Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Об инвестициях

Рекомендованные сообщения

Помню 2 года назад только и разговоров было что то дом снесут, то 5 этажей достроят, проводка не такая, отопление работать не будет и т.п.

Живу уже почти год - ну что можно сказать.. дом как дом. свет есть, вода есть, в квартире не холодно. И даже котельная как-то гудеть перестала

2 грузовых лифта пока нормально позволяют добираться на 20 этаж.

Так что можно констатировать что инвестиция была довольно удачной. 2.3 ляма 2 года назад и почти 3.5 сейчас (без ремонта)

А фондовый рынок за это время только просел. Так что решение было принято почти на пике и переложено в правильные активы.

Нервов, конечно, потрепали, ну а где вы видели возможность заработать безрисково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что можно констатировать что инвестиция была довольно удачной. 2.3 ляма 2 года назад и почти 3.5 сейчас (без ремонта)....Нервов, конечно, потрепали, ну а где вы видели возможность заработать безрисково?

Тут нужно профит считать в более длительном периоде:

- да, самый большой прирост по стоимости выходит на сроке фундамент-ключи, а это 1-3 года

- далее около года уходит на свидетельство

- далее если по белой схеме дабы не платить налог квартиру нужно держать ещё 3года

- ну и на продажу может уйти достаточно длительный период

Так что тут профит нужно считать из расчёта 5-7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно профит считать в более длительном периоде:

- да, самый большой прирост по стоимости выходит на сроке фундамент-ключи, а это 1-3 года

- далее около года уходит на свидетельство

- далее если по белой схеме дабы не платить налог квартиру нужно держать ещё 3года

- ну и на продажу может уйти достаточно длительный период

Так что тут профит нужно считать из расчёта 5-7 лет

На фондовом рынке вы так же платите налог 13% но без всяких оговорок. На самом деле я не вижу более лучших инвестиций, чем недвижка за этот период. ФондА только упала

Откуда 5-7 лет взято я не понял. Брал за 2.3 ляма в январе 2011. Не прошло даже 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою Крошку покупала в 2008г за 1 420 000 Сейчас, я думаю, в 2 раза (как минимум) дороже. Были бы свободные деньги, ещё раз бы рискнула:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9,10 корпуса в Центральном - дали выхлоп около 40-50% за год (абстрактная инфо в рамках топика, но по другому объекту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда 5-7 лет взято я не понял. Брал за 2.3 ляма в январе 2011. Не прошло даже 2 года.

Вы платите деньги потом ждете пока достороят и выдадут ключи, это 1-3 года, затем ждете оформления свидетельства права собственности ещё примерно год, затем три года нужно квартиру продержать в собственности чтобы не платить 13% налога. Итого 5-7 лет.

В итоге на круг за эти 5-7 лет в лучшем случаи выйдет 50% навару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.3 стало 3.5 - на данный момент если фиксануть прибыль будет 50% за 2 года, с учетом налогов чуть меньше 45%

Тем более сейчас все ждут кризиса и во что инвестировать не ясно.. Лично я вот прямо сейчас в стройку не полез бы уже.

Я и в нашем доме квартиру покупал формально в "без 5 минут сданном доме", и то понервничать пришлось,

а фундамент покупать сейчас - не стоит рисков.

Хотя во что то другое вкладываться еще опасней, сейчас уже все ждут нового витка кризиса, на ФР только и говорят

что о скором обвале, да и фактические показатели не радуют - мы на уровне 2006 года, а учитывая что инфляция с тех пор

примерно 100-150%, то и того меньше.

Но в общем я не совсем об этом - злопыхатели повержены - ну не так уж и плох наш 38 дом на фоне остальный по району.

Жить можно, разницы большой нет.

З.Ы, Накаркал, только что воду холодную отключили. В чем дело, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравейник наше всё...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравейник наше всё...))))

Тут как жуль верн тусил на эйфелевой, потому как ему не нравился ее вид.

От муравейника больше соседние дома страдают, бо парковаться негде.

Мне как то по барабану муровейник не муровейник. На качество жизни не влияет.

Вообще этаж выбирал повыше, что бы людей поменьше вокруг было - энергетики чужой меньше.

Помню снимал квартиру рядом с алкашами и плохо спал.

А тут все ок.

Да и вообще вся Железка и Ольгино в частности муравейник еще тот - вот это куда большая проблема,

чем ждать лифт на минуту больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.3 стало 3.5 - на данный момент если фиксануть прибыль будет 50% за 2 года, с учетом налогов чуть меньше 45%

Тем более сейчас все ждут кризиса и во что инвестировать не ясно..

Вы сначала продайте чтобы реально оценить полученную доходность ;)

Запросто может случится так что покупателя будете искать 4-7 месяцев.

Доходность естественно станет ниже

я вот прямо сейчас в стройку не полез бы уже.

Я и в нашем доме квартиру покупал формально в "без 5 минут сданном доме", и то понервничать пришлось,

а фундамент покупать сейчас - не стоит рисков.

Риски нужно оценивать. Если застройщик из "приближенных" сдадут быстро и близко к озвученному сроку.

Если нет, ключи можно ждать годами - дом в Кучино у моста через Пехорку вспомните сколько строили/сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...