Перейти к публикации
Andrey64

Создаём своё ТСЖ.

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Lda,16 мая 2005,18:34)
Но можно же и до получения права собственности учавствовать?!

slacker - Вы поддерживаете нас? Готовы помогать?

slacker - это стиль жизни, а не поддержка для борцов с тсж  :cosmos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lda,16 мая 2005,18:34)
Но можно же и до получения права собственности учавствовать?!

slacker - Вы поддерживаете нас? Готовы помогать?

Участие до получения права собственности законом не регулируется и сводится к "сходим к главе города/прокурору/etc, пожалуемся, попросим заступиться". Я не любитель челобития. Пока кроме криков "обманули!!!" я ничего конструктивного не видел. Появится -- поучаствуем.

Я лично жду права собственности, после которого можно провести заочное голосование собственников в многоквартирном доме по всем насущным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мир насилья мы разрушим,

До основанья,

А ЗАЧЕМ? ;)

Новое ТСЖ пустит лифты, сделает горячую воду, тем у кого нет рук - антенну, забор, неотключающийся свет? А вы это умеете лучше Басова и Ко? Может вообще в результате действий дилетантского нового ТСЖ зимой трубы лопнут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вкратце, "ждем с моря погоды".. ;)

Эта тема не обсуждаема, здесь более конструктивное обусждаем.

А вы это умеете лучше Басова и Ко?

Я не предлагаю себя, а вполне можно найти и лучше Басова кого-нибудь. Или Вы не согласны? Вот для этого и предлагаем объединиться и создать свое ТСЖ со своим председателем, который уже лучше(!?) будешь решать вопросы.

Я понимаю, что Вам и так достаточно - лифты будут (уже с прошлого года, конечно, когда-нибудь дождемся), горячая вода тоже должна быть  и забор, и антенна - но это все:  теория вероятности! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lda,16 мая 2005,19:06)
Вкратце, "ждем с моря погоды".. ;)

Эта тема не обсуждаема, здесь более конструктивное обусждаем.

А вы это умеете лучше Басова и Ко?

Я не предлагаю себя, а вполне можно найти и лучше Басова кого-нибудь. Или Вы не согласны? Вот для этого и предлагаем объединиться и создать свое ТСЖ со своим председателем, который уже лучше(!?) будешь решать вопросы.

Я понимаю, что Вам и так достаточно - лифты будут (уже с прошлого года, конечно, когда-нибудь дождемся), горячая вода тоже должна быть  и забор, и антенна - но это все:  теория вероятности! :)

Помимо нового Басова нужно найти нового Гл. инженера, коменданта, сантехников, электриков, их бригадиров, девочек выписывающих квитанции и согласных сидеть до 22-00 на работе и еще очень много народу. Включая нормальных автоматчиков для обслуживания автоматики ИТП и лифтеров. Ненормальные, ленивы и пьющие есть у Басова. А нормальные у вас есть? При чем тут Басов лично? Плохо работает все ТСЖ. А уволить всех - невозможно. А сколько денег вы готовы платить хорошим спецам? Например, Гл. инженеру? ИМХО надо штуки две уев, сантехнику - 15-18 т.р., а по вашему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rk3auu,16 мая 2005,19:12)
Помимо нового Басова нужно найти нового Гл. инженера, коменданта, сантехников, электриков, их бригадиров, девочек выписывающих квитанции и согласных сидеть до 22-00 на работе и еще очень много народу. Включая нормальных автоматчиков для обслуживания автоматики ИТП и лифтеров. Ненормальные, ленивы и пьющие есть у Басова. А нормальные у вас есть? При чем тут Басов лично? Плохо работает все ТСЖ. А уволить всех - невозможно. А сколько денег вы готовы платить хорошим спецам? Например, Гл. инженеру? ИМХО надо штуки две уев, сантехнику - 15-18 т.р., а по вашему? ;)

А ещё оформить кучу бумаг, зарегистрировать ТСЖ, а пока будут подписываться все эти бумажки (нам ли не знать что такое российская бюрократия) работа ТСЖ может встать на неоперелённый период, и будем тогда чесать левой пяткой за правым ухом.  Имхо - этопия всё это!

Я согласна с тем, что надо дождаться прав собственности, а уж потом организованно и цивилизованно переизбирать председателя и иже с ним (если ситуация того потребует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что Басов и его команда работают бесплатно.  Где заложена их зарплата, в охране, в техническом обслуживании, в воде, которая не по счётчикам  или ВО ВСЁМ.

Если с квартир собрать те же 200руб, что сейчас платим на охрану (моё мнение ,что она нам не нужна) это где-то 1500квартир х 200=300 000руб. Вот этих то денег и хватит на доплату электрикам, сантехникам, тётям и дядям ИТР.

Просто мне кажется, что сейчас ДО ПОЛУЧЕНИЯ права собственности нам нужен ЖЭК. Платить по квитанциям по одному счёту, тому же ЖЭКу, и открить ещё один счёт как простого товарищества и платить вот эти дополнительные деньги, или выбрать казначея, не знаю, но это уже детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна, я Вас поддерживаю на все 100%.Я до этого писала, что нам надо перейти в ЖЕК до Нового года, а то потом будет поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСЖ - это прилипалы, которые делают деньги как все посредники (чистые рэкетиры, которые встают на вашем пути и не пропускают дальше, пока вы не возьмут с вас дань). Отличие от разбойников на дорогах: они делятся с органами, их породившими, а разбойники (современные) - не всегда.

Ребята, я тут просмотрела бегло всю тему и думаю, что не стоит бороться с ТСЖ. Просто вступать туда не надо. Вопрос оплаты коммунальных услуг решайте, как хотите, но в любом случае Вы потом можете оспорить некоторую сумму, если услуг не было, а они оплачены. Эти суммы проели работники ТСЖ, ком. услуг не было.

Создавать новое ТСЖ нам не по силам (потому что все мы - мастера говорить и взвалить на кого-то общие проблемы, извините, если не все).

Но можно и не сложно создать Общество (или объединение) по защите прав соинвесторов ГМС по корпусу №...(будущих собственников квартир корпуса). Достаточно для создания общества всего лишь  три человека. Регистрация общества в качестве  юр.лица не обязательна. Но иметь штампик (бланк на компьютере) нет проблем. Можно и печать соорудить свою.

Протокол о создании общества, сведения о руководящем органе или о председателе надо направить в ГМС, в городское управление, в ТСЖ (!!!). И действовать.

Вот какие вопросы у меня лично назрели:

1. В Договоре  об аренде земли от 28.09.04г.  указано, что «на земельном участке нет недвижимости». Как это???

2. Земельный участок предоставлен на год. Его можно  вернуть обратно….. Его имеет право отобрать Правительство Моск. области в случае …. А вдруг???

3. Уже 30.09.2004г. сдан например, корпус 19-й (Постановление Е.И. Жиркова 3270). Но в нём сказано:

В п.2 : «регистрировать право собственности граждан при обращении…», в п. 5 – «производить регистрацию по месту жительства при обращении»

Вопрос: Почему не регистрируют ни право, ни проживание???

4. В п.3 Постановления: – "передать в муниципальную собственность наружные инженерные сети,... передать в эксплуатацию и обслуживание жилой дом и инж. сети в месячный срок городским службам". Вопрос: Передали???

Если нет, то почему? Кто их не достроил – ГМС, он же соинвестор СПК «Развитие»? Наверняка!

Вопросы: Если не передали городским службам, то как сети оказались в ведении ТСЖ? И можно ли оплачивать ком. услуги непосредственно в городские службы по факту их предоставления? Просим информировать, с какой даты они предоставлены (были или будут), и с какой даты будет произведён перерасчёт (нам оплатить заранее не жалко, разве нет?)

5. В Доп. Соглашении от 30.09.2002г. «О привлечении Соинвестора»  (к инвестиц. Контракту от 28.03.01г.) в обязанностях Соинвестора (ГМС) указано (читайте сами п.3.1) – много чего указано (например, «строительство инж.сетей и сооружений)». И последнее: «- Соинвестор» оформляет в собственность 69,5% жилой площади объекта». Оформил? Нет! Почему? И в чьей собственности наши (пока не наши, но оплаченные) квартиры?

6. Последний вопрос (повторяюсь?): Когда дом окончательно пригоден к эксплуатации, а именно, когда приняты в эксплуатацию инж.сети, и пр. необходимые для вселения объекты (лифт, свет, вода)?  Или ещё не приняты?

Вот примерно так надо составить от общества (или просто от группы "прособственников" - соинвесторов ГМС) ПРЕТЕНЗИЮ в ГМС, Запрос в городскую администрацию, запрос в СПК "Развитие". Копия - в ТСЖ. И срочно. Потом поступать по по обстоятельствам, вплоть до судебного иска.

Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Крот,17 мая 2005,11:57)
Ребята, я тут просмотрела бегло всю тему и думаю, что не стоит бороться с ТСЖ. Просто вступать туда не надо.

Подавляющее большинство уже вступило.

Чем басов на встрече 30 апреля с большим удовольствием и похвалился  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...