Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисичkа

Орхидеи (фото, советы по уходу и т.п.)

Рекомендованные сообщения

а зачем ее вообще пересаживать? просто поставьте пластиковый горшок внутрь красивого горшка и все дела. грунт орхидее нужен не для питания, как другим растениям, а просто чтоб держаться за него корнями.

да там просто и грунт непонятно что.... и древесина, и чуток земли.....и тесно ей там уже, корни начинают наружу торчать......

Пока так и стоит, пластиковый внутри красивого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, почему у орхидеи  кончики листьев чернеют и сохнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в непрозрачный горошок пересадили, у меня та же тема надо пересадить. Кто пересаживал восстанавливаются корни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздаю деток гибридного дендробиума белого цвета. Правда я в ю.Реутове.

Мой дендрик постоянно плодится, не знаю, как его остановить.Некуда уже девать деток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста надо обрезать ствол,после того как на нем отцвели цветочки. Я не обрезала,но он у меня стоит засохшей палкой. Листья новые растут,не цветет и нового стебля на видно. Может обрезать засохший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста надо обрезать ствол,после того как на нем отцвели цветочки. Я не обрезала,но он у меня стоит засохшей палкой. Листья новые растут,не цветет и нового стебля на видно. Может обрезать засохший?

Если засох, то конечно обрежьте, на нем уже ничего не вырастет. Новые отростки не так быстро появляются, у меня орхидеи цветут обычно раз в год, во сейчас как раз все зацветаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я думала, чего же в моей жизни не хватает...
И надумала купить орхидейку. Один цветок выбрать не смогли. Мужу понравился один, мне другой, а третий каждому из нас по немножку. Купили все три!
Впервые за несколько лет ремонта в нашем доме появились цветы. Надеюсь приживутся.

 

 

 

орх1.jpg

орх2.jpg

орх3.jpg

орх1.jpg

орх2.jpg

орх3.jpg

post-62-0-92770000-1431335430_thumb.jpg

post-62-0-93396100-1431335439_thumb.jpg

post-62-0-70309600-1431335449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя орхидея простояла полтора года в горшке в котором подарили, обросла новыми листьями и корнями, но не цвела. Решилась ее осенью пересадить в горшок побольше, так она у меня через месяц зацвела, а в апреле поставила на балкон и вот вот должна снова зацвести, дала два отростка. Так что если чувствуете что горшок как будто разбух, то можно уверенно пересаживать (я конечно не специалист,но у меня получилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя орхидея простояла полтора года в горшке в котором подарили, обросла новыми листьями и корнями, но не цвела. Решилась ее осенью пересадить в горшок побольше, так она у меня через месяц зацвела, а в апреле поставила на балкон и вот вот должна снова зацвести, дала два отростка. Так что если чувствуете что горшок как будто разбух, то можно уверенно пересаживать (я конечно не специалист,но у меня получилось).

Это она от стресса - им периодически рекомендуют их устраивать, они от этого цвести начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как и когда лучше удобрять? И нужно ли?

Я если честно боюсь удобрений. Несколько растений буквально убила своей заботой. Поэтому практиковала ежегодную весеннюю пересадку в новый грунт. А как быть с орхидеями?

Купила при случае удобрение. Что скажете? Нормальное?

1405-3.jpg

post-62-0-02965900-1431619182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...