Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

а горячая вода в нашем доме по документам с 1 сентября.

а по каким документам если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по каким документам если не секрет?

Не секрет. :blink: Ко мне тут вечером Вадим заходил, показывал договор с поставщиком от 01.09.2006. Копию мне правда сделать было не чем. Он же мне с помощью мною подписаного акта напомнил, что 17 сентября у нас горячая вода была. Подтверждаю. Была. Два раза с тех пор только перебой был: когда на постоянную схему энергоснабжения переходили и в прошлый понедельник, когда насос сломался. А все остальное время вода просто огненная и с хорошим давлением. Что есть, то есть. Врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно я не совсем понимаю- почему я должна платить с момента подписания ключевой справки? :blink: Есть же закон . Я квартиру до этого не принимала, так как были недоделки. Их мне устранили только в сентябре, и я приняла квартиру по акту. То есть получается с октября. По закону- то что было раньше, до этого-меня мало волнует. Справки там ключевые, или недоделки какие-то...

У нас юрист на работе уже год у ТЕМЫ квартиру не принимает по акту, так как его не устраивает качество строительства. ( составлен соответствующий акт) И говорит, что по закону они ну никак не смогут взять с него денег за этот год. Дело даже не в деньгах за эти 3 месяца, а в принципе. Не понимаю, почему ГСЭ самоуправствует, навязывает незаконно лишние платежи, завышенные тарифы и так далее. Или на фоне обманутых вкладчиков это считается нормально и ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно я не совсем понимаю- почему я должна платить с момента подписания ключевой справки? :) Есть же закон . Я квартиру до этого не принимала, так как были недоделки. Их мне устранили только в сентябре, и я приняла квартиру по акту. То есть получается с октября. По закону- то что было раньше, до этого-меня мало волнует. Справки там ключевые, или недоделки какие-то...

У нас юрист на работе уже год у ТЕМЫ квартиру не принимает по акту, так как его не устраивает качество строительства. ( составлен соответствующий акт) И говорит, что по закону они ну никак не смогут взять с него денег за этот год. Дело даже не в деньгах за эти 3 месяца, а в принципе. Не понимаю, почему ГСЭ самоуправствует, навязывает незаконно лишние платежи, завышенные тарифы и так далее. Или на фоне обманутых вкладчиков это считается нормально и ничего страшного?

А кто сказал, что Вы должны платить с момента подписания ключевой справки? У нас просто дата ключевой справки совпадает с датой подписания АПП. Мы, например, ничего против не имели. Недоделки решили исправлять сами. Вот и платим с даты, которая стоит и в АПП, и в ключевой справке. А Вы сами в бухгалтерию заходили? Вы знаете, тут на форуме написали, что им сказали, что за э/э нужно за июль-август, ошибочно включенные в квитанцию за сентябрь, нужно заплатить второй раз, а потом написать заявление, чтобы сделать перерасчет. А на практике все оказалось совсем по другому. Просто переделали квитанцию без вопросов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима.

Вы, возможно, в курсе. За эл. энергию принесли счет по 2.14 руб/кВт. Это нормально для наших домов без газа?

вот та квитанция за элэнергию последняя по тарифу 2,14рэ

далее с моменте подключения постоянки, т е 29 сентября-платим по 1,20рэ заметтье!

но пока ночного тарифа нет и БЕЛС отлаживает свою информационку на фиксирование показаний наших счетчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот та квитанция за элэнергию последняя по тарифу 2,14рэ

далее с моменте подключения постоянки, т е 29 сентября-платим по 1,20рэ заметтье!

но пока ночного тарифа нет

вот подстава! Копейкин утверждал что с 1 октября есть ночной тариф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подстава! Копейкин утверждал что с 1 октября есть ночной тариф :D

А мне даже листочек выдали, как снимать показания счетчика дневное и ночное. Сказали, что с 23.00 ночной тариф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Вы должны платить с момента подписания ключевой справки? У нас просто дата ключевой справки совпадает с датой подписания АПП. Мы, например, ничего против не имели. Недоделки решили исправлять сами. Вот и платим с даты, которая стоит и в АПП, и в ключевой справке. А Вы сами в бухгалтерию заходили? Вы знаете, тут на форуме написали, что им сказали, что за э/э нужно за июль-август, ошибочно включенные в квитанцию за сентябрь, нужно заплатить второй раз, а потом написать заявление, чтобы сделать перерасчет. А на практике все оказалось совсем по другому. Просто переделали квитанцию без вопросов и все.

Сказали в ГСЭ. В том-то и дело. Сказали " за тепло платежи с момента подписания ключевой справки". И еще сказали что-то типа " У вас вообще госкомиссия январем подписана" Даже смешно......

Ирина Анат.: а у вас тепло сейчас в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже листочек выдали, как снимать показания счетчика дневное и ночное. Сказали, что с 23.00 ночной тариф. :D

можете описать коротенечко как это делать?

Сказали в ГСЭ. В том-то и дело. Сказали " за тепло платежи с момента подписания ключевой справки".

я так понимаю что они хотят с нас за тепло круглый год брать. как то мне это сааавсем не нравиться. хотелось бы платить за то, что получаю. а летом я от солнышка грелся а не от батареи :)

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже листочек выдали, как снимать показания счетчика дневное и ночное. Сказали, что с 23.00 ночной тариф. :)

Мне тожь дали, но когда я его сравнил с тем, что показывает счетчик...букву Б-не показывает то! а откуда тогда взяться ночному тарифу, т е должно попеременно переключаться 3 показания: А-дневной, Б-ночной и часовая нагрузка, а у нас пока только 2 показания :D

можете описать коротенечко как это делать?

придешь ко мне я тебе и так объясню, там ничего трудного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...