Перейти к содержанию

mxticker

Рекомендуемые сообщения

Мне реально было очень полезно почитать, многое изменил в подходе к деньгам и вообще к жизни.

сходи к пикаперам :) еще больше в жызни изменишь :)

ну если собрались одни экономисты то давайте уж оценивать инвестицию правильно то есть с учетом альтернативной доходности....и мы сразу увидим что купив квартиру в желдоре, отремонтировав ее а потом сдавая в аренду мы получим определенную доходность растянутую во времени, а потом сравним с вложениями в альтернативы, у кого что (квартира в другом регионе, валюта/ФР/банковский вклад)...посчитаем и увидим результат инвестиции...а то начали ...80% да нет же 100%.

зачем сдавая? я про "покупка котлована-продажа квартиры". а сдавать лучше коммерческую недвижымость.

аренда жылья - малодоходна, единственный плюс у нее - минимальные риски и отсутствие заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно..я про это и говорю....это мы еще говорим о покупке за свои деньги.

жилая недвига на длительном периоде времени защищает от инфляции...точка...все остальное это ванильная ересь и высокорисковые вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую терминологию Кийосаки ,а не бухгалтерскую :)

Есть мнение, что термины Кийосаки - активы и пассивы - коряво перевели http://habrahabr.ru/post/153245/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же вы так строго....... я же пишу "инвестиции". У меня есть квартира в которой я живу, затраты были по ремонту, а теперь все возвращается путем сдачи в аренду, так что это пожизненная прибыль. Надоест - продам, куплю что-то другое.

давайте на простом

беру 2 500 000 и кладу их в банк под 8% имею 200 000 в год т.е. 16,7 тыс. мес.

беру квартиру за 2.5 лимона(для ровного счета с ремонтом) два года жду потом пытаюсь сдать за 22 700 в мес.для ровного счета минус 5 000 коммуналка(минус простои квартиры без жильцов)

=я в минусе. отличный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте на простом

беру 2 500 000 и кладу их в банк под 8% имею 200 000 в год т.е. 16,7 тыс. мес.

беру квартиру за 2.5 лимона(для ровного счета с ремонтом) два года жду потом пытаюсь сдать за 22 700 в мес.для ровного счета минус 5 000 коммуналка(минус простои квартиры без жильцов)

=я в минусе. отличный бизнес.

ты тока не забудь упомянуть , что что бы получить эти 8 процентов , надо наверное открывать один вклад на все 2,5 ляма , а это очково ибо есиче с банком , будешь долго и сучительно выбивать из государства нашего сумму которую они компенсируют в случае исисче , сколько там 700 штук щас или 900 , поэтому РИСКИ ! с положить в банк под проццент на порядок выше ,чем вложить в хату и сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы интерес сходил бы. Но тянет именно к деньгам :lol:

Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время, были бы деньги... Теперь я люблю деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально было очень полезно почитать, многое изменил в подходе к деньгам и вообще к жизни.

блин , Рус , такой ты взрослый , умный с виду :D ну ты что не понимаешь что все эти книжки написаны мудаками желающими заработать на продаже книжек , а не спящими и видящеми как бы Рус из Ольгино разбогател бы наскоряк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тока не забудь упомянуть , что что бы получить эти 8 процентов , надо наверное открывать один вклад на все 2,5 ляма , а это очково ибо есиче с банком , будешь долго и сучительно выбивать из государства нашего сумму которую они компенсируют в случае исисче , сколько там 700 штук щас или 900 , поэтому РИСКИ ! с положить в банк под проццент на порядок выше ,чем вложить в хату и сдавать

ниче я не забываю. Банковский(ие) депозит(ты) это минимальный риск.. С хатой рисков намного больше. Особенно на этапе котлована.

вот первая ссылка из инета 12,5% входит в систему страхования вкладов

http://vklad.krkbank.ru/?utm_source=yandex_celevye_poisk&utm_medium=cpc&utm_campaign=celevye_poisk&utm_content=1000273

Жень и вообще я не отрицаю что на арбитраже можно зарабатывать...но риски весьма высокие..любое вложение надо серьезно изучать и сравнивать с альтернативами...вложения длинные и активы не высоколиквидные. Только и всего.

С инвестициями как и с кредитами надо считать все затраты а не только объявленный процент :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче я не забываю. Банковский(ие) депозит(ты) это минимальный риск.. С хатой рисков намного больше.

какой минимальный риск ? еще раз , высокие проценты по вкладам дает банк только на большие суммы , если банку наступает пинзец , тебе вернет государство только сумму которая застрахована государством ! на сколько я помню 900 штук , и так что бы при ставке 8 процентов , поиметь 16 штук как ты расчитал , надо 2,5 ляма , херак банку и у тебя остается 900 тыщ от 2,5 ляма ) тоже прекрасный бизнес ! А хата в первую очередь актив , детям внукам и тд , далее способ заработка ,естественно доходность по сравнению с затратами там нулевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...