Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Вода горячая действительно со след недели, Керамкомбинат "глючит"

Со светом немного разрешается, по моей просьбе в адрес ГСЭ оставить на выходные дежурных электриков высоковольтников от УЖС-2, Морозов принял решение отключить на выходные 56 и 61 корпуса, так что посмотрим

Но, все-таки, постараемся поэкономить тырчество?!

Как поэкономить? Не включать плиту? Чайник? Микроволновку? Нагреватель? А как тогда жить? Сидеть голодными в грязи? Почему нельзя времянку сделать по-человечески? За последнюю неделю кабель горел три раза. Затраты на него наверняка больше, чем на одим с большим сопротивлением. Да и электрики чувствуется еще те. Почему квартиры подключены к одной фазе с лифтом, да и те в шахматном порядке? Новое слово в электрике, честное слово. Всю жизнь к фазе стояками подключали. А тут вырубает все время одну и ту же фазу. И в результате на нашей площадке, например, вырубается лифт, свет на площадке и наша квартира. В трех других квартирах свет есть. :) Это как? Смотрю в окно и в 8 подъезде квартиры вырубаются через одну. То есть 1 и 8 подъезды на одной фазе? Супер решение!!! Руки не из того места у тех электриков, кто такую разводку делал. Или пьяные были. А для руководителя анекдот:

Звонок в отдел АСУП:

- Здравствуйте, я недавно устроилась на работу в бухгалтерию и не знаю как пользоваться компьютером, подскажите пожалуйста, что мне делать.

- Главное не волнуйтесь, возьмите для начала лист белой бумаги и ручку.

Теперь пишите "Заявление", затем с красной строки "Прошу уволить меня по собственному желанию..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

но как бы мы ни старались, в эти выходные мы ничего сделать не сможем, так зачем вести полемику между нами?

раз так получилось, может все-таки разумно поступим?

а тож каждый может включить все и сразу и будем и без света и воды и с сухпойком в кармане

Вот, к сожалению, моя квартира на фазе лифта и я не хотел бы выходные без света просидеть

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что экономить - это не включать все перечисленные приборы одновременно. Важно не количество приборов и тем более не их качественное составляющее, а пиковая нагрузка на кабель. Если сначала вскипятить чай, а потом погреть в микроволновке, это намного проще перенесется системой, чем кратковременное на 1 минуту сключение чайника, микроволновки, нагревателя, пылесоса, утюга и плиты одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хотя бы не включать энергоемкие электроприборы одновременно. К примеру, пока на плите готовится еда - выключить обогреватель и водонагреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в диспетчерской сказали, что у нас в доме завелся некий житель, который приходя домой что то энергосильное включает и в этот момент происходит выбивание эл.кабеля! Хуже бреда я еще не слышала! :)

Давайте хотя бы не включать энергоемкие электроприборы одновременно. К примеру, пока на плите готовится еда - выключить обогреватель и водонагреватель.

Ерунда, дается 2.8 кВт на квартиру (времянка), с учетом того, что в доме живет половина жителей, то если бы все живущие включали одновременно сварочные аппараты..... и то должно хватить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в диспетчерской сказали, что у нас в доме завелся некий житель, который приходя домой что то энергосильное включает и в этот момент происходит выбивание эл.кабеля! Хуже бреда я еще не слышала! :)

Ерунда, дается 2.8 кВт на квартиру (времянка), с учетом того, что в доме живет половина жителей, то если бы все живущие включали одновременно сварочные аппараты..... и то должно хватить!

2,8кв это

1,5 Кв одна конфорка элплиты + Элчайник

1,5КВ водонагреватель+ обогреватель

и так далее, вот что за 2,8 кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хотя бы не включать энергоемкие электроприборы одновременно. К примеру, пока на плите готовится еда - выключить обогреватель и водонагреватель.

разумное предложение, поддерживаю! предлагаю всем в эти выходные не потреблять одновременно больше 2,5 кВт, на свою квартиру.

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумное предложение, поддерживаю! предлагаю всем в эти выходные не потреблять одновременно больше 2,5 кВт, на свою квартиру.

и пройдясь по подъезду выяснить кто потребляет более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пройдясь по подъезду выяснить кто потребляет более....

Ага, а еще чего?! Ну, допустим, у меня сварочный аппарат будет работать, что тогда? Отключите эл-во? Не смешите меня Дима! Я тогда квитки за коммуналку буду к вам домой приносить, а Вы будете оплачивать! Лучше пройдитесь до ГСЭ и пусть письменно подтвердят когда постоянка будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще чего?! Ну, допустим, у меня сварочный аппарат будет работать, что тогда? Отключите эл-во? Не смешите меня Дима! Я тогда квитки за коммуналку буду к вам домой приносить, а Вы будете оплачивать! Лучше пройдитесь до ГСЭ и пусть письменно подтвердят когда постоянка будет!

постоянка в чЕтВеРг будет!

А пройтись могу и не я, а толпа недовольных :D

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...