Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кадаж будет пляжжжж :wub:

ахахаха....утомил?

пляжа кстати не будет...потому как я задрался таскать фотик а фоток пляжей у меня в фотоколлекции дохуа. :-))))))))))))) на любой вкус.

хотя нашел...жена фоткала на телефон за час до отъезда из Плайя Дель Кармен в Москву...наверное поэтому у меня такая рожа унылая

56009_4457552229306_500158161_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха....утомил?

пляжа кстати не будет...потому как я задрался таскать фотик а фоток пляжей у меня в фотоколлекции дохуа. :-))))))))))))) на любой вкус.

нуууу в фотоколлеккции из national geographic это одно , а глазами соседа это ж совсем другое )

Говорят же там пляжи отрыв башки , дайвинг ,кайтин , серфинг и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу в фотоколлеккции из national geographic это одно , а глазами соседа это ж совсем другое )

Говорят же там пляжи отрыв башки , дайвинг ,кайтин , серфинг и тд

ну серфинга не видел...только на боди серфах гоняли да в прибое молодежь на коротких досочках летала...но не серфовых..без килей.(первый раз такие видел)

кайтов тоже немного было...не было ровного плотного ветра...не сезон видать...а вот аквалангистов и правда туева хуча...мы под водой за погружение бывало до 10 рыл чужих встречали. У нас один из группы даже потерялся...уплыл с другой группой :-)))) В сенотах иногда так вообще столпотворение...плывешь а вокруг одни фонарики....а там то вообще нельзя своего инструктора терять...пещеры всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки подводные есть ? как там круче египта ?

нет...подводных фоток нету...могу попробовать нарезать с камеры кадров.

с египтом нельзя сравнивать...там по другому все. Во первых почти все погружения идут в течениях иногда довольно сильных...меня пока я зачет по AOWD не получил на пару спотов тупо не пустили...кстати в сеноты(карстовые пещеры) меня тоже только после AOWD взяли.

под водой не такое изобилие кораллов как в Еги, зато рыбы как в тройной ухе....черепадлы прям стадами пасутся...скатов много, лобстеры, анемончики, триггеров частенько видел...они прям сопровождают обычно...особенно на всплытии.

очень хотел булшарков встретить но рыбаки сцуки в день моего приезда на них ловлю устроили и акулы ушли от берега....за 15 погружений так ни их ни мант гигантских так и не встретил. Но ничо....я теперь в КостаРику собираюсь на хаммерхэдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за задержку...спалил видеокарту на домашнем компе...:-(

итак продолжу.

Мы славно поплескались в Мексиканском заливе...насмотрелись на птиц в заповеднике...но уже начали скучать по морю....и немудрено...шел седьмой день путешествия по Мексике.

Вечерняя Мерида выглядит очень красиво, везде подсветка...иногда прямо в мостовую вставлены светильники. местные жители тусуются и всячески развлекаются.

отовсюду играет латиноамериканская музыка...клево.

IMG_7516.JPG

IMG_7489.JPG

IMG_7495.JPG

IMG_7502.JPG

IMG_7505.JPG

В итоге мы погуляли по вечерней столице Юкатана...поглазели на танцы под оркестр в парке(я уже рассказывал о нем в одном из предыдущих постов) и отправились дрыхнуть...нас ожидал утренний автобус в Канкун..где я заранее предусмотрительно забронировал в местном отделении Hertz машину на прокат.

С машиной получилась вообще занятная история...как положено автобус ADO опоздал на полчаса...причем как и обычно нам никто ничего не мог толком объяснить...ну да фиг с ними....аста маньяна оказалась заразной...зал ожидания ADO Gold комфортабельным...потому мы забили и спокойно читали книжки дожидаясь своего рейса.

Итак Хертз...машину я забронировал через инет еще в Мехико по скидочной 15% карточке которую мне дали прямо в аэропорту.

Очень порадовался что акцент на механике с музыкой, ГУР и кондеем вышел мне за 11 дней в 290 USD

Хаха...наивный чукотский юноша забыл что он в Мексике.

Договор на испанском(в ответ на просьбу дать договор на английском мне сообщили что я в Мексике) сумма за машину со страховкой(франшиза ущерб 200USD+угон франшиза 1500USD)стала стоить 815 USD...видимо увидев мои вытаращенные глаза и нервный тик...тётка начала мучить калькулятор и через 15 минут родила цену в 690 USD...офигеть...на такой ценник я не рассчитывал....оставив жену на стойке я рысью метнулся к конкурентам (AVIS/International car и т.д....они не кончались) цены были приблизительно теми же...да и не хотелось столкнуться с кидаловом а Херц всетаки уважаемая фирма.

вернувшись в Херц я узнал, что есть вариант в 515 USD тоже с франшизами и с расширением до двух водителей...но машина усохла до размеров Гетза...из нее исчезла музыка(как впоследствии выяснилось и ГУР)....называлось сие чудовище Dodge Atos...шильдик был от Huindai...но больше потратить на машину меня душила жаба.

Мы загрузились в пепелац и поехали в Плайя-Дель Кармен...нашу базу на последующие 11 дней.

Дороги на Юкатане идеальные указателей море(без навигации ориентируясь по указателям я ни разу не заблудился хотя и намотал по полуострову больше 1000 км)...водители адекватные...единственное чего они не понимают это скоростной режим...да и пофиг...к третьему дню за рулем я тоже забил на него и разгонял наш Атос до 130-140 по спидометру. Отель оказался Кондо(т.е. с кухней в номере площадью больше 100 квадратов и в 50 метрах от пляжа) в общем всем очень рекомендую Пуэблито Эскондито Кондо отель.

наш номер

665192_226845650779186_2018887902_o.jpg

а вот крыша

615952_226886470775104_1501796988_o.jpg

Жень...вот море ;-)...намного круче чем в Канкуне.

IMG_7519.JPG

IMG_7520.JPG

а вот и наша дайв станция...моя школа на следующие три дня.

IMG_7521.JPG

в целом побережье Ривьера Майя все застроено...отели начинаются в Канкуне и тянутся почти без перерывов до самого Тулума...перемежаясь парками развлечений такими как Шкарелт, ХелХа, дельфинариями и т.д.....ни в один из них мы не попали...так как не хотели.

Машина в отпуске это конечно круто...дает неограниченную свободу передвижений....а также учитывая что мы жили в кондо...мы время от времени ездили в супермаркет(из в Плайя много)где пополняли запасы фруктов для нашей соковыжималки и Текилы.:-)

Тулум

мексиканские качели :-) страшнее всего мужику который стоит на верхней площадке и играет на флейте...параллельно занимаясь эквилибристикой

IMG_7529.JPG

Гранд Сенот(колодцы с пресной водой входящие в систему карстовых пещер которых тысячи на Юкатане)

IMG_7582.JPG

IMG_7555.JPG

IMG_7559.JPG

IMG_7560.JPG

Утренний снорклинг с морскими черепахами и скатами на Аккумале

IMG_7604.JPG

IMG_7611.JPG

Развалины Тулума-единственного сохранившегося(хаха) порта Майя

IMG_7618.JPG

IMG_7623.JPG

IMG_7627.JPG

IMG_7636.JPG

IMG_7650.JPG

IMG_7645.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чичен-Ица

пирамида Кукулькана(Крылатого змея)

IMG_7654.JPG

IMG_7676.JPG

IMG_7697.JPG

IMG_7699.JPG

Площадка для игры в мяч...негуманной командной игры древних майя(победителя приносили в жертву)

IMG_7705.JPG

именно сюда надо было загонять мяч

IMG_7707.JPG

IMG_7724.JPG

IMG_7737.JPG

IMG_7739.JPG

Древняя обсерватория майя

IMG_7744.JPG

в пяти километрах от Чичен Ица находится еще один очень известный сенот Иль-Киль

обрамленный джунглями колодец глубиной семьдесят метров...причем большая часть под водой...сверху струятся водопади и воздушные корни деревьев свисают почти до самой глади подземного озера...вода 24 градуса-пресная...в ней плавают сомики и другие рыбки...дна не видать потому в воду сначала было жутковато лезть...казалось что щас жуткая лапа схватит за ногу и утянет на дно...но потом освоился и с удовольствием и на потеху и по просьбе корейских туристов плескался и прыгал с площадки...так что ищите меня на Ютубе :)))

IMG_7752.JPG

IMG_7755.JPG

IMG_7761.JPG

колоритная бабуля с сувенирами :-)

IMG_7804.JPG

наш вжик :-)...или ковбойские гонки по Мексике :-)

IMG_7806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова пирамиды...но теперь уже в археологической зоне Коба

площадка для игры в мяч...но поменьше чем в Чичен Ица

IMG_7814.JPG

все заросло джунглями и когда проходишь мимо видно силуэты пирамид этакие холмы правильной геометрической формы но еще не откопанных и покрытых почвой и деревьями

IMG_7817.JPG

и снова обсерватория

IMG_7819.JPG

а вот одна из самых высоких пирамид куда можно забраться...сверху открывается отличный вид на окрестные джунгли.

IMG_7825.JPG

IMG_7824.JPG

IMG_7822.JPG

Лагуны в заповеднике...

нам показалось мало одного заповедника и мы решили на нашем вжике забраться в еще один заповедник..как потом выяснилось зря...и надо было поворачивать в тот момент когда кончился асфальт

IMG_7833.JPG

IMG_7835.JPG

потому что проехав(громко сказано я скорее полз...пару раз на брюхе...молясь чтоб острые камни не пропороли мне колесо)порядка 20 км по в хлам раздолбанной грунтовке...мы выяснили что там проводятся только джип сафари...и народ с удивлением тыкал в нас пальцами...типа чо вы тут делаете и как вы сюда попали???

IMG_7840.JPG

IMG_7841.JPG

IMG_7850.JPG

но все хорошо, что хорошо кончается и мы благополучно вернулись обратно.

А дальше фоткать было некогда ибо мы начали нырять как в море так и в пещерах.

готовлюсь к погружению в сенот

IMG_7886.jpg

вот кстати те самые странные серфы про которые я тебе (Женя) говорил

IMG_7881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом закончу...если смогу вытащить фотки из подводной съемки на видео то выложу....если есть вопросы то спрашивайте.

Ах да...совсем забыл

Текила!!!

вкусное пойло которое делается из кактусов

в общем так....ту текилу, которую продают здесь они не пьют

текила делится у них на три(а не на два как здесь)вида

Плато-она же сильвер...хрень для коктейлей для гринго и экспорт

Репосадо (Reposado) – выдержанная текила для шотов, очень неплохо пьется с солью и лаймом, лучше покупать в супермаркетах потому что цена за 0.7 равна цене в баре за два шота.

и конечно же Anejo (Аньехо)янтарного цвета, выдержанная в дубовых бочках (из-под виски или коньяка) не менее 1 года....офигенское бухло которое можно просто смаковать из бокала как виски или коньяк

я покупал вот такую.

579145_229350190528732_1742420759_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...