Перейти к публикации
Icelyn

что это может быть?

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может подсказать, что означает "antipollution fault" ? выдает эту ошибку каждый раз, когда завожусь и потом все время горит знак двигателя? (пежо 307)

В сервис получится заехать только в начале мая  :kap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать, что означает "antipollution fault" ? выдает эту ошибку каждый раз, когда завожусь и потом все время горит знак двигателя? (пежо 307)

В сервис получится заехать только в начале мая  :kap:

"Экологическая" ошибка. Забей и езди. У нас не Европа. Это грех всех французов. :)

Решил дописать разъяснение: "неисправна система очистки выхлопа". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может подсказать, что означает "antipollution fault" ? выдает эту ошибку каждый раз, когда завожусь и потом все время горит знак двигателя? (пежо 307)

В сервис получится заехать только в начале мая  :kap:

Google поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, ну что это "неисправна система очистки выхлопа" я поняла, слава Богу английский знаю как русский :) но вот ЧТО это ознаает? какие могут быть последствия?

Если это бензин, так оно у меня будет постоянно гореть чтоль?  :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нее, ну что это "неисправна система очистки выхлопа" я поняла, слава Богу английский знаю как русский :D но вот ЧТО это ознаает? какие могут быть последствия?

Если это бензин, так оно у меня будет постоянно гореть чтоль?  :):D

Там два датчика концентрации кислорода (лямбда-зонды), до и после нейтрализатора. По стандартам Евро-3 и Евро-4. По разнице их показаний контроллер высчитывает активность нейтрализатора.

Обычно эта ошибка происходит вследствии "недожога" смеси. Виноваты либо свечки (пропуски в системе зажигания), либо бензин. Мал индекс паровой пробки. Как правило это когда из 92 делают 95 путем добавки ароматических аминов.

Короче не парься. Езди и радуйся жизни. А лучше съезди к чип-тюнерам, чтоб они тебе всю эту экологическую фигню повыкидывали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую для начала свечи поменять ???  :)

пока так поезжу, а в мае займусь

ЗЫ Спасибо за разъяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может подсказать, что означает "antipollution fault" ?

Ржевский - молчать!!!!!! :)  :)  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,13 апреля 2006,22:23)
нее, ну что Обычно эта ошибка происходит вследствии "недожога" смеси. Виноваты либо свечки (пропуски в системе зажигания), либо бензин. Мал индекс паровой пробки.

А не похоже ли это на выход из строя лямбда-зонда? Если это так, то двигатель будет работать в аварийном режиме и ездить на обедненной смеси, ехать машина будет хуже. Все таки стоит поменять лямбда зонды, если пробег машины более 150 000, чиптюнеры тут не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sergey20корпус,14 апреля 2006,00:38)
гЙФБФБ(rk3auu,13 апреля 2006,22:23]
нее, ну что Обычно эта ошибка происходит вследствии "недожога" смеси. Виноваты либо свечки (пропуски в системе зажигания), либо бензин. Мал индекс паровой пробки.

А не похоже ли это на выход из строя лямбда-зонда? Если это так, то двигатель будет работать в аварийном режиме и ездить на обедненной смеси, ехать машина будет хуже. Все таки стоит поменять лямбда зонды, если пробег машины более 150 000, чиптюнеры тут не помогут.

пробег 60000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с пропусками искры ездить, можно и катализаторы убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...