Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotova

Московские школы отказывают детям из Подмосковья в приеме

Рекомендованные сообщения

Со следующего года планируем продолжить образование в Москве, но позвонив в школу, в которую хотели бы поступить, узнали, что без регистрации в г. Москва нас принять не смогут. Посоветовали сделать фиктивную регистрацию (у родственников, друзей, знакомых, ну или купить в конце концов). Просто абсурд какой-то. Школа, в которую будем поступать принимает на конкурсной основе, т.е. надо пройти ряд испытаний, и поступить туда не все желающие смогут, даже с московской регистрацией, что теперь делать, даже не знаю. Покопавшись в интернете нашла обращение похожего характера на сайте Демократор. Прошу, кому не безразлично, оставьте свой голос, чтобы помочь как-то разрешить проблему.

Вот ссылка на сайт http://democrator.ru/problem/8041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Многих знаю кто в старших классах переводит детей учится в Москву, считаю учебу по прописке бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,школа пользуется спросом.Про регистрацию бред,Пускай Вам дадут ссылку на нормативный акт в котором написано,что без регистрации не возьмут. И к директору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то все и дело, что есть такой нормативный документ, это "Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" (вступил в действие с 07.05.2012 года)".

А вот здесь статья на эту тему http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/9174090/ Т.е. получается, что Москва отказывается финансировать обучение детей из Подмосковья (даже невзирая на то, что большинство родителей этих детей работают в Москве и налоги, соответственно, тоже в Московский бюджет платят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте регистрацию - всего раз в год нужно... Вот добираться туда-сюда гораздо большая проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котова ,а Вы в какую школу собрались поступать и какие экзамены будете сдавать?Я тоже хочу чтобы дочь поступила в интернат при МГУ,будем сдавать физику и математику на следующий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котова ,а Вы в какую школу собрались поступать и какие экзамены будете сдавать?Я тоже хочу чтобы дочь поступила в интернат при МГУ,будем сдавать физику и математику на следующий год

Попытаемся поступить в 1580 при мгту Баумана. Сдавать также физику, математику и зачет по русскому. В этом году очень большой конкурс. А вы в школу Колмогорова хотите поступить? Какие там условия приема и какой конкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в школу Колмогорова,условия надо прийти и решить комплекс задач по математике,задачи олимпиадного городского уровня,моя алгебру и геометрию на отлично знает,но пока олимпиадные задачи не очень хорошо решает,пока нет нестандартного подхода,по поводу конкурса не узнавала,но сказали, что если решит 4 из 5 заданий возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...