Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Повстанцев

Наше оружие. Видео,тесты,мнения,закон и понятия.

Рекомендованные сообщения

Компания «Armsan» является одним из ведущих производителем гражданского и охотничьего оружия в Турции. Возникновение компании связано со слиянием известной производственной группы «ATAARMS » и молодой компании «KHANSHOTGUNS». Фирма ориентирована на выпуск помповых и полуавтоматических ружей с газоотводным принципом перезаряжания для охоты и спорта. Компания Армсан производит оружие также и под брендом заказчика. Среди ее партнеров такие известные мировые имена как Mossberg и Marocchi.

Ну я сразу увидел что до рисунка на коробке похож на ата. За качество читай на ганзе мне лень! Ну так за такие деньги уже лучше взять стоджер или компаньен которые впринципе кривыми не бывают и качество проверено временем! Уперся все таки в 20 калибр,осознаешь,что эффективный дробовой патрон самому крутить придется?да и просто по тому что их мало продается. Когда патроны будут заканчиваться, не позвонишь потом подъезжающему позже комраду,не скажешь прикупить,потому что один будешь как ........ с 20 калибром. Набор чистильный самый примитивный,маленький за 300-400р,балистол и масло. Пагон и два чехла лучше к полуавтомату,один в полную длинну с толстыми поролоновыми стенками,второй брезентовый под разобранный, чтоб в сумку бросать и в электричке ездить.

Просто ствол приносишь в ОЛРР и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погнали в тир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. и два чехла лучше к полуавтомату,один в полную длинну с толстыми поролоновыми стенками,второй брезентовый под разобранный, чтоб в сумку бросать и в электричке ездить...

А куда говоришь, в электричке ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на стенд ездят на общественном, так как это часто сопряжено с шашлыками и вином и на охоту ездят на электричках и поездах. У несознательной части населения может возникнуть желание завладеть оружием, особенно у бухих и крупных. Так,что лучше им не светить. А в чехле хорошо видно,что не удочки везешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, Уважаемые участники.

Хочу поделиться полезной информацией со всеми smile.gif

А вдруг пригодиться кому-нибудь.

Итак.

В один прекрасный день я проснулся и понял, что наступила пора перерегистрировать свое гладкоствольное оружие и озадачиться получением лицензии на приобретение нарезного оружия.

С продлением лицензий проблем не возникло и через полтора месяца на руках были новые синие бумажки.

Получая новые лицензии в местном ЛРО написал заявление на осмотр условий хранения своего оружия, чтобы получить сопроводительную бумагу в Центр ЛРР по М.о. ( а по области всем нарезным заведует только Центр ЛРР, который находиться по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 ). В назначенный день ко мне домой прибыл инспектор из моего ЛРО и быстренько осмотрев сейф, составил акт (посоветовав установить сигнализацию в 105 раз ).

Через неделю я забрал в разрешиловке собственно акт осмотра и сопроводительное письмо от начальника УВД в Центр ЛРР по М.о.

Погуглив старательно, собрав разрозненную информацию воедино, собрался ехать в Котельники.

Кстати, их время работы - понедельник, среда, пятница с 10-00 до 17-00 + обед.

Наслушавшись страшных историй об адских очередях(как в СССР за колбасой) поехал в понедельник к 8-00.

Прибыв на место в 7-45 был первый, что насторожило.

Котельники, Новорязанское шоссе, дом 4 - это группа зданий около РЕАЛа и Касторамы в 2,3 км. от МКАД. На шоссе есть большой указатель на стоянку.

Так вот. Стою значит у бюро пропусков и жду <страшную очередь в 33 оборота вокруг здания>. Бюро пропусков открывается с 9-30. Примерно в 8-45 и в 9-15 пришло еще двое собратьев по нужде. И БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! Что ООООООЧЕНЬ настораживало.

В 9-30 выписав пропуск, поднялся между 2 и 3 этажами к своей конечной цели.

Там все увешано стендами, образцами заполнения и пропагандистскими плакатами .

В 10-15 пришли 2 инспектора (народу к тому моменту набралось человек 20).

Один инспектор на выдачу готовых лицензий. Второй инспектор на принятие документов.

В очереди на сдачу я стоял первый из 3 человек. Остальные были на получение.

Девушка-инспектор бегло пробежав по комплекту документов (письмо из УВД, акт осмотра, медсправка, копия охотничьего, копия паспорта (2-3 страница + прописка), копия гладкоствольной лицензии, 2 фото 3*4) дала мне квитанцию на оплату 210р. и заявление. Квитанцию прилагаю, образцы заполнения документов тоже.

Оплатил квитанцию в ближайшем банке (Банк Навигатор, Котельники г., ул. Кузьминская, 11http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1091788925&ll=37.865471%2C55.666797&spn=0.002521%2C0.001099&z=19&l=sat&rl=649718082.80382109%2C336976811.66685921~91648.00000000%2C70400.00000000 ) пройдя к нему пешком через Кастораму.

Вернулся в ЛРР и заполнил со стенда заявление. А народу к тому времени не осталось НИКОГО!!!

Отдал заявление инспектору и получил талон-уведомление на руки, с указанием звонить через 1,5 месяца. Также убедительно рекомендовали установить сигнализацию.

Все.

Собственно, не теряя времени на оплату квитанции, можно подать документы за 15 минут.

Надеюсь данный отчетик кому-нибудь поможет.

P.S.

Как я выяснил в очереди, 2 недели назад народу было человек 150 к открытию. Так что мне просто повезло или не сезон:

Бланк квитанции в пдф

http://files.mail.ru/1P6JP4

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1016636.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же,в Перми есть закон :huh:

ПЕРМЬ, 8 фев — РИА Новости. Суд в Пермском крае приговорил к двум годам лишения свободы условно депутата думы Чайковского городского поселения, который стрелял по людям из травматики, сообщает следственное управление СКР по региону, не уточняя дату вынесения вердикта.

Народный избранник, имя которого не называется, обвинялся по статьям об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести двум лицам и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

По данным следствия, 9 марта 2011 года депутат поссорился с тремя мужчинами. В ходе выяснения отношений он достал пистолет "Оса" и расстрелял оппонентов. Одному из пострадавших пуля пробила губу и выбила пять зубов. Остальные получили легкие ранения.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130208/921901919.html#ixzz2KIizv141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Остальные легкие ранения" наверное потому, что в мягкие места попадало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рациональное зерно в твоих рассуждения,трамат хорошо работает по твердым доскам,бутылкам,листовому железу и хуже по мышечной ткани. Зима,все одеты не победить да и оса отталкивающая. Но охотникам нельзя даже условно получать,изымут все стволы. Потому я пистолет не беру практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...