Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Все-равно я не совсем понимаю- почему я должна платить с момента подписания ключевой справки? :) Есть же закон . Я квартиру до этого не принимала, так как были недоделки. Их мне устранили только в сентябре, и я приняла квартиру по акту. То есть получается с октября. По закону- то что было раньше, до этого-меня мало волнует. Справки там ключевые, или недоделки какие-то...

У нас юрист на работе уже год у ТЕМЫ квартиру не принимает по акту, так как его не устраивает качество строительства. ( составлен соответствующий акт) И говорит, что по закону они ну никак не смогут взять с него денег за этот год. Дело даже не в деньгах за эти 3 месяца, а в принципе. Не понимаю, почему ГСЭ самоуправствует, навязывает незаконно лишние платежи, завышенные тарифы и так далее. Или на фоне обманутых вкладчиков это считается нормально и ничего страшного?

Вчера муж зашел в ГСЭ и взял карточки лицевого счета. У меня уже были такие карточки за июль и август (получала, когда брала квитанции за э/э). Очень удивилась тому, что вдруг изменилась дата открытия лицевого счета (!). Теперь они поставили дату открытия л/с 01.01.2006. Позвонила сейчас в ГСЭ. С какого перепугу? Оказывается, они так решили, что все должны оплачивать коммуналку с момента подписания ключевой справки. Ключевая справка, оказывается, у нас у всех одна. Спросила у бухгатера, сколько она получает, что сумму в 2000 она считает мелочью. На что получила замечательный ответ: "У меня другие источники дохода". Наверное, муж содержит или ворует? Итог разговора: идите в суд и вам начислят квартплату с 19 января. "Мы и так Вам много простили". :) Жесть. Если бы мне ключи выдали 19 января, я бы сэкономила как минимум 6*700=4200 $, говорю. Вот и идите, говорит, судитесь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь они поставили дату открытия л/с 01.01.2006. Итог разговора: идите в суд и вам начислят квартплату с 19 января.

АШАЛЕТЬ !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то, народ возмущаться начал.

А когда от слов к делу перейдете??

Или мне опять впереди бежать? :)

Вообще, сдается мне, что ГК главнее договоров подписанных с ГСЭ.

А следовательно кварплата платиться должна с получения собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если термоголовок нет вообще? У кого просить, чтобы их установили?

У меня тоже нет. Еще летом заходил в ГСЭ - сказали "да ладно, нафиг они вам не нужны и пр."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет. Еще летом заходил в ГСЭ - сказали "да ладно, нафиг они вам не нужны и пр."

Не один раз требовал.

Говорят - нет ни у кого и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз требовал.

Говорят - нет ни у кого и не будет.

Так если они не стоят, то уменьшить поток в Вашей батарее не могут, т.е. они (батареи) у Вас должны "жарить" на полную. Терморегулятором можно только уменьшить температуру батареи, а если она и так почти на нуле, то терморегулятор вовсе не нужен.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж зашел в ГСЭ и взял карточки лицевого счета. У меня уже были такие карточки за июль и август (получала, когда брала квитанции за э/э). Очень удивилась тому, что вдруг изменилась дата открытия лицевого счета (!). Теперь они поставили дату открытия л/с 01.01.2006. Позвонила сейчас в ГСЭ. С какого перепугу? Оказывается, они так решили, что все должны оплачивать коммуналку с момента подписания ключевой справки. Ключевая справка, оказывается, у нас у всех одна. Спросила у бухгатера, сколько она получает, что сумму в 2000 она считает мелочью. На что получила замечательный ответ: "У меня другие источники дохода". Наверное, муж содержит или ворует? Итог разговора: идите в суд и вам начислят квартплату с 19 января. "Мы и так Вам много простили". :blink: Жесть. Если бы мне ключи выдали 19 января, я бы сэкономила как минимум 6*700=4200 $, говорю. Вот и идите, говорит, судитесь. :blink:

Суммы должны начисляться с даты подписания договора с ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммы должны начисляться с даты подписания договора с ГСЭ.

Я тоже так думала. Собственно говоря, так и было. Договор с ГСЭ подписан 4 июля. Вчера они дату поменяли на 1 июня и сделали перерасчет в свою пользу на 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала. Собственно говоря, так и было. Договор с ГСЭ подписан 4 июля. Вчера они дату поменяли на 1 июня и сделали перерасчет в свою пользу на 2000.

с первого июня? или с первого января (из предыдущего сообщения)?

не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала. Собственно говоря, так и было. Договор с ГСЭ подписан 4 июля. Вчера они дату поменяли на 1 июня и сделали перерасчет в свою пользу на 2000.

Насколько я помню первая партия получала ключи в мае и они оплачивали период с мая по август

а все последующие - с июня по сентябрь.

так что начисления за июнь будут у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...