Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Ну так о том и речь! Списали на то, что дом принят в эксплуатацию с 1.06. А расходы... Бумаги у них не хватает :D, стульев...

Ирина Анатольевна, думаю, Вам звонить уже точно надоело :) Так зачем в очередной раз портить себе нервы названивая, все равно это мало что изменит. Наверное, пора действовать более решительно. Что собсно, муж и собирается делать. К тому же там есть ряд дополнительных нюансов в виде количества проживающих и проч.

Надоело звонить не то слово. Но до сих пор помогало. :) Просто я столкунулась с ситуацией, что все молчат и всем довольны, когда не было воды на верхних этажах. Три-четыре квартиры заявки оставляли, а у остальных все было хорошо. Несколько "скандалистов" любая УК выдержит. "Скандалистов" должно быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгинцы!

Вы все обсуждаете частные случаи.

Для того я и создал тему - чтобы организованно и массово требовать качественного и законного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгинцы!

Вы все обсуждаете частные случаи.

Для того я и создал тему - чтобы организованно и массово требовать качественного и законного обслуживания.

Из частного складывается общее. Индукция, понимаете ли. :) Своя рубашка нашим людям ближе к телу. Дедуктивный метод у нас вряд ли сработает. те, кто заселился в июне нас в данном случае не поймут и не поддержат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я ничего не понимаю. И работают они до 18-00, не успеваю. Может быть кто-нибудь задавал им этот вопрос?

Задавала. Вы оплатили квартплату за 4-е месяца. На каждый месяц (начиная с 1.06.06) расчитывают квартплату и вычитают из той суммы (в квартплату входит обязательное ТО, вывоз мусора, вода (до включения счетчиков), отопление, др. лабуда, и электричество по факту использования), когда сумма этих вычетов привышает оплаченую сумму, вам начинают приносить квитанции. Вот тут-то и выявляется всякая ерунда, вы идете в ГСЭ, вам дают распечатку из лицевого счета, и объясняют как считают. А дальше на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из частного складывается общее. Индукция, понимаете ли. :) Своя рубашка нашим людям ближе к телу. Дедуктивный метод у нас вряд ли сработает. те, кто заселился в июне нас в данном случае не поймут и не поддержат. :)

Я предлагаю обсуждать эти проблемы в созданно для этого теме.

А вас приглашаю в ИГ, для решения вопросов жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам счетчики на воду поставили. Заявку вчера ночью делала. :lol: Опломбировать собираются на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет за отопление в нашей стране производится следующим образом - все что вы по тарифам должны оплатить за отопительный сезон делится на 12 месяцев и включается в ежемесячную квартплату.Собственно ежемесячный тариф за отопление- он и есть уже расчитанный по выше описанному способу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет за отопление в нашей стране производится следующим образом - все что вы по тарифам должны оплатить за отопительный сезон делится на 12 месяцев и включается в ежемесячную квартплату.Собственно ежемесячный тариф за отопление- он и есть уже расчитанный по выше описанному способу.

А поставщик услуг как выставляет счета? Я в своей практике не видела счетов (от поставщика), выставленных в зависимости от квадратных метров помещения, везде расчет идет в зависимости от калорий (в них ведь измеряется тепло). Может я не права и бывают другие счета?

Поэтому все расчеты УК, ТСЖ предварительные: деньги собираются авансом, потом (после получения счета от поставщика) должен быть сделан перерасчет. Общая сумма по счету умножается на Вашу долю в общей собственности. Такой принцип участия собственников в расходах по ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам счетчики на воду поставили. Заявку вчера ночью делала. :huh: Опломбировать собираются на следующей неделе.

Смотрю боевый пыл упал?

Опломбировать, это хорошо.

Муж дома постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам счетчики на воду поставили. Заявку вчера ночью делала. :huh: Опломбировать собираются на следующей неделе.

А можно позвонить, чтобы сделать заявку? Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...