Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Теплый балкон

Рекомендованные сообщения

Нет. Пароизоляция - клеенка между кирпичной кладкой и пеноплексом

хммм... а это не гидроизоляция? :)

Хотя... Летом температура на улице выше, чем в доме., а зимой на улице ниже, чем в доме. И направления потока пара в этих случаях противоположные. Наверное, в таких случаях два слоя пароизоляции делается, до утеплителя и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Butch, Ясно, спасибо.  А что на счет оформления перепланировки? Получится? 

 

 

Думаю объединить лоджию с кухней (панель ГМС-1) удалить оконный проем и подоконный блок, порог удалять не буду. Утепление лоджии  и её отопление электричеством. Кто может подсказать, можно будет узаконить такое? 

Или более мягкий вариант, все тоже самое но без сноса подоконного блока?

Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплил в этот раз немного по другой технологии. Размеры помещения позволяли так "красть" пространство.

Слои по порядку от внешней стены в сторону помещения: внешняя стена - пароизоляция - пеноплекс 50 мм - пенофол - воздушная прослойка 15 мм - кладка из пеноблоков 120 (150?) мм - штукатурка - шпаклевка - чистовая отделка.

В итоге подоконник 22 см - в норме.

На полу: под полом утепленный потолок соседа снизу - монолит - пеноплекс - стяжка - мат - плитка. На потолке - утепленный пол соседа сверху - монолит - пеноплекс - ГК-потолок.

Батарею на балкон не выносил. Вот как раз это не узаконится никак. Отопление - кабельный мат под плиткой.

Гамлет, про перепланировку - пока без комментариев.

Мне кажется, что пеноплексу пароизоляция не нужна он не паропроницаем практически. Его надо отсекать от влаги изнутри фольгированным материалом.

Наверное, стоило сделать так. Стена, пеноплекс, фольгированная отсечка, обрешетка, отделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пеноплексу пароизоляция не нужна он не паропроницаем практически. Его надо отсекать от влаги изнутри фольгированным материалом.

Наверное, стоило сделать так. Стена, пеноплекс, фольгированная отсечка, обрешетка, отделка.

фольгированный материал отсекает не от влаги. это теплоотражайка.

пеноплекс паропроницаем. 

пароизоляция нужна т.к. на ней конденсируется и с нее испаряется водяной пар.

 

я при теплоизоляции дома делаю следующее.

 

чистовой пол-воздушный зазор-пароизоляционная мембрана-утеплитель-гидроизоляция-черновой пол.

это необходимо при использовании гидрофобного утеплителя. 

в случае с пеноплексом и гидроизоляцией и пароизоляцией можно пренебречь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фольгированный материал отсекает не от влаги. это теплоотражайка.

пеноплекс паропроницаем. 

пароизоляция нужна т.к. на ней конденсируется и с нее испаряется водяной пар

Это ясно, однако влагу через себя фольга тоже не пускает. Конденсат весь должен в вытяжку вываливаться в таком раскладе конечно.

Но если не делать пеноплекс просто мокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так внутри от пеноплекса у Димы же есть пенофол, который и покрыт фольгой. Он как раз и осуществляет  паро-, гидро-, звукоизоляцию и т.д. 

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная функция пенофола это отражать тепло. для этого и фольгой покрыт. я его использовал под теплым полом.

обычная пароизоляция из линейки например изоспан не фольгируется а теплоотражающая фольгируется.


Это ясно, однако влагу через себя фольга тоже не пускает. Конденсат весь должен в вытяжку вываливаться в таком раскладе конечно.

Но если не делать пеноплекс просто мокнет.

пеноплекс негидрофобен-т.е. не теряет теплоизолирующих свойств при намокании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная функция пенофола это отражать тепло. для этого и фольгой покрыт. я его использовал под теплым полом.

обычная пароизоляция из линейки например изоспан не фольгируется а теплоотражающая фольгируется.

пеноплекс негидрофобен-т.е. не теряет теплоизолирующих свойств при намокании.

Пеноплекс - это экструдированный пенополистирол. Какая нафиг у него паропроницаемость? :)

Хотя я тоже перестраховался, все стены гидроизоляцией закатал. :) Смолой герметиком.

Тонуть можно вместе с балконом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пеноплексу пароизоляция не нужна он не паропроницаем практически. Его надо отсекать от влаги изнутри фольгированным материалом.

Наверное, стоило сделать так. Стена, пеноплекс, фольгированная отсечка, обрешетка, отделка.

Ну так и есть. Стена, пеноплекс, фольгированная от сечка, воздушный зазор стена, отделка. Только еще между стеной и пеноплексом гидроизоляция (точно, Петр!).

@Butch, Ясно, спасибо. А что на счет оформления перепланировки? Получится?

Думаю объединить лоджию с кухней (панель ГМС-1) удалить оконный проем и подоконный блок, порог удалять не буду. Утепление лоджии и её отопление электричеством. Кто может подсказать, можно будет узаконить такое?

Или более мягкий вариант, все тоже самое но без сноса подоконного блока?

Есть мнения?

Напишу вам позже в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу вам позже в личку.

 

Ок, Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...