Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Полные ФИО Марчука и контакты в студию!

Про пересчеты:

Буду готовить текст претензии, в которой потребую перерасчета кварплаты с момента подписания АПП.

А он у меня - 4 сентября 2006г, благодаря СПК.

Посмотрим на реакцию.

Далее, в наш любимый, суд г. Железнодорожный.

Если есть желающие - то выложу образцы.

Есть желающие!

Я лично тоже собираюсь оплачивать квартиплату только с момента АПП ( конец сентября) Все остальное- незаконно. Ни с июля, ни с июня. Как я уже тут вчера писала, ключевая справка- этот документ никаких обязательств по оплате комм. платежей на соинвестора не накладывает.

Кстати, мы в свою очередь ГСЭ можем также заявить: будете наглеть, вообще пока в собственность не оформят ничего платить не будем. И закон, между прочим, на нашей стороне.

Юрист на работе ( а я работаю в инвестиционно-строительной компании, мы также строим дома, и он кухню всю знает досконально), сказал, что при желании каждый из нас может подать в суд иск на ГСЭ, и через суд расторгнуть с ними договор, в связи с тем, что при его заключении нас ввели в заблуждение, и заставили его подписать обманным путем: без заключенного договора не выдавали ключи и не подписывали АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывай

Шлите лучше в личку. А то не успеете иск подать, как Алебастров вам уже отказ пришлет :)

Те факты, которые я излагала в иске к О-5, они попытались (правда, в неумелой форме) опровергнуть в своей "листовке". Судебного заседания не было (судья в иске отказал), а информация до О-5 была доведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый из нас может подать в суд иск на ГСЭ, и через суд расторгнуть с ними договор, в связи с тем, что при его заключении нас ввели в заблуждение, и заставили его подписать обманным путем: без заключенного договора не выдавали ключи и не подписывали АПП.

Попросите юриста составить претензию и исковое заявление.

Со ссылками на ГК и прочее.

Т.к. я не юрист, и мои документы могут быть не такими точными. В основном к иску относится.

Пришлите в личку, пожалуйста.

Какие перспективы несет расторжение договора с ГСЭ?

Изменено пользователем Slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите юриста составить претензию и исковое заявление.

Со ссылками на ГК и прочее.

Т.к. я не юрист, и мои документы могут быть не такими точными. В основном к иску относится.

Пришлите в личку, пожалуйста.

Какие перспективы несет расторжение договора с ГСЭ?

Предлагаю для начала составить претензию к ГСЭ с требованием пересчитать квартплату с момента реальной приемки квартиры по АПП ( у каждого своя дата). Эту претензию смогу составить, попрошу юриста помочь. Единственное- сначала хочу дождаться их незаконных высталенных счетов. Потому что вдруг они станут хорошими и передумают незаконными методами действовать :) Сейчас у меня оплачено 4 месяца, и я рассчитываю, что это октябрь- февраль. Если они попробуют предложить свое видение-ключевая справка там и все такое- то составлю претензию. Если откажут в перерасчете-тогда в суд можно подавать. Конечно куча телодвижений из-за 4 месяцев квартплаты лишних ( в моем случае это где-то 8000 рэ наверное), но тут наверное дело принципа. Ну не нравится мне, когда меня пытаются обманывать!

А по поводу расторжения договора с ГСЭ через суд- это конечно крайняя мера, не хотелось бы доводить до этого. Последствия? Без УК дом не сможет функционировать нормально. Стало быть тут еще подумать нужно.

Но возможность такого расторжения есть, и это надо иметь в виду, на случай, если ГСЭ наглеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала составить претензию к ГСЭ с требованием пересчитать квартплату с момента реальной приемки квартиры по АПП ( у каждого своя дата). Эту претензию смогу составить, попрошу юриста помочь. Единственное- сначала хочу дождаться их незаконных высталенных счетов. Потому что вдруг они станут хорошими и передумают незаконными методами действовать :) Сейчас у меня оплачено 4 месяца, и я рассчитываю, что это октябрь- февраль. Если они попробуют предложить свое видение-ключевая справка там и все такое- то составлю претензию. Если откажут в перерасчете-тогда в суд можно подавать. Конечно куча телодвижений из-за 4 месяцев квартплаты лишних ( в моем случае это где-то 8000 рэ наверное), но тут наверное дело принципа. Ну не нравится мне, когда меня пытаются обманывать!

А по поводу расторжения договора с ГСЭ через суд- это конечно крайняя мера, не хотелось бы доводить до этого. Последствия? Без УК дом не сможет функционировать нормально. Стало быть тут еще подумать нужно.

Но возможность такого расторжения есть, и это надо иметь в виду, на случай, если ГСЭ наглеть будет.

ГСЭ - эксплуатирующая организация, на настоящий момент управляющая для наших домов - Ольгино-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Дионикса в домах кстати , кто знает, какая эксплуатирующая организация? И как у них там дела обстоят? Просто интересно, ничего про это не слышала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Дионикса в домах кстати , кто знает, какая эксплуатирующая организация? И как у них там дела обстоят? Просто интересно, ничего про это не слышала....

ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ (бывший ДИОНИКС). Дела такие-же как и у Вас, только немного получше.

Вода горячая есть, отопление тоже, но обслуживание дома - никакое. В пятницу все домой уходят, а в понедельник приходят. Ни дежурных сантехников, ни электриков. Дом отдан на выходные самим жильцам. Прорвало трубу, да и х... с ней, пусть затапливает всех :) . вот такая политика у ДИОСТРОЯ-ИНВЕСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть Денисовой не надо столько денег любой ценой, как Дерипаске.

он же привык что можно всё, чиновники и судьи продажны на корню, а тут есть шанс впервые столкнуться с народом...

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу расторжения договора с ГСЭ через суд- это конечно крайняя мера, не хотелось бы доводить до этого. Последствия? Без УК дом не сможет функционировать нормально. Стало быть тут еще подумать нужно.

Но возможность такого расторжения есть, и это надо иметь в виду, на случай, если ГСЭ наглеть будет.

А если его изменить, чтобы он не был таким драконовским. Имеете право. Не согласятся, понудить через суд внести изменения. Обосновать, почему и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ый подъезд! Давайте не будем сорить рекламами около почтовых ящиков! Я понимаю реклама достала, уставшие мы едем, но все-таки, хотя бы до урны около входа в подъезд донести надо! И не надо кивать на то, что убираться должны ГСЭ. Не будем поросятами, пожалуйста! :o:):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...