно по малолетству, сейчас ни в какую, каши не ела никогда, 2-3 ложки - это максимум, который удается впихнуть, мясо - выплевывает. Зато с удовольствием ест сыр, хлеб, рыбу (не в пюре, а так), малосольные огурцы и свежие помидоры с листьями салата.

Так помидоры и салат ест - прекрасно! Какие не ест? Можно картофельное пюре делать с брокколи или кабачком, как бы прятать овощи. В крайних случаях, когда от всех овощей отказывается, я слышала, прячут овощи во фруктово-молочных коктейлях: в блендере банан, молоко или мороженое, меда ложка, и салатный лист с укропом :)

Моему товарищу очень нравится каша Bebi: гречка с абрикосом, овсянка с яблоками, мультизерновая. Она по текстуре приятная и сахара достаточно много - сладко.

А перед сном грудь у нас заменяет бутылочка с избенковским бифилайфом или ацедофилином. С ней и засыпает. Правда, теперь непонятно, как отучить от бутылочки.

Соску то я просто спрятала, 3 ночи просил ее, потом забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже прятали овощи или фруктовыми пюре давала или с кашами....или как врач наш говорила - не созрел для овощей)))).....а мои так и молочное почти совсем не ели - вот тут я извращалась как могла :) ....но так и до сих пор ничего молочного не едим - но ходят по большому хорошо - слава Богу!!! - видно в нас с мужем -мы с ним молочное тоже не едим

а от бутылочки тоже также отучитесь как и от соски - только молочное наливайте в чашку и из ложки давайте - им обычно быстро это надоедает и они сами начинают пить из чашки одним залпом - только не поддавайтесь на крики и плачь и все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помидоры и салат ест - прекрасно! Какие не ест? Можно картофельное пюре делать с брокколи или кабачком, как бы прятать овощи. В крайних случаях, когда от всех овощей отказывается, я слышала, прячут овощи во фруктово-молочных коктейлях: в блендере банан, молоко или мороженое, меда ложка, и салатный лист с укропом :)

Моему товарищу очень нравится каша Bebi: гречка с абрикосом, овсянка с яблоками, мультизерновая. Она по текстуре приятная и сахара достаточно много - сладко.

А перед сном грудь у нас заменяет бутылочка с избенковским бифилайфом или ацедофилином. С ней и засыпает. Правда, теперь непонятно, как отучить от бутылочки.

Соску то я просто спрятала, 3 ночи просил ее, потом забыл.

Не ест она картофельное пюре, только чистую вареную картошку, уже всяко изощрялись (мож, подозревает нас в чем?:)) . Ни в какую не идет брокколи, цветная капуста, тыква, с большим горем и замесом в суп-пюре уходит кабачок. Творог вот готова метать тоннами, а кефир, молоко, ацидофилин ни в какую. Бананы, чернослив не ест, только яблоки и груши в пюре. Соки сами не даем, заменяем компотами на яблоках и клюкве самодельными. Ну и большая наша проблема, что она не пьет из бутылочек, освоила чашку в 8 месяцев и все. До этого в бутылке прокатывал только чай, все остальное, даже грудное молоко, шло лесом. Попробую еще Беби купить, у нас не идет Хайнц во всех видах и просто помолотый в кофемолке геркулес (говорили, что есть дети, которые каши из коробок не едят). А бифилайф сладкий даете? Хочу все попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший от учился от питья из бутылки очень быстро, не помню во сколько, но стал пить из трубочки)) до сих пор из трубочки пьет)) и почти одно молоко, 4 упаковки за месяц)) еще пьет иногда компот и сок, чай никак. Только в 3 года стал есть яблоки, до этого только бананы, хотя пюрешки фруктовые ел и творожки, но все до поры до времени- надоело видимо, сейчас не ест) я и не заставляла. Зато сейчас нам мясо подавай! И рыбу! При чем без гарнира)) а гарнир ест отдельно, просто пустые макароны) раздельное питание у него)

А малыша, пока не пойму, че любит, а что нет. На взрослую еду бросается, а свою так с не охотой глотает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест она картофельное пюре, только чистую вареную картошку, уже всяко изощрялись (мож, подозревает нас в чем? :)) ... Попробую еще Беби купить, у нас не идет Хайнц во всех видах и просто помолотый в кофемолке геркулес (говорили, что есть дети, которые каши из коробок не едят). А бифилайф сладкий даете? Хочу все попробовать.

У нас очень хорошо пошло картофельное пюре и тыква в качестве начинки вареников, а до того тоже почти не ел. Тесто для мантов, туда готовое пюре или тертую сырую тыкву, вареники готовили на пару (15 мин. в мультиварке). Очень удивилась, когда он стал их лопать :) Тут сыграло, видимо, что они, как пирожки, как большой берет в руки и сам откусывает.

Хайнц я сама есть не могу :) А Бэби даже свекровь купила себе на время поста.

Бифилайф даю всякий, сейчас появился черника+малина. Но он всю молочку любит.

Да, а еще стал есть капусту в составе пирожков: лук обжарить, смешать капустой и зеленью, потушить в мультиварке до мягкости, смешать с вареным яйцом и использовать в качестве начинки для пирожков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от бутылочки тоже также отучитесь как и от соски - только молочное наливайте в чашку и из ложки давайте - им обычно быстро это надоедает и они сами начинают пить из чашки одним залпом - только не поддавайтесь на крики и плачь и все получится

Мой старший от учился от питья из бутылки очень быстро, не помню во сколько, но стал пить из трубочки)) до сих пор из трубочки пьет))

Мне жаль сейчас забирать у него бутылку, тем более сразу после соски. В феврале планирую отдать в частный детский сад, там уж точно автоматически отучат от бутылки перед дневным сном, а перед ночным так уж и быть, подожду до 2-х лет. Все-таки малыш еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...