Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Нужна помощь. Вдове убитого Антона Третьякова. 3 детей , нашего соседа застрелил Виноградов

Рекомендованные сообщения

да,кто хочет приносите в субб все на встречу, я на машине буду, мы наверное будем в машине сидеть, чтоб не мерзнуть. буду парковаться у лицея красная(грязная))) сузуки маленькая.Просьба всем,кто будет подходить к лицею, подойти к 11, чтоб мы час не стояли и по возможности отметиться в теме, кто будет, чтоб знали ждать еще кого-ниб или нет. т.к. потом еще много разъездов, а у меня всего 2 ч будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я думаю отмечаться ни к чему..

можно сделать проще. сократить встречу с 11 до 11,30 хотя бы..(в прошлый раз основной народ шел ближе к концу времени.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не отмечаться, но подойти к 11, потому что неясно,какие еще поездки могут выявиться, пусть будет время в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не отмечаться, но подойти к 11, потому что неясно,какие еще поездки могут выявиться, пусть будет время в запасе.

хорошие новости, в субботу Алеси уже может и не быть в больнице.. ее готовят к выписке (2 дня ей не звонила) там ещё мест не хватает,так что возможно отвезем все вещи сразу домой.

я подумала, может фруктов каких детям? (подарки то они наверное спрячут до НГ)

я как и обещала собрала макарон, если кто захочет чего добавить - будет продуктовый набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, кто будет искать. узнавать и договариваться?

я уже писала что специалисты центра приходили к Алесе и предлагали помощь психолога (Алеся отказалась от помощи) старшему ребенку была предложена группа дневного пребывания (перед новым годом у нас очень много мероприятий как в центре так и выездных, это помогло бы отвлечся Антону, также есть детский психолог который помогает реабилитироваться детям находящемся в этой группе) если вы общаетесь с Алесей предложите ей эту помощь еще раз, может она на неё и согласится. если будет положительный ответ то мой контактный телефон 8-917-526-36-86 Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из вышесказанных фраз я поняла что Алеся не совсем поняла о предложенной помощи специалистами соц. защиты. попытаюсь объяснить, а вы по возможности еще раз растолкуйте Алесе. Ей была предложена группа дневного пребывания (это группа создавалась для оказания помощи детям семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию (как раз случай Алеси) ребенок приходит в группу или на целый день, если это дошкольник или после школы если это школьник . С ним занимаются различные специалисты: психолог, муз. руководитель. соц. педагог, воспитатель. педагог дополнительного образования и т.д. а пока ребенок находиться в центре родители имеют возможность решать свои проблемы (все услуги бесплатные, в том числе и питание ребенка). вечером ребенок возвращается в семью.) Также Алесе была предложена группа стационара (это круглосуточное пребывание ребенка в центре на полном государственном обеспечении, ребенок помещается туда в данном случае по заявлению мамы (например на время нахождения Алеси в больнице) и как только она будет иметь возможность забрать ребенка обратно в семью. она пишет заявление и ребенка отдают ей обратно. И ничего тут страшного нет, это хорошо что рядом с ее детьми сейчас находятся бабушки, а ведь бывают случаи когда в сложившейся ситуации положиться ненакого. Я бы ей посоветовала бы группу дневного пребывания аргументы написаны выше. Поговорите с Алесей об этом, если потребуется еще раз объяснить то специалисты придут к ней еще раз. ведь в переди у нее рождение маленького человечка и помощь ей будет ей нужна еще долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она не так поняла.

Типа детдом.. как я могу отдать туда детей и т.д..

я ей уже попыталась объяснить что и как на самом деле и что туда можно приводить детей как в пол-ку...

И вроде она уже поняла.

Я ей распечатаю два ваших поста и отдам.

Думаю ей будет это актуально, не сейчас, так позже.

Вчера получила сумку подарочков для Алеси (там красивая сумка, шарфик, 2 игрушки (мотоциклы) для мальчишек) и кое что ещё по мелочам.. + 1000 руб. на мультиварку.

Мультиварку буду покупать через недельку примерно, что бы и не все сразу и ближе к НГ (это же будет подарок), к тому же подруга отвезет на машине за покупкой. Если кто ещё на нее добавит - купим получше (подороже чуть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что нужно не МВ, а деньги собирать, пусть будут в загашнике и сама решает, что ей нужнее, отказаться от подарка она постесняется.захочет МВ, закажет так же сама. но я понимаю, Ир, что ты не услышишь. может спросишь у Алеси, как ей лучше МВ или деньгами?

есть психолог, который готов работать с Алесей. но не бесплатно, нужно спросить как и когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что нужно не МВ, а деньги собирать, пусть будут в загашнике и сама решает, что ей нужнее, отказаться от подарка она постесняется.захочет МВ, закажет так же сама. но я понимаю, Ир, что ты не услышишь. может спросишь у Алеси, как ей лучше МВ или деньгами?

есть психолог, который готов работать с Алесей. но не бесплатно, нужно спросить как и когда

я уже спрашивала.она хочет МВ. (но сама себе не купит)

тем-более люди дали конкретно на это.. кто дает деньги "просто" - то по умолчанию идут наличкой Алесе, к то дает на что то конкретное- то и идут на конкретное.

я никого ни уговариваю и не прошу, люди САМИ приносят и говорят на что.(точнее те 2 человека что сдали, сказали что эти деньги на МВ),это их выбор и решение и менять его мы не вправе.(ИМХО)

мы собираем и деньги и подарки и на подарки.

по психологу в субботу и обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, (или может кто ещё) сможешь завтра Алесю забрать на машине из больницы?

На улице гололед, не дай бог упадет.

днем. (наверное до обеда)

Прошу ЛИЧНОЕ писать в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...