Перейти к содержанию

Очень шумные лифты


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

да, я злой, мне говорили :)

от шума лифта спасет вас дверь с хорошей звукоизоляцией.

есть подозрение, что не спасёт, так как уже писал, что дверь двойная и неплохо изолирует звук. На мой взгляд, основной шум происходит от двигателей, так как старт лифта самы шумный получается, когда лифт перемещается, шум на порядок ниже. А вот старт, прям напрягает. На нижних этажах возможно, не так слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем сразу критиковать :)

Я задал вопрос потому как недавно приобрели квартиру в этом доме, и в квартире очень хоршо слышно как лифт "стартует" и перемещается. Может конечно, слишком придирчив :)

Если лифт и вправду перемещается шумно (скрипит, скрежещет) - обращайтесь в диспетчерскую, пусть устраняют. Но если это просто шум, то тут ключевое слово "недавно". Через несколько месяцев вы перестанете обращать внимание на эти звуки, они станут привычными и вы не будете их замечать. Мы несколько лет жили рядом с трамвайными путями. Гости, которые приходили к нам удивлялись, что нам не мешают трамваи (особенно летом при открытых окнах), а мы не обращали на них внимания и не испытывали неприятных ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что не спасёт, так как уже писал, что дверь двойная и неплохо изолирует звук.

Нуу не знаю. У меня, например, стоя у закрытой двери снаружи вообще не слышно звонка-ревуна внутри квартиры.

От таких мелочах как хлопающие двери и лифт я даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезд 3

15 этаж

Пока никуда не обращались

входная дверь двойная, поидее неплохо звук изолирует. В тамбуре, где входные двери квартир, есть технологическое отверстие в шахту лифта, и аккурта находится рядом с нашей дверью входной

Так в диспетчерскую позвоните, телефон (495) 544-69-64

Примут заявку, отреагируют. Может его чинить пора, мы постоянно лифты чиним. Потому что они - Г. Самые дешевые, самые плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в диспетчерскую позвоните, телефон (495) 544-69-64

Примут заявку, отреагируют. Может его чинить пора, мы постоянно лифты чиним. Потому что они - Г. Самые дешевые, самые плохие.

Спасибо, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже позвоню в диспетчерскую. Раз 100 думала, что надо позвонить :)

Потому что как скрипит лифт на 5 этаже в первом подъезде - слышат, я думаю, многие.

Добавлю, что сотрудникам ТСЖ спасибо - реагируют на просьбы быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на последнем этаже живете?

Я постоянно на последнем живу и являюсь большим специалистом по лифтам в том числе. :) При появлении повышенного шума нужно хотя бы характер шума указывать и помнить, как на одном из лифтов ТСЖ НО "износился" КВШ, который вообще износиться ну никак не может, ибо здоровенная железяка, хрен сломаешь, а вот кривой юстировкой или отсутствием смазки испортить можно запросто. :) А стоит он недешево... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже позвоню в диспетчерскую. Раз 100 думала, что надо позвонить :)

Потому что как скрипит лифт на 5 этаже в первом подъезде - слышат, я думаю, многие.

Добавлю, что сотрудникам ТСЖ спасибо - реагируют на просьбы быстро.

если лифт издает скрип именно и конкретно на одном каком-то этаже, это точно неисправность, которую надо требовать устранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...