Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисичkа

Орхидеи (фото, советы по уходу и т.п.)

Рекомендованные сообщения

А это цимбидиум. Сейчас распускается последний бутон.

Обе орхидеи и все остальные живут на улице. Сейчас их поливает дождь :)

post-396-0-30433500-1382410530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цимбидиумом по-моему беда. Листья все с желтизной и черными пятнышками. Вот думаю, вернуть в магазин или попробовать лечить. И если удалить все листья, то когда можно ожидать следующее цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в питомник на консультацию. Успокоили, что все с орхидейкой в порядке, подарили палочки для поддержки, ну и я не устояла и купила себе еще одну красавицу в бутонах. Как цвести будет, не знаю. Вроде шоколадная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в питомник на консультацию. Успокоили, что все с орхидейкой в порядке, подарили палочки для поддержки, ну и я не устояла и купила себе еще одну красавицу в бутонах. Как цвести будет, не знаю. Вроде шоколадная

Что сказали? Пересыхание наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что или с удобрениями переборщили, или солнечные ожоги. А вообще, сказали, что это же растение, живет на улице, идеально зеленым быть не может, как и в природе не найдешь идеальных чистых листов. Ну для меня главное, что она здорова и остальных не заразит. Я ее на всякий случай фунгицидом попрыскала , кажется типа медного купороса, от темных пятен. Посмотрим. Она уже дает новый рост. Так что жить будет.

Вот интересно, после пересадки , на русских сайтах говорят, цветение откладывается на год. Всегда? Моя новая нуждается в пересадке после цветения. Жаль будет, если на следующий год не зацветет. В питомнике сказали привозить, помогут и подскажут, как пересадить. А то я ж новичок полный, жаль, если загублю растение

post-396-0-04493600-1382442619_thumb.jpg

Кстати, видишь, у той орхи пигментация на верхнем цветке с серединки распространилась на лепесток? Вот это явный признак перебора с удобрением, как они мне сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanna, хороший сервис в питомнике:-)))

Я думаю, если есть возможность, чаще спрашивать у них, потому что на наших форумах все больше пишут о гибридных орхидках, которые выращивают под наш климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя новая красавица наконец-то начала распускаться Cymbidium Dorothy Stockstill . Ароматная. Занесла в дом, так как на улице штормовой ветер уже перевернул один горшок.

post-396-0-55612600-1383463585_thumb.jpg

post-396-0-05491000-1383464173_thumb.jpg

Каттлея набрала цвет

post-396-0-28740300-1383464448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна из орхидей растит цветонос. Это тоже Каттлея сорт lc. cariad's mini quinee ''angel kiss''

Растет очень быстро, это изменения за 6 часов. Так же быстро у меня растет только авокадо :)

post-396-0-80216700-1383468731_thumb.jpg

Вот фото родителя

post-396-0-16904100-1383468858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом....

Только собралась пересадить мою мученицу (в плане, что я не ухаживаю особо). А смотрю, там уже молодые побеги для цветочков выросли, сантиметров по 30 уже... Можно сейчас пересадить или ждать несколько месяцев, пока отцветет?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ее вообще пересаживать? просто поставьте пластиковый горшок внутрь красивого горшка и все дела. грунт орхидее нужен не для питания, как другим растениям, а просто чтоб держаться за него корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...