Перейти к содержанию

mxticker

Рекомендуемые сообщения

блин , Рус , такой ты взрослый , умный с виду :D ну ты что не понимаешь что все эти книжки написаны мудаками желающими заработать на продаже книжек , а не спящими и видящеми как бы Рус из Ольгино разбогател бы наскоряк !

Во-первых читал я их давно, лет 5 уже думаю прошло. И столько же лет я веду домашнюю бухгалтерию :) Для советского человека книжка архинужная!

Ну а второе - то, что на своем труде люди стараются разбогатеть, ничего не говорит о результатах их труда. Они могут быть и полезными, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой минимальный риск ? еще раз , высокие проценты по вкладам дает банк только на большие суммы , если банку наступает пинзец , тебе вернет государство только сумму которая застрахована государством ! на сколько я помню 900 штук , и так что бы при ставке 8 процентов , поиметь 16 штук как ты расчитал , надо 2,5 ляма , херак банку и у тебя остается 900 тыщ от 2,5 ляма ) тоже прекрасный бизнес ! А хата в первую очередь актив , детям внукам и тд , далее способ заработка ,естественно доходность по сравнению с затратами там нулевая

давай так. Если застройщику наступит пинзец ты получишь от мертвого осла уши. если банку то ты получишь деньги...имхо деньги это круче чем уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор считаю вполне вероятным очередной "херак рублю" (ну раза в два-четыре).

Один этот риск (если хранить в рублях), ИМХО, выше, чем все риски с квартирой купленной у проверенного застра (последний термин от жителей Граничной 38). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай так. Если застройщику наступит пинзец ты получишь от мертвого осла уши. если банку то ты получишь деньги...имхо деньги это круче чем уши.

согласен , но утверждать что рисков по депозитам нет бла бла бла в корне не корректно !

ты точно так же получишь и с застройщика

риски везде есть , а на покупке например на финальной стадии риски минимальны , ну и цена сответственно выше , на купил продал много не поднимешь , но в данной ситуации предположим что мы рассматривам долгосрочную инвестицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор считаю вполне вероятным очередной "херак рублю" (ну раза в два-четыре).

Один этот риск (если хранить в рублях), ИМХО, выше, чем все риски с квартирой купленной у проверенного застра (последний термин от жителей Граничной 38). :)

Вот и мама моя - только она ни рублю, ни теньге, ни доллару не верит :) А в метры верует :) Ну и правда - какая альтернатива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен , но утверждать что рисков по депозитам нет бла бла бла в корне не корректно !

риски везде есть , а на покупке например на финальной стадии риски минимальны , ну и цена сответственно выше , на купил продал много не поднимешь , но в данной ситуации предположим что мы рассматривам долгосрочную инвестицию

1. я не утверждал что нету...я сказал что они минимальны...причем чем выше доход по депозиту тем выше риск(это аксиома)

2. если мы рассматриваем как долгосрочную инвестицию то недвижимость это актив который лучше всего защищает от инфляции и только(это тоже аксиома)

получить положительную доходность на инвестициях в жилье можно ТОЛЬКО ПОВЫСИВ РИСК. (например покупая у левого застройщика покупая на этапе котлована(т.е. по левой схеме) например покупая на спаде спроса)

ты можешь получить доход...но ты можешь влететь на ВСЮ ВЛОЖЕННУЮ СУММУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мама моя - только она ни рублю, ни теньге, ни доллару не верит :) А в метры верует :) Ну и правда - какая альтернатива?

Если тебе есть где жить; ты знаешь правильных застров; мониторишь рынок и инфраструктурные изменения в районе застройки; подловил скидку и умеешь обходиться без риэлтеров -

то "в этой стране" альтернативы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я не утверждал что нету...я сказал что они минимальны...причем чем выше доход по депозиту тем выше риск(это аксиома)

я не соглашусь что они минимальны ! большие проценты по депозитам дают всякие ноунейм банки , типо приведенной тобой ссылки , они сегодня есть завтра нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе есть где жить; ты знаешь правильного застра; мониторишь рынок и инфраструктурные изменения в районе застройки; подловил скидку и умеешь обходиться без риэлтеров -

то "в этой стране" альтернативы никакой.

если у тебя есть крупная сумма денег на руках то альтернатив масса. а у тебя чота дохрена если ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе есть где жить; ты знаешь правильных застров; мониторишь рынок и инфраструктурные изменения в районе застройки; подловил скидку и умеешь обходиться без риэлтеров -

то "в этой стране" альтернативы никакой.

забыл добавить , и если у тебя есть свободные 2-3-4 ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...