Перейти к содержанию

mxticker

Рекомендуемые сообщения

Вы сначала продайте чтобы реально оценить полученную доходность ;)

Запросто может случится так что покупателя будете искать 4-7 месяцев.

Доходность естественно станет ниже

Риски нужно оценивать. Если застройщик из "приближенных" сдадут быстро и близко к озвученному сроку.

Если нет, ключи можно ждать годами - дом в Кучино у моста через Пехорку вспомните сколько строили/сдавали.

На самом деле мне нужна была именно квартира, а не деньги. Просто рассматривался вариант продолжать держать

в акциях, что бы иметь возможность купить вторичку. Продавать имеет смысл только что бы купить что-то другое..

Это только один из факторов. Тупо кризис долбанет, тут никакая приближенность не поможет. А если кризис будет не как в 2008, а в 1991, то вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9,10 корпуса в Центральном - дали выхлоп около 40-50% за год (абстрактная инфо в рамках топика, но по другому объекту)

Новокосино2 относительно цены старта продаж стреляло лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы платите деньги потом ждете пока достороят и выдадут ключи, это 1-3 года, затем ждете оформления свидетельства права собственности ещё примерно год, затем три года нужно квартиру продержать в собственности чтобы не платить 13% налога. Итого 5-7 лет.

13% платятся с разницы между продажей и покупкой. При наваре 60 процентов налог составит около 8% от цены продажи. За три года в собственности упущенная выгода будет значительно выше - нет смысла ждать.

Вы сначала продайте чтобы реально оценить полученную доходность ;)

Запросто может случится так что покупателя будете искать 4-7 месяцев.

По опыту, найти покупателя на нормальную квартиру можно за неделю, если подвинуться в цене. Причем, двигаться придется весьма незначительно: пять процентов уже мегадисконт. Если следующий котлован уже подобран, выгоднее двигаться в цене и оперативно перевкладываться, чем искать покупателя месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне нужна была именно квартира, а не деньги. Просто рассматривался вариант продолжать держать

в акциях, что бы иметь возможность купить вторичку. Продавать имеет смысл только что бы купить что-то другое..

Это только один из факторов. Тупо кризис долбанет, тут никакая приближенность не поможет. А если кризис будет не как в 2008, а в 1991, то вообще..

Я Вас полностью поддерживаю! Ремонт сделан. Как я и говорила на этом форуме - в монолитах практически не бывает протечек, заливов от соседей(после ремона). Монолит в сравнении с панелью не такой звукопроницаемый.

Я правда вложилась на котловане и ждала долго, но все равно цена квартиры сейчас минимум в два раза поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ...вы как то странно оцениваете инвестиции...затраты на содержание, аренду съемной квартиры, ремонт, услуги риэлтора и т.д. вы куда относите?

По опыту найти покупателя на квартиру за неделю невозможно...точнее зависит от такого количества обстоятельств(начиная от ситуации в экономике и заканчивая сезонностью) что рассчитывать на это либо идиотизм либо невероятный оптимизм.

Новокосино2 относительно цены старта продаж стреляло лучше :)
ключи то начали давать уже? а то я с балкона вечером смотрю окошки не светятся вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ...вы как то странно оцениваете инвестиции...затраты на содержание, аренду съемной квартиры, ремонт, услуги риэлтора и т.д. вы куда относите?

По опыту найти покупателя на квартиру за неделю невозможно...точнее зависит от такого количества обстоятельств(начиная от ситуации в экономике и заканчивая сезонностью) что рассчитывать на это либо идиотизм либо невероятный оптимизм.

Ну зачем же вы так строго....... я же пишу "инвестиции". У меня есть квартира в которой я живу, затраты были по ремонту, а теперь все возвращается путем сдачи в аренду, так что это пожизненная прибыль. Надоест - продам, куплю что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какие инвестиции если квартира это пассив?

Не Рус ! Квартира что не наесть Актив ! Дебет ! А вот Пассив Кредет , это затраты на ее эксплуатацию , амортизацию скажем так в кавычках ! и прочие расходы по ней !

Теоретически! от эксплуатационных расходов квартира с каждым годом должна дешеветь , но практически из за еже*дневной*месячной*квартальной*годовой как тебе больше нравится переоценки этого актива ,хаты тока дорожают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Рус ! Квартира что не наесть Актив ! Дебет ! А вот Пассив Кредет , это затраты на ее эксплуатацию , амортизацию скажем так в кавычках ! и прочие расходы по ней !

Теоретически! от эксплуатационных расходов квартира с каждым годом должна дешеветь , но практически из за еже*дневной*месячной*квартальной*годовой как тебе больше нравится переоценки этого актива ,хаты тока дорожают !

Актив это от что приносит деньги, пассив - то ан что нужно тратить деньги. Квартира станет активом после продажи, а пока что - чистый пассив, сколько средств нужно на её содержание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какие инвестиции если квартира это пассив?

Актив это, актив, только внеоборотный - медленно реализуемый или низколиквидный, если что.

Актив это от что приносит деньги, пассив - то ан что нужно тратить деньги. Квартира станет активом после продажи, а пока что - чистый пассив, сколько средств нужно на её содержание...

Актив = то, что имеешь.

Пассив = откуда это всё взялось (кредиты и займы, долги и капитал (безвозмездно полученные средства + заработанная прибыль))

И расходы, даже они это актив - пока баланс не "свернули", и с каким-нибудь пассивом не перекрыли, например, в пассив как убытки (отрицательный капитал) не перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...