Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

А если мусор тяжелый или объемный? Весь день вкалывать на работе, а вечером таскать его с места на место не весело... :)

Ничего, мышцу покачаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто давно перехали, просветите, пожалуйста, что у нас с водой. Мы переехали в субботу. Из холодного крана вода еще кое-как текла, но давления на включение накопительного нагревателя не хватало. Вчера в 15 часов воды не стало вообще. Ложились спать в 23, вода так и не появилась. Утром тоже. Пошли на работу с немытыми головами и зубными щетками в кармане. В лифте спросила у соседей с 13, есть ли у них вода. Сказали, что есть. Выходит проблемы не с отключением, а с давлением? Но это тогда полнейшая засада. Ведь въехали далеко не все. А что будет, когда дом заселится? Верхние этажи не будут мыться и пользоваться унитазом? Ужас! Куда звонить?

На первых порах можете рассчитывать на соседей снизу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мусор тяжелый или объемный? Весь день вкалывать на работе, а вечером таскать его с места на место не весело... :)

к сожалению ремонт - не всегда весёлое занятие, особенно вынос мусора... нужно принимать это как данность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению ремонт - не всегда весёлое занятие, особенно вынос мусора... нужно принимать это как данность :)

Мы эту проблему решили, наш строймусор вынесен...почему должны таскать чужой и принимать это как данность??? :)

Изменено пользователем Lanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати предлагал методы борьбы с мусором на площадках, так все посчитали, что я наглею. Только те, кто столкнулся с этим теперь могут меня понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему предлагается опять все делать самим. А ГСЭ только объявления за нашу плату развешивать будет?

Я за сознательность. Да, увидел - сделай замечание. Сам не сори и убирай за собой. Но не все люди такие. Должна быть служба, которая поддерживает порядок в доме. Если порядок поддерживается, то даже менее сознательные граждане перестанут (или по крайней мере станут меньше) мусорить.

Если эксплуатирующая организация не выполняет свои функции - то рано или поздно подъезд загадится. А сама убирать я его не намерена - у меня своих забот навалом. Да и за что собственно плачу? Раслеивать объявления я и сама могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите правильно набирать дополнительно уборщиков этажей-накладно для всех организаций, но есть хорошие организации , кто так делает)

я просто прикидываю сколько нашему будущему ТСЖ это обойдеться, так если повысить оплату за ремонт и содержание на 20 рублей-найдется куча недовольных считающих, что они иду в карман кому-то, не думая что у них на этаже чисто, считая что так и должно быть.

Да уж нет, будет бардак, если действительно смотреть не будем!

И если готовы, то возможно собирать от подъезда средства и, например, с какой то переодичностью уборщик будет убирать назначенный подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сознательных и несознательных. Тот кто не сознательный - мусором у двери не проймёшь... к сожалению. Куда как проще собранный в мешок мусор передвинуть к соседней двери - сознательного соседа. А потом сказать "Моя хата с краю - ничего не знаю". Выявить несознательных не возможно - по-просту не сознаются, переведут стрелки. Надо придумать другой способ воздействия. Мне ничего в голову не приходит. Для начала надо действительно закрывать двери. Телефоны "домофонщиков" висят на подъезде, кто бывает в квартире - тот может позвонить и попросить продать ключ. Они в субботу и воскресенье бывают в Ольгино. Не думаю, что кто-то сначала наймёт грузовик, погрузит вещи или материалы, и только потом озаботится приобретением ключа. А если уж и лоханётся - то, извините за грубость, это будет только его проблемой. Из-за одного такого пофигиста все страдать не должны. А ля гер кон а ля гер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл!

Сегодня с ГСЭ обговорил ситуацию недовольства жителей по поводу оплаченой, но не полученой горячей воды

Сказано, что пересчет за 4 месяца будет произведен, но пока никто не пересчитывал, ну и соответственно гор воды пока никто не видел <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...