Перейти к содержанию

Создаём своё ТСЖ.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Жанна,06 июня 2005,12:08)
Больше Вам отвечать не буду, жалко терять время, экзамены я здала давно..

с приветом Шишкин.

Да! Видать "Шишкин" диплом все же купил, ПУЭ то не знает. :) Не Здал экзамен. Назначаю переСдачу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжаем тему.

А есть у нас юристы? Или кто может ответить: как потребовать документы (те, что хотел увидеть Аша) не прибегая к насилию? Что на это говорит закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сразу напомню очевидную вещь:

Если уж решим мутить свое ТСЖ, любителям неплатить ничего до оформления в собственность придется все же начать платить, и весьма скоро, и весьма много.

Баблища понадобится просто немеряно даже на подъем.

Никакие СПК нас, как Басова, не кредитуют, и все придется оплачивать из нашего, и только из-нашего кармана. Вот только как-бы не из кармана нескольких десятков сознательных людей - вот на это я, например, уже не согласился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,30 августа 2005,12:54]Если знать на что, почему бы и не заплатить?

К тому же "кнут" есть.

А я лично ПРОТИВ! Я не согласна вносить ещё раз 7000 рублей за 4 месяца! У меня нет столько денег и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Вредность: другое ТСЖ сейчас невозможно, потому как единственный собственник будет против. А после получения прав собственности (например, в декабре) - возможно, сгодится и то ТСЖ, которое уже есть. Правда, скорее всего, нужно будет переизбрать некоторых товарищей и устроить конкурс на вакантные должности.

4Рус: вопрос как раз не в том, чтобы пойти и отдать деньги, а выяснить, куда они делись и сколько нужно и на что. Возможно, после этого выяснения многое станет ясно. К примеру то, что без оплаты получаемых услуг количество этих услуг  будет стремиться к нулю.

Сейчас у нас очень мало информации, есть только предположения о том, что ситуация будет ухудшаться, и косвенные свидетельства в виде отключенной воды и наполовину работающих лифтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,30 августа 2005,12:54)
А что мешает оставить это же ТСЖ, но переизбрать его главу?

СПК РАзвитие против, наверное. Впрочем, у них пока никто ен спрашивал  :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепринятая практика при сдаче домов в эксплуатацию. Застройщик создаёт своё ТСЖ и за счёт жильцов доделывает то, что не доделал сам. Это и есть та причина по которой "добренькое" ТСЖ пустило нас пожить в  квартиры, на которые у нас есть право собственности. Это и есть та причина по которой я ещё ничего не платил вообще. И на некоторые вопросы ТСЖ реагирует появлением красных пятен на лице и яростными взглядами.

Вообще, народ, кто-нибудь видел документ, подтверждающий принадлежность Вашего дома к ТСЖ Ольгино-5? А документ подтверждающий, что, скажем, я, заключив Договор с ГМС, должен заплатить деньги именно этому ТСЖ, которое вообще образовано СПК?? Какая связь?? Я отлично понимаю, что вода, вывоз мусора, лифт на халяву не бывают. Я готов даже платить за ЭТИ услуги, (хотя не имею права,) но я уверен, что мои деньги если и пойдут в нашем ТСЖ на оплату этих услуг, то только отчасти. И как-то никого не смутило, что басов радостно прихватил денежков от СПК. ПОД ПРОЦЕНТЫ. Как это отразится на квартплате, представлете?

Я разделяю точку зрения Mikhael, что отрубить воду вообще - никто не имеет права. Как и отрубить электроэнергию. Всё это обязан оплачивать застройщик. С лифтом, согласен, сложнее.. Но платить - не вижу оснований, да и кому.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...