Перейти к содержанию

Создаём своё ТСЖ.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,16 мая 2005,11:55)
и ещё, не очень понятно каким кондоминиумом оно будет в итоге управлять, что туда входит....

Кому не понятно?

Согласно ЖК, ТСЖ управляет _одним_ многоквартирным домом. Допускается объединение нескольких рядом расположенных домов под управление одного ТСЖ.

Если вы про _новое_ ТСЖ, так как захотите, столько домов и будет под "крылом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,16 мая 2005,12:02)
гЙФБФБ(profus,16 мая 2005,11:55]и ещё, не очень понятно каким кондоминиумом оно будет в итоге управлять, что туда входит....

Кому не понятно?

Согласно ЖК, ТСЖ управляет _одним_ многоквартирным домом. Допускается объединение нескольких рядом расположенных домов под управление одного ТСЖ.

Если вы про _новое_ ТСЖ, так как захотите, столько домов и будет под "крылом".

ну естессна, чтоб подсчитать вес в % потенциальных участников будущего ТСЖ нужно знать состав этого нового кондоминиума...

и значит это становица первым вопросом....

состав должен быть мотивирован оптимизацией условий обслуживания, наибольшим количеством желающих присоединится и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, надо было бы еще открыть "агенство" по поиску активиста на должность председателя ТСЖ, которое мы создаем. :( Если такой найдется, то.. Дальше решим.

Только в этом вижу проблему, т.к. активисту нужно платить з/п, а свои деньги никто не даст просто так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,16 мая 2005,12:20)
rus, надо было бы еще открыть "агенство" по поиску активиста на должность председателя ТСЖ, которое мы создаем. ;) Если такой найдется, то..

а чё ему там пока делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сможем сейчас создать своё ТСЖ, оно у нас есть созданное собственником, но мы можем отказаться в него вступить, а кто вступил могут выйти, разумеется потеряв вступительный взнос. Дальше организовав большую команду людей которые против ТСЖ, которые не будут вступать в ТСЖ, которые вышли из ТСЖ  (нас должно быть больше) организовать собрание с привлечением представителей с Администрации с просьбой чтоб они наши дома взяли на баланс. Взять наши дома, пока ещё не против такая организация как ГЖУ начальник там Сотова Ольга Петровна. Разумеется те деньги ,кто оплатил помимо тех 4-х месяцев что у нас в договорах коммунальные услуги пропадут. ТСЖ их вернёт только через суд им же кредит выплачивать надо. Да это будет тот ЖЭК  с пьяными сантехниками (здесь в ТСЖ я видела только пьяных электриков.) Да и опять это будет зависеть от нас, пьяные потому, что на копеечную зарплату идут только пьяници, а если доплачивать из своего какого то фонда.? Своё ТСЖ мы сможем организовать только как станем собственниками мы, а не СПК. Другого выхода я не вижу. А домофоны и консьержки и улучшение нашего проживания можно организовать и при ЖЭКе, точно так же не надеясь ни на кого. Можно создать простое товарищество и доплачивать д. Васе с т. Машей, чтоб они боялись место потерять и бежали со всех ног. Поверьте дороже чем в ТСЖ не будет, но мы себя почувствуем людьми. Да работа предстоит тяжелая, но каждый может взять на себя подъезд,  пол подъезда,ну этаж. Да нужно иметь план, политику, стратегию, да нужно выбрать человека который поведет, группу людей, тайное общество создать, чтоб сделать переворот в империи Басова, звучит не очень, но ведь нам надо действовать. Я уже действую, кое-что предпринимаем но это только  в моих интересах и интересах маленькой группы людей которым я доверяю, которые не засланные козачки. А надо действовать и предпринимать что-то для всех, чтоб мы могли жить в ОЛЬГИНО нормально, я ведь квартиру купила не для продажи, а для того чтоб здесь жить, и основная масса я думаю такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не собственники.  В 1998 г. Конституционный суд постановил признать ряд статей закона о ТСЖ в той мере, в какой они допускают обязательность членства в товариществе не соответствующими  Конституции РФ (её ст. 30) Постановление от 3 апреля 1998г. №10-П

статья 30 ч.1  " Каждый имеет право на объединение. Домовладельцы- собственники помещений в кондоминимуме, реализуя это право могут создать объединение на основе действующего законодательства, в том числе для управления комплексом недвижимого имущества. ТСЖ создается на общем собрании...по волеизъявлению ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ (пункт 3 ст.21 закона)

Из смысла и содержания ч.2 ст30 Конституции РФ вытекает невозможность принуждения.

СТ. 1 ЗАКОНА "ТСЖ-некомерческая организация, форма объединения ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ... Домовладелец- собственник помещения в комплексенедвижимого имущества-, он же -участник долевой собственности на общее имущество.

 Таким образом "Добровольное объединение" имеющее в числе своих членов НЕ собственников помещения (не являющихся ДОМОВЛАДЕЛЬЦАМИ) в не зависимости от своего названия НЕ является ТОВАРИЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ! и закон о ТСЖ к нему не применим.

Спасибо за предложенную помощь, пока не нужно, сказать всё не могу связана обязательством, да и на сайте не все товарищи нам товарищи, есть активные члены ТСЖ, ГМС, СПК, они тоже это читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,16 мая 2005,13:20)
сказать всё не могу связана обязательством, да и на сайте не все товарищи нам товарищи, есть активные члены ТСЖ, ГМС, СПК, они тоже это читают.

Черт, прям подпольный кружок какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...