Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Ну немного не так. Управляющую компанию должны или выбрать жители (общим собранием). или назначить городская администрация. Ни того, ни другого не было.

И все равно немного не так. Если у дома нет ТСЖ (правильно - выбирают жильцы), то ее назначает гор. администрация. В таком порядке. Но почему Вам навязали ГСЭ, не понимаю. Сами же подписывали бумажки, не подписывая. Я не собственник жилья, а собственник моя жена. Про это я ей уже сказал и показал Жилищный кодекс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об одном и том же, разными словами. В "Постановлении об утверждении Акта ГК" по вашим корпусам эксплуатирующей организацией названо "ольгино-5". Реално управляет ГСЭ.

Я это к чему: к тому чтобы было понятно, что "правду найти" будет сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!

САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЙ ДЛЯ ВАС!!!!

СМ. ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС ТАМ СКАЗАНО, ЧТО ПЛАТИТЬ ЗА КОМ. УСЛУГИ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. А ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ - ЭТО ДОКУМЕНТ, ПОЛУЧЕННЫЙ ВАМИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ БТИ, КОТОРЫЙ МАЛО КТО ПОЛУЧИЛ. ДАЛЬШЕ. ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ БЫЛИ ДОМА БОЛЬШЕ 5 ДНЕЙ, ТО ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА И НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ТО КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ, КОТОРОЕ ОТСУТСТВОВАЛИ. ПО СТАРОМУ ЖК - НУЖНО БЫЛО ОТСУТСТВОВАТЬ 30 ДНЕЙ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об одном и том же, разными словами. В "Постановлении об утверждении Акта ГК" по вашим корпусам эксплуатирующей организацией названо "ольгино-5". Реално управляет ГСЭ.

Я это к чему: к тому чтобы было понятно, что "правду найти" будет сложновато.

ГСЭ утверждает, что у них договор с О-5 на обслуживание наших домов (сам договор я не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!

САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЙ ДЛЯ ВАС!!!!

СМ. ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС ТАМ СКАЗАНО, ЧТО ПЛАТИТЬ ЗА КОМ. УСЛУГИ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. А ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ - ЭТО ДОКУМЕНТ, ПОЛУЧЕННЫЙ ВАМИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ БТИ, КОТОРЫЙ МАЛО КТО ПОЛУЧИЛ. ДАЛЬШЕ. ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ БЫЛИ ДОМА БОЛЬШЕ 5 ДНЕЙ, ТО ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА И НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ТО КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ, КОТОРОЕ ОТСУТСТВОВАЛИ. ПО СТАРОМУ ЖК - НУЖНО БЫЛО ОТСУТСТВОВАТЬ 30 ДНЕЙ. :)

А новость где?

ГСЭ утверждает, что у них договор с О-5 на обслуживание наших домов (сам договор я не видел)

и обслуживает, в конечном счете, персонал О-5. Что в таком случае делает ГСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об одном и том же, разными словами. В "Постановлении об утверждении Акта ГК" по вашим корпусам эксплуатирующей организацией названо "ольгино-5". Реално управляет ГСЭ.

Я это к чему: к тому чтобы было понятно, что "правду найти" будет сложновато.

Рус, ну, ты должен понимать, на тот момент УК еще не было, а было только ТСЖ-5, поэтому и передали ему с надеждой, что потом жители сами разберутся что и как, это теперь не важно! Важно то, что заключен ДОГОВОР из которого выплывают договорные обязательства с обеих сторон! Одна сторона выполняет, другая нет и неаоборот-вот в чем спор то! Есть кто заплатил и не может получить услуги в полном объеме, а есть такие кто не платил и пользуется (такие, кстати не особо и жаловаться ходят). Есть ДОГОВОР с ГСЭ!!!! И У ВАС И У НАС ДОГОВОРА С ОЛЬГИНО-5 НЕТУ!- в этом разница

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГСЭ утверждает, что у них договор с О-5 на обслуживание наших домов (сам договор я не видел)

Да двусторонний договор о взаимосотрудничестве, только кто кому-не совсем понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрация назначила ольгино-5

те привлекли подрядчика - гсэ

жильцы должны заключать договора с эксплуатирующими организациями (в данном случае с ольгино-5) не важно кого оно там еще использует...

но учитывая все прочие стороны ситуации (статус гсэ и о5 в целом, с точки зрения возможных вариантов "обеспечения законности" властями, и желание жильцов использовать жилье в полной мере, в поиске компромисов в отношениях со всеми возможными обслуживающими организациями) жильцы подписывали договор с тем, кто свалился и демонстрировал наличие механизмов для обслуживания и обещал содействовать на пути достижения основных целей: ключи, собственность, прописка, перепланировка, услуги приемлемые на первое время для осуществления ремонта...

второе время еще не настало, ремонт закончили не многие...

и я подписал недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...