Перейти к содержанию

больничный лист


Kiara

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с проблемой!

Делюсь информацией, может быть пригодится кому-нибудь.

Грипп напал неожиданно в пятницу днем. Сами понимаете звонить в поликлинику и вызывать врача из муниципальной поликлиники бесполезно.

В субботу просто с постели не смогла подняться, а в воскресенье села мониторить наши медицинские центры на предмет: работает ли терапевт и оформляют ли больничный лист.

По запросу в интернете сразу же обрадовал МЦ на Граничной 32.

Далее они "порадовали" еще больше:

вопрос: терапевт сегодня принимает.

ответ: да, конечно, до 21-00

вопрос: сколько стоит прием?

ответ: 1000 прием и консультация. А назначение лечения оплачивается дополнительно. Рублей 200-400

(Спрашивается на фига мне тогда терапевт?)

Вопрос: больничный лист оформляете?

Ответ: за дополнительную плату - 4000р.

Всё! вопросов нет!

Далее обзвонила по списку ВСЕ МЦ: либо нет в штате, либо не работет по выходным (интересовалась и терапевтом и ЛОРом)

В последнюю очередь дозвонилась до МЦ Здоровье. И О ЧУДО! У них есть лицензия на экспертизу нетрудоспособности! Никаких дополнительных расходов: платишь за прием, получаешь лечение и больничный, если врач сочтет необходимым.

Но! в воскресенье не работает ни терапевт, ни лор!

Вот так! Сижу страдаю и жду понедельника, чтобы уже идти либо в поликлинику на Некрасова либо в Здоровье.

Дожить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с проблемой!

Делюсь информацией, может быть пригодится кому-нибудь.

Грипп напал неожиданно в пятницу днем. Сами понимаете звонить в поликлинику и вызывать врача из муниципальной поликлиники бесполезно.

В субботу просто с постели не смогла подняться, а в воскресенье села мониторить наши медицинские центры на предмет: работает ли терапевт и оформляют ли больничный лист.

Вот так! Сижу страдаю и жду понедельника, чтобы уже идти либо в поликлинику на Некрасова либо в Здоровье.

Дожить бы.

Позвоните завтра, т.е. в пнд в поликлинику на Керамической - туда переехала пол-ка с Некрасова- и вызовите врача. Врачи ходят на дом при таких симптомах, назначают лечение и открывают больничный. Закроете его потом в поликлинике, когда выздоровеете- врач дату назначит. Причем все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так! Сижу страдаю и жду понедельника, чтобы уже идти либо в поликлинику на Некрасова либо в Здоровье.

Дожить бы.

Если готовы были ехать в платную поликлинику, можно было бы точно также доехать на такси до районной поликлинике на керамике. Насколько я знаю, с температурой или острой болью обязаны принять, даже если нет лечащего врача, причем без очереди. Аналогичную последовательность действий можно было бы проделать в субботу в первой половине дня - должен быть в поликлинике дежурный терапевт (если это не так, пусть меня поправят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы были ехать в платную поликлинику, можно было бы точно также доехать на такси до районной поликлинике на керамике. Насколько я знаю, с температурой или острой болью обязаны принять, даже если нет лечащего врача, причем без очереди. Аналогичную последовательность действий можно было бы проделать в субботу в первой половине дня - должен быть в поликлинике дежурный терапевт (если это не так, пусть меня поправят).

меня не с гриппом и не из-за больничного, а просто скрутило заболевание, еле дошла. принять отказались(4 поликл) правда после моих слез милостиво согласились принять в конце приема(разговор был в 9 утра, мне предложили прийти в час)до часа конечно ждать не могла.т.к. мучила боль, а о втором приходе не могло быть и речи. в итоге на мое счастье попала к платному врачу(закусив пачкой анальгина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не с гриппом и не из-за больничного, а просто скрутило заболевание, еле дошла. принять отказались(4 поликл) правда после моих слез милостиво согласились принять в конце приема(разговор был в 9 утра, мне предложили прийти в час)до часа конечно ждать не могла.т.к. мучила боль, а о втором приходе не могло быть и речи. в итоге на мое счастье попала к платному врачу(закусив пачкой анальгина)

В этом случае надо идти к заведующему или главврачу, грозить жалобами в горздрав или что там сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае надо идти к заведующему или главврачу, грозить жалобами в горздрав или что там сейчас.

в тот момент было так плохо, что не до этого было. сейчас руки не доходят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, с температурой или острой болью обязаны принять, даже если нет лечащего врача, причем без очереди. Аналогичную последовательность действий можно было бы проделать в субботу в первой половине дня - должен быть в поликлинике дежурный терапевт (если это не так, пусть меня поправят).

у нас это правило не действует.

Мне тоже как-то отказали в приеме, причем у меня была нехилая температура. Сказали, что врач нашего участка ушла, а другая меня не примет....ну или примет (и было предложено отсидеть очередь с 10-ю бабульками и не факт, что приняли бы).

И знаете, когда температура висит недалеко от отметки в 39 и последние силы потрачены на путь до поликлиники, то на поругаться с глав врачом просто сил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это правило не действует.

Мне тоже как-то отказали в приеме, причем у меня была нехилая температура.

Печально :(

у нас это правило не действует.

Мне тоже как-то отказали в приеме, причем у меня была нехилая температура.

Печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...