Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

кстати, у вас трубки в квартирах уже подключены?

у нас нет... обещают когда будет больше жильцов, тогда и подключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай в моей жизни! Я ночевала у подруги в Марьино, так вот, утром сгорел редуктор в лифте (15 этаж), а соседи понаствили дверей с ключами по всем выходам на общие балконы (пожарная лестница) и в т.ч. на выходе с пожарной лестницы. Звонков естественно со стороны балкона на дверях не было! Представьте ужас ситуации! У меня чуть фобия не случилась! Освободились только к 12-ти часам!

А если бы случилась беда?

Солнечная! У меня было то же самое, с той только разницей, что этаж- 19!!!! Мы шли пешком по пожарной лестнице, но там не было еще света! А так как жители многих этажей поставили железные плотные двери-свет не просачивался на площадку! Звонков тоже не было! Итак в кромешной тьме с 19 на первый этаж, лелея только надежду,что там, на первом, дверь не заперта!!!!! Нам тогда повезло, но ведь могла бы быть и закрыта!!! Изнутри не откроешь-там нет щеколды никакой, толкьо ключ. А ключа у нас не было :) Очень непрятно, скажу вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! "Старшой" встал на путь исправления. Повернулся к жильцам лицом, а не противоположной частью. Думай о людях, а не о понтах и личной крутизне, и будет всем счастье.

Я с самого начала был лицом к соседям и готов выслушивать конструктивные предложения и пожелания, но не в виде наездов.

Насчет двери - с самого начала был заказан домофон, и я писал в объявлениях, что на кодовый замок денег не хватает и хочу, чтобы домофон как можно быстрее поставили-вот для этого нужна помощь всех жильцов!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная! У меня было то же самое, с той только разницей, что этаж- 19!!!! Мы шли пешком по пожарной лестнице, но там не было еще света! А так как жители многих этажей поставили железные плотные двери-свет не просачивался на площадку! Звонков тоже не было! Итак в кромешной тьме с 19 на первый этаж, лелея только надежду,что там, на первом, дверь не заперта!!!!! Нам тогда повезло, но ведь могла бы быть и закрыта!!! Изнутри не откроешь-там нет щеколды никакой, толкьо ключ. А ключа у нас не было :) Очень непрятно, скажу вам!

Вот и я о том же, что иногда, думая о чистоте в подъезде, мы забываем о безопасности! Однозначно нужен ДОМОФОН и никаких ключей!

На крайний случай дверью должен заведовать консьерж!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима - такой же жилец, как и мы все, и почему никто ему не помогает решать наши общие проблемы? Давайте заниматься благоустройством дома сообща. Хорошо было бы, если бы некоторые жильцы тоже повернулись к своим соседям лицом. И открыто, не агрессивно предлагали свои идеи, советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! "Старшой" встал на путь исправления. Повернулся к жильцам лицом, а не противоположной частью. Думай о людях, а не о понтах и личной крутизне, и будет всем счастье.

Критикуйте своего "старшого" по подъезду! Нашего мы не позволим "гнобить", большинство жителей 8-го подъезда довольны и поддерживают действия Димы, т.к. благодаря им обеспечивается хоть какой-то порядок, а не "беспредел" как в других секциях.

Изменено пользователем smartsivv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикуйте своего "старшого" по подъезду! Нашего мы не позволим "гнобить", большинство жителей 8-го подъезда довольны и поддерживают действия Димы, т.к. благодаря им обеспечивается хоть какой-то порядок, а не "беспредел" как в других секциях.

Что касаемо "своего старшого", я к сожалению не могу "гнобить" сам себя. :) И в моем подъезде несмотря на всю истерию творящуюся в 21-8 никаких ключей и засираний нет. Полная свобода личности. Если человек не покупает ключ от домофона, ему БЕСПЛАТНО делают код на вход в подъезд. Так решило общее собрание подъезда. Хочешь - имеешь ключ, хочешь - код. Никаких принуждений. И я не стучу участковому где сколько таджиков и никому не выключаю свет за грязь. Ее почему-то просто нет. Такова жизнь у нас.

А вот ваш "старшой" в некотором роде и мой. Такая вот коллизия. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет электричества.

Позвонил в ОДС.

Сказали, что опять выбило фазу.

Порекомендовали ждать четверга.

Сегодня ночь при свечах.

Зато в кране горячая вода!

Ванна при свечах %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо "своего старшого", я к сожалению не могу "гнобить" сам себя. :rolleyes: И в моем подъезде несмотря на всю истерию творящуюся в 21-8 никаких ключей и засираний нет. Полная свобода личности. Если человек не покупает ключ от домофона, ему БЕСПЛАТНО делают код на вход в подъезд. Так решило общее собрание подъезда. Хочешь - имеешь ключ, хочешь - код. Никаких принуждений. И я не стучу участковому где сколько таджиков и никому не выключаю свет за грязь. Ее почему-то просто нет. Такова жизнь у нас.

А вот ваш "старшой" в некотором роде и мой. Такая вот коллизия. :)

Вот именно! Правильно сказал rk3auu! Я бы тоже не хотела превращать проживание в домах в пионерский лагерь с самовыдвиженцем на роль главного вожатого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет электричества.

Позвонил в ОДС.

Сказали, что опять выбило фазу.

Порекомендовали ждать четверга.

Сегодня ночь при свечах.

Зато в кране горячая вода!

Ванна при свечах %)

а с утра и вода была только холодная :rolleyes:, а свет сейчас уже есть!

Если человек не покупает ключ от домофона, ему БЕСПЛАТНО делают код на вход в подъезд. Так решило общее собрание подъезда. Хочешь - имеешь ключ, хочешь - код.

у нас по этому поводу собраний не было, но те жильцы, с кем я обсуждал тему электронных ключей согласились, что лучше отключить вход по коду, который кто угодно может узнать и потратить несколько десятков рублей на электронный ключ.

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...