Перейти к содержанию

Создаём своё ТСЖ.


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда понятно   :(

Ну чтож тогда я ЗА давайте закрывать этот перелив .......

По такому приципу можно поступить и ваще со всей веткой........... как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vladimir: создание нового ТСЖ - это не "панацея", это возможность влиять и решать самим какие-то проблемы, нормально обсуждать, получать ответа на вопросы и т.д.

Вы знаете почему лифты не ходят? потому как денег Инвестор не проплатил......... тоже и с Электрикой и гор. водой

У Вас есть какая-то информация о неуплате? Или Вы свои выводы сделали из воздуха!? Если есть документы - поделитесь, пож..

Для этого и говорим о создании нового ТСЖ - способность на что-то влиять (хоть пока и в идеале). Мы обсуждаем возможность(!!!) создать свое ТСЖ, и я считаю, что она есть по закону.

так 2 года протянут и фсё.......

это к чему "2 года"?!

Или вы считаете что если вы создадите "новое" то люде в очередь встанут записываиться к вам в ТСЖ?

Люди же стали записываться в то ТСЖ? К ним больше доверия?!

А вообще, это вопрос информирования населения..

А как вы планируете поступить с ГЛАВНОЙ причиной создание нынешнего ТСЖ - недоделки и брак строителей?

не знаю причин создания этого ТСЖ, но можно разбираться с этими проблемами в рабочем порядке.

А как планируете существовать со старым? как вы его ликвидируете? (опять напомню о взятом кредите). Вы думаете что это все так просто, захотел создал ТСЖ - подъезда №1 30 корпуса ...............

Да, так просто. Это пусть старое потом сосуществует и пытается ликвидироваться, если им надо.

Кредит тут не при чем - Вы же если организацию откроете не берете все кредиты на себя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lda,

1. про то что деньги не проплачены напрямую сказал Басов на собрании, правда цифры у них разнились, представитель ГМС говорил о 2 милн а Басов о 4, пустячок, подумаешь +- 2 млн.

2.Через два года пройдет "Гарантийный срок эксплуатации здания" (если я правильно помню, то это именно 2 года) потом ГМС низа что не отвечает

3.Люди стали записываться в "то" ТСЖ по привычке Рссейской - сказали нада, значит нада. Законов многие не читают или не хотят. а компании этим пользуются, вот и прописали в договоре пункт о том что соинвестр "ОБЯЗАН" вступить в ТСЖ. Года им указываешь что это противоречит закону, тон меняется и вы уже ничего не обязаны. вот так вот. По своей доброй воле туда никто (или почти никто) не  "записывался" тем боле что это еще раз нарушает закон. Несобственник не может быть членом ТСЖ.

4. В "рабочем порядке" вы нисем не разберетесь. Эти задачи необходимо ставить пере собой в начале пути и четко понимать что вы будете делать для решения этих задач. а перекладывать на "рабочий порядок" это значит что вы все оставите так как есть, ибо у вас нет четких путей реализации намеченного.

5. Ну где вы видели чтобы одним и тем же объектом рулили сразу 2 конторы??? Какие доводы вы приведете для сторонних организаций для того чтобы они разорвали свой договор со старым ТСЖ и заключили именно с вами? Договора то  необходимы ВСЕ, а если к примеру водоканал решит разорвать договор а лифтеры нет? тогда как? по воде иди в новое ТСЖ а по лифту в старое? бред.......

Давайте будем РЕАЛИСТАМИ и будем решать проблемы с теми кто уже есть сейчас. без криков и ругани, а просто четко и по деловому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vladimir,

1. Правильно: сказал! Вы ему верите? Я - нет. Уже проверено - словам Басова верить нельзя.

3. Правильно. Поэтому и надо создавать ТСЖ ПО ЗАКОНУ и принимать туда по закону, а не по привычке.

4. "Рабочий порядок" - это и есть работа председателя, который будет здесь назначен (допустим), выработаем четкий план действий и в путь.. :( Только я сейчас не очень хочу заморачиваться тем, на что согласны 2-3 человека с форума.

"Был бы человек, а дело найдется.."

5. Почему одним и тем же объектом?! Вы где-нибудь видели, что вообще могли чем-нибудь рулить? Организации будут рулить с законными представителями, а кто законнее - надо еще поспорить. Уже некоторые ответы из прокуратуры наталкивают на мысль об их законности.

Давайте будет реалистами  - Вы много сейчас можете решить с ними? Вы были на собрании - много там решили? Или много обещали? В декабре тоже обещали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я тут вклинюсь малость - просто какое бы ТСЖ ни было - хоть новое, хоть старое, на мой взгляд одним из самых главных его свойств должна быть ОТКРЫТОСТЬ - с интернетом достичь ее теперь легко.

В моем понимание это следующие:

данное ТСЖ поддерживает сайт (например сабдомен ольгино.инфо), на которм выкладывает:

в постоянном разделе:

 - документы ТСЖ, лицензии там всякие

 - список членов ТСЖ

 - информацию о руководстве ТСЖ

в обновляемом разделе

 - новости деятельности (в т.ч. например результаты переговоров с какими-либо организациями, информацию получаемую извне и т.д.)

 - постановления, решения и проч.

 - новые и перезаключаемые договора (там мусор, лифты и проч.)

 - ежемесячные финансовые отчеты (вот пожалуй главный пункт)

 - обзоры собраний

в разделе обратная связь:

- книга жалоб/предложений

- вопрос/ответ

- злостные неплательщики :(

ну и т.д.

Таким образом у всех будет возможность реально увидеть деятельность ТСЖ, а следовательно жителям гораздо проще будет влиять на деятельность ТСЖ, да и само руководство ТСЖ будет более пристально следить за своей деятельностью. Опять же не будет разногласий в тех же постановлениях (например вышло постановление о запрете ракушек - фсе. или сказал кто-то, что тсж ему лично что-то разрешило - вперед - пусть показывает данное постановление). По финансовым отчетам например можно будет определить, что за какие-то договора переплачивают (явно деньги налево уходят), а также увидеть, есть ли возможность заключать новые (например на ту же охрану района). Да что рассказывать - сами все должны понимать :D.

А так, какое ТСЖ ни городи, без открытой и доступной информации оно будет болотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Неужели вы верите ТСЖ Басову и его команде. Неужели вы не понимаете, что вступивши в это ТСЖ вы на себя берёте обязательства по выплате кредита или кредитов! Незнание закона не освобождает от ответственности.

На сегодня Басов заключил следующие                                                               договора:

1."Круглосуточная охрана территории микрорайона и жилых зданий" -дог. №45 от 01.12.2004 (Интересно прочитатать, что по чём и зачем, незнаю сколько квартир в микрорайоне, чтоб высчитать сколько собирают или будут собирать денег когда все станут платить   Да идут упорные слухи, что охрана теракт предовратила,вчера мне в захлёб и с восторгом рассказивали активные члены ТСЖ.

, Я Б В ОХРАННИКИ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ.)

2. ВРЕМЕННУЮ эксплуатацию ВНС - отпуск питьевой воды и приём сточных вод - дог. №439 от 01.01.2005г. (СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БУТЕМ ПИТЬ ВОДУ НЕИЗВЕСТНО, канализация уже того)

3.На техническое обслуживание систем коллективного приема телевидения - дог.№3 от 01.02.2005. (у всех работают телевизоры, у нас в 19 корпусе -нет,сами там не живём, знаем от соседей.)

4.НА  техническое обслуживание замково переговорных устройств (домофонов) дог. №5 от.01.02.2005г. (Опять же МЫ 4 секция 19 корпуса собирали деньги на домофон сами, а оказывается это Басов подсуетился)

5.На эксплуатиционно-техническое обслуживание и ремонт систем противопожарной защиты - дог. №ГО/077/253-04(6) от.28.12.04г.

6.Техническое обслуживание лифтов и диспетчерских систем сигнализации и связи - дог.№б/н от 30.03.05.

7. На временную эксплуатацию ИТП - дог.№№ Э-2-05, Э-3-05, Э- 4-05.......Э-9-05.

Да ещё есть договор Администрации с ГМС об отпуске тепла с кирпичного завода срок договора заканчивается 09.07.2005г. Продлевать Администрация с нами пока не собирается, самим нужны Гкал.

 ВЫ пишите, что без ТСЖ нельзя, пишите, что плохо с ЖЭК, на ЖЭК хотя бы можно пожаловаться в ту же Администрацию, а на ТСЖ кому, самим себе, мы его породили...   я Вам привела пример, что мы собрали деньги и установили сами себе домофон, теперь мы своим подъездом собираем деньги на консьержку, причем здесь ТСЖ, или ЖЭК. Соседи, кто ещё не успел записаться в ТСЖ и не платил ком. услуги, не спешите! Интересно много ли нас таких. Может проголосуем? Как это делается не знаю, чайник я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,16 мая 2005,11:10)
Может проголосуем? Как это делается не знаю, чайник я.

Да, давайте лучше поголосуем. Это вроде неплохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,16 мая 2005,11:10)
ВЫ пишите, что без ТСЖ нельзя

Купить домофон и сотню трубок к нему без ТСЖ можно.

Нанять тетку сидеть на входе тоже можно (кстати, вы с ней трудовой договор от своего лично имени будете заключать? и если жильцы вовремя вам денег не принесут будете ей из своего кармана платить?).

Но заключать договора на поставку коммунальных услуг, проводить ремонт дома, осуществлять строительство на прилежащей к дому территории без ТСЖ проблематично.

Я не говорю, что ТСЖ "Ольгино-5" это хорошо и прекрасно. Но и не надо рассказывать байки, что управлять многоквартирным домом можно "скидываясь" с соседями по подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна:

Народ пассивен и консервативен в массе, и это правильно :(

Чтобы что-то изменить, должны появиться активисты, которые всю это кашу заварят, на себе потянут, и только ближе к победному концу получат одобрение масс. Может быть.

Что Вы предлагаете - конкретно? Реально? Ответ "Ну раз вы все такие, ну и сидите в г..." не предлагать :D

Голосование я сделал, но оно ничего не даст. Просто для развлечения: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ST;t=1243;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно готовить функциональную базу нового тсж... структуру... устав... разделение полномочий... функциональные обязанности.... формат отчетности и прочее...

кроме того идея с сайтом тсж тоже хорошая... это всё можно там и делать...

видимо обязательно необходимо вести учёт потенциальных членов и их вес (площадь квартир)....

и ещё, не очень понятно каким кондоминиумом оно будет в итоге управлять, что туда входит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...