Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arina

Какой краской разрисовать новогодние елочные шары?

Рекомендованные сообщения

В наличии есть пластиковые однотонные шары (елочные игрушки), хочу с ребенком их разукрасить, конечно, можно взять акрил, но он,вроде имеет резкий запах. Посоветуйте что можно купить?

В принципе, хороши краски в тюбиках для витражей, но они,вроде, растекаются, там обязателен контур и т.п.

Надо что-то попроще, ну и чтобы потом с шаров не стиралось, конечно.

Может есть специальный клей, чтобы им нарисовать и блестками посыпать, или сразу клей с блестками.

Рукодельницы и мамы с детками повзрослее наверняка в курсе всех новинок.

Буду рада советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в Метро, там блесток валом (причем прямо банками продаются - на 1000 шаров хватит), вот на что их можно "прикрепить" к шарам???

а еще видела там домики- подсвечники ( эл. лампой внутри), тоже есть не разрисованные, тоже можно для ребенка взять парочку и заняться творчеством. они по 99 руб кажется,

Про акрил - поняла, учту, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на любой клей я думаю даже канцелярский пойдет. я в своих работах блестки леплю на клей из пистолета который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на бесцветный лак для ногтей блестки не прилипнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самый обычный ПВА подойдет, он при высыхании не виден, я тоже блестки на него "сажаю" :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на бесцветный лак для ногтей блестки не прилипнут?

Прилипнут, но есть вероятность, что лак будет липнуть (по крайней мере при изготовлении украшений из пластика, его не покрывают лаком для ногтей, а только акриловым) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ПВА (записываю!)

лак для ногтей - тоже хорошо, есть вообще сразу с блестками и дешовый, только будет пахнуть при работе, с ребенком лучше без запаха, зато лак уже точно по всей квартире не разлетится в виде блесток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! закрою тему чтобы эфир не засорять. Все советы пригодятся - уверена полностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...