Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Организация коллективной безопасности

Рекомендованные сообщения

В связи с участившимися в последнее время ссылками на то, что "полиция приезжает очень медленно", решил вспомнить наш с соседями способ, которым мы "воспитали" нашу городскую Дежурную часть полиции.

Всё в ваших руках. Добрый дядя не придёт и ничего за вас для вас не сделает.

Мы с соседями создали внутридомовой форум для решения разных соседских вопросов. Одним из вопросов стало "воспитание" нашей местной полиции-милиции.

Дело в том, что у нас под окнами площадь и там любили собираться "афтагонщеги" да "стритсракеры": порычать движками, попищать резиной, послушать музыку и поорать пьяными глотками. А во дворе пьяные компании. И на балконах подростки (дом высотный, вид красивый)

По началу мы просто звонили в дежурную часть милиции, но те отмазывались, что приехать некому, одна машина на район и тому подобное.

Через некоторое время мы каждый звонок по этому поводу стали фиксировать:

а) записывать на телефон

б) заставляли четко представляться дежурного

в) записывали время звонка

г) записывали ответ дежурного

д) время прибытия наряда ППС (или факт не прибытия)

е) коллективная жалоба начальнику УВД по КАЖДОМУ дню-ночи, когда на вызов никто не приехал или приехал очень поздно.

ж) коллективная жалоба в прокуратуру и в вышестоящий орган МВД Л.О. на ответ начальника, в котором говорилось, что "машина на весь район одна, приехать некому".

з) Договорились с местным телеканалом о съёмке сюжета на эту тему с записью очередного вызова. (чем меньше телеканал, тем легче они соглашаются на такие новости, заполнять «эфир» надо.

и так раз за разом.

Заняло это у нас чуть больше года... Но поверьте, само составление заявления занимает самое большое двадцать минут! И ещё немного для того, чтобы его заказным письмом с уведомлением о вручении отправить. Сейчас можно прямо в электронные приёмные писать не выходя из дома.

Да, поначалу не реагировали совсем. Потом начали огрызаться, потом давить на жалость.

Зато теперь патрульная машина приезжает практически СРАЗУ после звонка, в то время как на вызовы из соседних домов по прежнему не реагируют. Иной раз даже ОВОшная машина презжает на вызов, если какая-то дежурка занята.

Участковый рассказал, что начальник на разводе наряда неоднократно повторял дежурной смене: "нех*р спать и отмазываться! поступил звонок с 79 го дома-- смотались бысто и всё, они задрали уже в прокуратуру писать".

Моралистам сразу отвечу: Да, полиция на вызовы в другие дома точно так же, как и прежде, не реагирует! Вроде как, для других ничего не изменилось, хоть городу и было выделено ЧЕТЫРЕ дополнительных автомобиля: две Нивы и два УАЗа.

Но нам важно, что результат наших усилий ЕСТЬ! Никто не мешает жильцам других домов и жителям города в целом делать то же самое! Да, система гнилая, приходится добиваться своих же прав от правоохранителей. Но если НЕ добиваться, то сами они не изменятся!

P.S. Больше двух лет всё было нормально, приезжали. Теперь у Дежурной части новая фишка появилась: просто не поднимают трубку, не принимают вызов и всё. Вроде как и не было вызова вовсе! Приходилось дозваниваться по двадцать минут и всё равно никто не отвечал по обоим телефонам сразу!

Но выход был найден и здесь. Звоним на горячую линию в общественную приемную ФСБ в Санкт-Петербурге! Полиционеры из дежурки нашей перезванивают САМИ! «Пристыдить» нас пытаются в разговоре! Бедные и несчастные, кофе попить отошли, а вы тут в КГБ звонить сразу!

В прокуратуре уже два наших коллективных заявления по двум подобным фактам. Думаю, поборем мы это.

P.P.S. Пока до пакостей с их стороны дело не дошло. Не решаются ничего подбрасывать или чего похуже. Просто мы с соседями вместе держимся. Пусть немного нас, но мы вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко, но красиво! Может выдвинем в мэры города Ж?

хотя тогда "кЕнты" со всего города сами с работы уйдут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скрыт глубокий философский смысл что важней разогнать пьяную компанию во дворе,или может действительно полиция нужна в данный момент где то в другом месте,а им тут приходится ерундой заниматся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одной машины на район, могу сказать следующее: до создания полиции и соответственно сокращения штатов с 00 до 06 часов в городе одновременно находилось: 5 экипажей ДПС на выездах из города, два экипажа ДПС по городу катались, два экипажа ГНР, два экипажа ППС и сколько-то экипажей ОВО + два-три пеших патруля ППС. Сейчас всего два экипажа ДПС, два экипажа ППС, один пеший патруль! Судите сами, количество звонков и вызовов только увеличивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сейчас всего два экипажа ДПС,

И те по утрам на вокзале пасутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И те по утрам на вокзале пасутся.

Где приказывают, там и пасутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где приказывают, там и пасутся

Седня паслись перед новым кафе долбанутого дизайна , охраняли трактор и не давали парковаться атомобилстам ,

трактор чет копал , а я уже идя пешеходом был догнан на машине с мигалкой и попрошен убрать куда нить машину ибо трактор будет работать .

И те по утрам на вокзале пасутся.

вот я реально не понимаю че они там делают , видимость работы создают ? как тока они уезжаюют сразу же тук тук тук все заставляется , да и при них уже все наполовину заставлено , какой смысл им там с важным видом ходить , чурканов они что ли там стригут по утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня паслись перед новым кафе долбанутого дизайна , охраняли трактор и не давали парковаться атомобилстам ,

трактор чет копал , а я уже идя пешеходом был догнан на машине с мигалкой и попрошен убрать куда нить машину ибо трактор будет работать .

и что мне тебе на это ответить???))))значит так надо, а то получил бы ковшом по лобовому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мне тебе на это ответить???))))значит так надо, а то получил бы ковшом по лобовому))))

ну что то видимо типо того )))))))

Моя милиция ! Меня бережет ! И заботится о сохранности моего имущества ! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня паслись перед новым кафе долбанутого дизайна , охраняли трактор и не давали парковаться атомобилстам ,

трактор чет копал , а я уже идя пешеходом был догнан на машине с мигалкой и попрошен убрать куда нить машину ибо трактор будет работать .

А еще утрее они гоняли паркующихся от стороны, что вдоль забора сзади медцентра Алина, обосновывая запрет "нуу... вдруг пожарная машина поедет, и не проедет..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...