Перейти к содержанию

Теплый балкон


Liya

Рекомендуемые сообщения

У меня 5 квадратов, 13 кубов.

Пол работает где-то с сентября. и больше не для обогрева, а для комфорта - не нравится холодная плитка. А она и в августе уже ледянющая.

Пол 2,2 киловатта (уточнил), одножильный, работает от программатора, от силы греет в сумме часа три в день, потом медленно остывает. Температура комфортная - градусов 24. Вот сейчас сижу в кабинете (балкон уже не балкон - а кабинет :) ) в футолке - вполне комфортно. Пол денег, конечно, жрет. Стабильно лишние 300-400 рублей за электричество - к гадалке не ходи.

Инфракрассник 900 ватт сверху не включаю. Повесил его как дубль, на всякий пожарный. Иногда включаю ради прикола, но минут через 15 он так прожаривает кабинет (!), что некомфортно от такой жары.

П.с. Балконной двери нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. завтра пол соберу - бум дальше "посмотреть".. инфракрасник 900 ватт, эт, блин жарко.. у меня есть два по 600 - вот их буду задействовать, ежели потребуются.. но его опять-таки на второй терморегулятор вешать надо будет чтоб не морочиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. завтра пол соберу - бум дальше "посмотреть".. инфракрасник 900 ватт, эт, блин жарко.. у меня есть два по 600 - вот их буду задействовать, ежели потребуются.. но его опять-таки на второй терморегулятор вешать надо будет чтоб не морочиться..

Для расчета отопления балкона надо понимать как он утеплен. Окна это одно, а какой пирог на стенах?

И окна окнам рознь, даже двухкамерные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расчета отопления балкона надо понимать как он утеплен. Окна это одно, а какой пирог на стенах?

И окна окнам рознь, даже двухкамерные

А чем кто замазал стыки окон и плит с внешней стороны. У меня по ходу дела теперь там есть утечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена.

Пена умрет от ультрафиолета за пару лет, имею печальную практику. И воду пропускает. Пена должна быть чем-либо прикрыта снаружи. Есть покрытия такие резиновые мастики. Как называется вот не знаю, швы ими обрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...