Перейти к содержанию

Создаём своё ТСЖ.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Жанна,16 мая 2005,17:13)
Вот именно, может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности. Вы учавствовали в создании ТСЖ "Ольгино-5"? Я нет. А заставить вступить не могут потому, что "Добровольное объединение". Без меня меня женили

Вот именно! Всё дело в том , что ТСЖ создано как раз собственником жилых помещений - застройщиком СПК "Развитие". В это ТСЖ должен был бы вступить и ГМС - когда станет собственником своих 70% квартир. Затем, после передачи от ГМС квартир нам в собственность, мы вступим в ТСЖ, тогда и сможем иметь большинство, чтобы переизбирать председателя.

До того именно они - СОБСТВЕННИКИ должны оплачивать коммунальные услуги, если эти услуги имеются и есть договор (пусть нашими денежками, но за УСЛУГИ). А их нет. Забили в текст нашего  Договора пункт (про 6 мес., вступление в ТСЖ) для сбора денег, понабрали охранников, бухгалтеров, живут в своих квартирах, зарабатывают денежки на нелегальных строителях, на подключении то света, то воды, то лифта - нуждающимся в этом жильцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, сторонники Басова ( ;) ), все правильно говорите: нелегко и прочее, но Басов не родился председателем ТСЖ.  :D

И далее, если мы найдем "второго такого", то он будет работать под нашим руководством и решит (будешь решать) те же проблемы, что и Басов, только ДЛЯ НАС.

А что сделаете, когда создадите, поборитесь, свергните? Где ПРОГРАММА? И как сделаете? Умеете?

Никто не говорит, что все просто, легко, но и не надо возвышать возможности "супер-звезды" Басова. Он может специалист, но только в махании головой в такт толпе на собрании. :)

Надо встретиться, обсудить и попытаться создать программу работы и назначить исполнителей.

Только пока больше болтаем и пытаемся переубедить противников.

Кто "против" - просим в тему "Поддержим ТСЖ молча". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,17 мая 2005,16:08)
Вы, сторонники Басова ( ;) ), все правильно говорите: нелегко и прочее, но Басов не родился председателем ТСЖ.  :D

И далее, если мы найдем "второго такого", то он будет работать под нашим руководством и решит (будешь решать) те же проблемы, что и Басов, только ДЛЯ НАС.

А что сделаете, когда создадите, поборитесь, свергните? Где ПРОГРАММА? И как сделаете? Умеете?

Никто не говорит, что все просто, легко, но и не надо возвышать возможности "супер-звезды" Басова. Он может специалист, но только в махании головой в такт толпе на собрании. :)

Надо встретиться, обсудить и попытаться создать программу работы и назначить исполнителей.

Только пока больше болтаем и пытаемся переубедить противников.

Кто "против" - просим в тему "Поддержим ТСЖ молча". :D

Как только появится дельная кандидатура - зовите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не засланец, причём как и не из ЖЭКа, так и не от ТСЖ.

я просто думающий человек, понимаю, что свергнуть Басова нам не под силу, а с помощью Администрации мы можем попасть в ЖЭК, конечно со всеми последствиями.

Как только мы станем собственниками, тогда мы организуем ТСЖ, но своё.Я вообще то строитель с 18-ти летним стажем, и последние 5 лет работаю в службе инвестора-заказчика, разумеется не в ГМС.

Исходя из моего опыта, ближайшие год, два, права собственности нам не видеть. Давайте тогда "дружить" с Басовым, я со своей маленькой командой его не осилю, здесь надо объединятся. или:kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,18 мая 2005,11:01]............. я со своей маленькой командой его не осилю, здесь надо объединятся...

Жанна, так Вы свою команду и направляйте в нужное (мирное) русло, туда где не надо "воевать",баррикад то пока не построили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...поддерживаю идею об укреплении вертикали власти." ©Агроном

свергнуть Басова - не такая уж сложная задача (щаз выдам цЫтату из толстого про "дубину народной войны").

и считать платонами_каратаевыми тех, кто совершенно справедливо не считает эту задачу _самой_ важной \m/ я бы не стал.

_самая_ важная задача - найти _реальную_ кандидатуру ему на замену.

а пока Басов только набирает очки, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам предложила реальный выход из ситуации. Барикады, я строить не буду.Хотя если б выработали план работы по смещению Вашего друга Басова, без разницы как, с ЖЭКом или без оного, самим сразу создавать ТСЖ, хотя это очень трудно, так как у нас как Лебедь, щука и рак, то я бы тоже помогла строить барикады. С большим сожалением вижу, что вы приверженцы существуещего строя дружней нас.  Но Это ещё не всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,18 мая 2005,11:17)
Я Вам предложила реальный выход из ситуации. Барикады, я строить не буду.Хотя если б выработали план работы по смещению Вашего друга Басова, без разницы как, с ЖЭКом или без оного, самим сразу создавать ТСЖ, хотя это очень трудно, так как у нас как Лебедь, щука и рак, то я бы тоже помогла строить барикады. С большим сожалением вижу, что вы приверженцы существуещего строя дружней нас.  Но Это ещё не всё...

Да не дружнее приверженцы строя.

Поддержим мы вас. Но.

басов - батька волосатый. Мамон у него есть, есть и харизма. Его посылают меньше, чем он нас.

выдвиньте вашего чела. Неволосатого, без пуза и щек.

Нас он посылать не будет, но будут посылать уже его.

А от перемены мест посылания сумма не меняется. :blues:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...