Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Продолжается захват земли в Купавне

Рекомендованные сообщения

Уход С. Шойгу с поста губернатора Московской области способствовал обострению проблем с незаконными захватами земельных участков в городе Железнодорожный. Это проявилось как в Северном Кучино, о чем на митинге рассказывает О. Очеленко, так и в Купавне.

Возобновлено возведение забора, один раз уже снесённого купавнинцами три года назад. На этот раз захватчики от городской администрации успели уничтожить уникальный школьный ботанический сад, прививший не одному поколению учеников любовь к естественным наукам. Наглость поведения и уверенность в безнаказанности нового «собственника» иллюстрируется видеорепортажем с места событий:


Следует обратить внимание читателей, что листы для ограждения привезены на автомобиле, принадлежащем городской администрации, даже табличку с лобового стекла убирать не стали.

В интернете уже появилась информация об очередном экоциде, Анатолий Баташов разместил её в своем блоге:

В Железнодорожном вырублен ботанический школьный сад Верятинского

На этой неделе в Купавне началось очень активное освоение земельных участков на месте знаменитого школьного сада. Знаменит он коллекцией фруктовых деревьев, в том числе реликтовых, посаженных и выхоженных не одним поколением купавинцев. Инициатором его создания был легендарный преподаватель биологии В.А. Верятинский, регулярно проводивший практические занятия по ботанике именно в этом саду.

Сада больше нет. Вчера вырубили последние посадки.

Вся территория (а это формально три участка по 10-12 соток) обнесена общим забором. По данным кадастровой палаты два из них арендуют некие гражданки Басова Е.Р. и Сафошкина Е.В. Третьего участка нет даже в публичной кадастровой карте. Даты внесения в кадастровый паспорт других двух относятся аж к 2008 и 2009 годам, т.е. ответственность за уничтожение школьного сада на Е.И.Жиркове и его администрации. Очень хотелось бы услышать, какими мотивами руководствовалась администрация? Не хочется верить, что корыстными.

Жителями поданы заявления в городскую прокуратуру и УМВД г. Железнодорожного.

DSC03350-150x150.jpgadm_gor-150x150.jpgDSC03362-150x150.jpgDSC03365-150x150.jpgDSC03358-150x150.jpgDSC03355-150x150.jpgDSC03353-150x150.jpghoz_zemli-150x150.jpg

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая отягощенная интеллектом личность! :D

Оперативно сработано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в комментариях раскрыли инкогнито: "Сёмин Павел, руководитель Агентства недвижимости “Гарант Плюс”, а тёща его Ковш – руководитель Управляющей компании, “Созидание” что ли… У них вся семейка мутит с недвижимостью (Железка, Люберцы, Малаховка и т.д. и т.п.)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мутит, а работает. Причем, Гарант+ работает с недвижкой очень давно, как бы не лет 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...