Перейти к публикации
Andrey64

Создаём своё ТСЖ.

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(СергейК,04 мая 2005,11:08]Дома заселены поцентов на 10

Формально - вообще не заселены.

А фактически - процентов на 50 уже.

Приезжайте вечером и посмотрите на горящие окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВРЕДНОСТЬ:.....и чего у вас тоже есть всой склеп в 24-м у меня в 27-м....но мы же не СОБСТВЕННИКИ пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,04 мая 2005,12:34)
гЙФБФБ(Hamlet,04 мая 2005,12:18]
гЙФБФБ(slacker,04 мая 2005,11:21]Несобственники не могут быть членами ТСЖ. Точка.

ПОясните плз.....а Басов тогда кто такой?...собственник?

Басов - собственник (кажется - однушки в 19 корп.) :joke:

Дело в том, что РЕНЕШИЕ о назначении Басова председателем вобще говоря ПРОТИВОЗАКОННО. Застройщик имеет право организовать ТСЖ! А вот правление и председатель, по закону, должны быть избраны на общем собрании членов ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Hamlet,04 мая 2005,12:55)
ВРЕДНОСТЬ:.....и чего у вас тоже есть всой склеп в 24-м у меня в 27-м....но мы же не СОБСТВЕННИКИ пока.

Боюсь что в случае запаха паленого он им станет дней за пять...  :(  :D  :mob:  :gun:  :umn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Konstantin,04 мая 2005,12:54)
гЙФБФБ(СергейК,04 мая 2005,11:08]Дома заселены поцентов на 10

Формально - вообще не заселены.

А фактически - процентов на 50 уже.

Приезжайте вечером и посмотрите на горящие окна.

практически каждый вечер приезжаю и наблюдаю динамику заселения. Но смотрю не на горящие окна а на окна с признаками именно уже живущих людей (а не делающих ремонт). На мой взгляд таковыми признаками явл-ся шторы, цветы на окнах. А таких уж точно не более 10%. Сегодня вечером посчитаю более точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тогда паяльную лампу искать....может и с нашими правами поторопятся:-D

а то я заколебался уже перед ментами испаряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я заколебался уже перед ментами испаряться

Так купи билет ЖД-от Владимира скажем-140 р, и 3 мес живи спокойно :blues:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(СергейК,04 мая 2005,13:00)
На мой взгляд таковыми признаками явл-ся шторы, цветы на окнах.

Фигня это всё. Полно народу живет и без штор и без цветов с прошлого года.

Тут воды время от времени нет, а вы - шторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из статьи 139 жилищного кодекса ( Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах ), организовать свое ТСЖ мы имеем права, даже не являясь собственниками.

А вот как его ликвидировать, это вопрос.

Статья 141.  Ликвидация товарищества собственников жилья

    1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

    2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Про несобственников прямо ничего не сказано. Может, тут действует статья 7 этого же законодательства (Статья 7.  Применение жилищного законодательства по аналогии).

А вот стоит ли все это делать, вопрос хороший. Минусов у существующего ТСЖ много. Но вот лично я не имею ни малейшего представления о реальных проблемах, которые перед ним стоят. Оно нас никак об этом не информирует. Это большой минус, инфомировать надо было сразу, а не сейчас (если это еще сделают), когда к нему уже просто потеряли доверие. Может, в сложившейся ситуации намного лучше сделать нельзя.

Т.е. для определиться с тем, переизбирать ТСЖ или нет упирается в то, что я не могу оценить, а сделает ли новое ТСЖ лучше. И вообще, возможно ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мы можем сместить правление ТСЖ. для этого надо:

1. колл-во жильцов вступивших в ТСЖ (может каждому пройти по подъздам, типа переписи населения)

2. собрать собрание типа того, что было 30апреля.

3. пригласить представителей с администрации, того же

Скорохода- зам. главы по строительству.

когда мы (это 2человека с 19к. и1чел с22к.) были у Скорохода то это он нам сам это предложил, сказал, что он устал от жалоб на ТСЖ ГМС.

4. Проголосовать.

Конечно надо бы юридически подковаться. Может проконсультироваться в юрид. консультации. Это платно. Ещё предложение: выбрать человека, несколько человек и создать свою кассу на эти расходы, допустим по 1-2 человека с подъезда и 1-го старшего над ними в каждом доме,чтоб было по представителю от каждого дома и запротоколировать.  А ещё нужно писать письма, у меня их уже несколько есть, это будет основанием для суда. Можно создать простое товарищество, а дальше на деле Бог ума прибавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...