Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terkin

Как делать тушенку

Рекомендованные сообщения

Спасайте, друзья! Батька из деревни привез пол поросенка - около 70-ти кило получилось. Как тушенку делать? Или может есть другие варианты переработки мяса? В морозилку влезло только половина мяса. Что делать с остальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушенку делать самостоятельно довольно опасно. Распихать по холодильникам знакомых, на работе может морозилка простаивает...

Сало засолить, его по-моему и на балконе потом хранить можно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А погуглить - не получается?

Например: http://sunhi.ru/dom/...u-tushenku.html

Я в свое время делал так: сразу раскладывал мясо + соль + специи по вкусу в банки; долго-долго тушил в большой кастрюле с водой под край банок с надетыми крышками. потом закатать и в прохладное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в воскресенье пол поросенка запихнула в морозилку +3 птички ..

сразу разделила на мясо, кости, сало ... (птичек 1 порубила на куски, 2 так запихнула)

мясо и кости разложила на порционные пакетики и в морозилку.. (ящики, если честно закрывала с ноги.. :) еле закрыла и утрамбовала..)

сало засолила, вчера еле запихнула что смогла в морозилку. до этого 6 кг сала продала через форум ;) ...

1 кг соленого сала, которое не влезло вчера в морозилку отнесла сегодня на работу - коллеги схомячили за обе щеки и сказали спасибо..

п.с. вот сейчас думаю..может освободить чуть домашнюю морозилку.. и отнести новогоднего гуся в морозилку на работе ;)

тушенку надо варить строго по технологии.. если не знаете и не делали раньше, то не стоит рисковать .. бутулизм штука опасная ..

даже я ..не рискую без печки деревенской и тетки/бабушки рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...