Перейти к содержанию

Создаём своё ТСЖ.


Рекомендуемые сообщения

МОЖНО направить официальное письмо на начальника Мособлгосэкспертизы Горячева Игоря Евгеньевича с запросом по инженерным сетям и сооружениям и с просьбой чтоб он объяснил, как объект прошёл экспертизу если есть недостаток по  Г/кал.

Могу составить сама это письмо, потом только надо коллективно его подписать, могу сама отнести адресату.

ПО  НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТАКОЕ ПИСЬМО БЫЛО, ЕЛЕ ОТМЫЛИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза пройдена просто. Для компенсации недостатка тепла проект предусматривает строительство собственной котельной. :) Так что с экспертизой все понятно и честно. Кому еще напишем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. писать нужно всё таки в экспертизу.

задать вопрос по котельной, получены ли лимиты на газ, и спросить почему внутриквартирные электрические сети выполнены проводом ПВ с сечением 1,5 мм вместо 2,5 мм (см. СНиП3.05.06.85; СНиП2.08.801-89; РД34.20185-94 с изм 2000г. СП 31-110-2003) во всех этих документах указано что провода к разеткам - 2,5 к электроосвещению 1,5мм. Это экспертиза проморгала или вешает ГМ лапшу, мне в ГМ сказали, что такие провода предусмотрены проектом, хотя проект показать отказались.

2. паралельно пишем в ФЛЦ (Федеральный лицензионный центр) о нарушениях допущеных по домам, там их заставят снять все эти замечания в кратчайший срок  (1 месяц)иначе лишат лицензии, как заказчика, так и генподрядчика. В моей организации были очень большие неприятности, так вентиляция была сделана с нарушениями СНиП, всё пришлось исправить, и ещё долго зализывали раны.

Все адреса т телефоны у меня есть, письма могу написать, но нужно собрать подписи, сама я не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,31 мая 2005,11:31)
1. писать нужно всё таки в экспертизу.

задать вопрос по котельной, получены ли лимиты на газ, и спросить почему внутриквартирные электрические сети выполнены проводом ПВ с сечением 1,5 мм вместо 2,5 мм (см. СНиП3.05.06.85; СНиП2.08.801-89; РД34.20185-94 с изм 2000г. СП 31-110-2003) во всех этих документах указано что провода к разеткам - 2,5 к электроосвещению 1,5мм. Это экспертиза проморгала или вешает ГМ лапшу, мне в ГМ сказали, что такие провода предусмотрены проектом, хотя проект показать отказались.

2. паралельно пишем в ФЛЦ (Федеральный лицензионный центр) о нарушениях допущеных по домам, там их заставят снять все эти замечания в кратчайший срок  (1 месяц)иначе лишат лицензии, как заказчика, так и генподрядчика. В моей организации были очень большие неприятности, так вентиляция была сделана с нарушениями СНиП, всё пришлось исправить, и ещё долго зализывали раны.

Все адреса т телефоны у меня есть, письма могу написать, но нужно собрать подписи, сама я не успеваю.

Вы хоть представляете кому и что Вы хотите писать? :) При чем тут лимиты на газ? А абревеатуру ПУЭ слышали? Правила Устройства Электроустановок? Счас действует седьмое издание. ПУЭ старше мастью чем СНиПы. Серьезней надо с РД (руководящими документами) работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо создание ТСЖ всёж начинается с формирования круга задач, которые придется решать, оценки их приоритетности и, соответственно, требуемой квалификации и опыта сотрудников нового ТСЖ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: вы хоть представляете кому и что Вы хотите писать?  При чем тут лимиты на газ? А абревеатуру ПУЭ слышали? Правила Устройства Электроустановок? Счас действует седьмое издание. ПУЭ старше мастью чем СНиПы. Серьезней надо с РД (руководящими документами) работать.

Действительно причём лимиты на газ?! Топить будем дровами. Разве я могу что-то лучше знать Вас. И с руководящими документами Вы меня научите лучше работать.

Для строительства котельной собираются нагрузки со всего микрорайона. Делается рассчёт, обоснование, потом берётся разрешение на отпуск газа если при объёме до 10 тыс. ТУТ, то в комитете по экономике, если более 10 тыс то Минэкономики РФ, за это ещё деньги платятся и не маленькие.

Правила устройства электроустановок ПУЭ, представьте себе, мне знакомы, в том числе раздел 6 "Электрическое освещение", и раздел 7 "Электрооборудование специальных установок" Но в ПУЭ не указаны сечения проводов, прочитайте внимательно, сечение проводов рассчитывается, для рассчёта проводов в проектных организациях существует своя специфическая литература.

позвоните в "Энергонадзор" и они Вам сразу же ответят, что провод к разеткам должен быть не менне 2,5.

Видать Вы работаете на ГМС, теперь льёте воду, авось не заметят, что лохонулись. Больше Вам отвечать не буду, жалко терять время, экзамены я здала давно..

с приветом Шишкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,06 июня 2005,12:08)
Но в ПУЭ не указаны сечения проводов, прочитайте внимательно, сечение проводов рассчитывается, для рассчёта проводов в проектных организациях существует своя специфическая литература.

позвоните в "Энергонадзор" и они Вам сразу же ответят, что провод к разеткам должен быть не менне 2,5.

Видать Вы работаете на ГМС, теперь льёте воду, авось не заметят, что лохонулись. Больше Вам отвечать не буду, жалко терять время, экзамены я здала давно..

с приветом Шишкин.

Оставляя без внимания пургу про газ и ангажированность моей персоны Главмосстороем, все ж рискну продолжить общение про электричество:

А ознакомились ли Вы, сударыня, с главой ПУЭ 1.3, а именно "Выбор проводников по нагреву, плотности тока и условиям короны"?

Неужели нет? Если "нет", то Вы позвоните в "Энергонадзор", вам как раз полезно послушать их разъяснения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,06 июня 2005,12:32)
гЙФБФБ(Жанна,06 июня 2005,12:08]Но в ПУЭ не указаны сечения проводов, прочитайте внимательно, сечение проводов рассчитывается, для рассчёта проводов в проектных организациях существует своя специфическая литература.

позвоните в "Энергонадзор" и они Вам сразу же ответят, что провод к разеткам должен быть не менне 2,5.

Видать Вы работаете на ГМС, теперь льёте воду, авось не заметят, что лохонулись. Больше Вам отвечать не буду, жалко терять время, экзамены я здала давно..

с приветом Шишкин.

Оставляя без внимания пургу про газ и ангажированность моей персоны Главмосстороем, все ж рискну продолжить общение про электричество:

А ознакомились ли Вы, сударыня, с главой ПУЭ 1.3, а именно "Выбор проводников по нагреву, плотности тока и условиям короны"?

Неужели нет? Если "нет", то Вы позвоните в "Энергонадзор", вам как раз полезно послушать их разъяснения... :)

:blues: Работаеш на ГМС?  :blues:

Шишкин тебя вычислил  :blues:

Ржунимагу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...