Перейти к публикации
царапыч

21: ул.Граничная, д.26

Рекомендованные сообщения

Ну вот и у нас начинается. А потом вопросы возникают: "Откуда задолженность?". Я, например, согласен оплачивать за потребленные услуги. Поставьте водосчетчики и платите за реально потребленную воду и не будет никаких вопросов по поводу 1 человек живет или 10. Как же мы все до сих пор не можем понять, что все, что прошло через общедомовой счетчик подлежит оплате, и все равно это придется оплачивать жителям хоть со своим ТСЖ, хоть с чужим. И если один недоплачивает, то другие, соответственно, вынуждены оплачивать больше. Так что я абсолютно не удивлюсь, если горячую воду снова отключат.

Вам уже поставили счетчики?

Мне нет.

Когда поставят - буду по нему платить.

То что у меня стоят счетчики мои личные - их не волнует и они их не регистрируют, хотя все документы есть.

Вы верно написали - за реальное потребление воды надо. пока что у нас это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам уже поставили счетчики?

Мне нет.

Когда поставят - буду по нему платить.

То что у меня стоят счетчики мои личные - их не волнует и они их не регистрируют, хотя все документы есть.

Вы верно написали - за реальное потребление воды надо. пока что у нас это не работает.

А кто Вам отказывается их зарегистрировать, если есть все необходимые сертификаты?

И если не секрет, какие у Вас счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у ГСЭ своя арифметика "гсэшная" или новые формы расчётов придуманы - ничего не понимаю. :blink: Заплачено за горячую воду за 4 месяца.(Июнь,июль,август, сентябрь). Воду реально дали в конце сентября, т.е. четыре месяца это получается - сентябрь,октябрь,ноябрь, декабрь. Расчёт брался по сечению трубы, а не по счётчикам. В натуральных показателях израсходовано(с учётом количества проживающих) от полагающегося объёма от силы 10%!!!!!С чего долги-то перед Керамикой образовались????? Или Керамика ГСЭ подавала с июня горячую воду ,а ГСЭ продавало её "налево" или ГСЭ потратили наши деньги, а теперь хотят за нас счёт их погасить?

Я не говорю сейчас про перерасчёт - знаю,что никто ничего пересчитывать не будет. Ну не хамство ли отключать воду, если ещё даже 20% объёма не выбрано??? Похоже, что товарищи хотят за наш счёт в Рождественские каникулы на Мальдивах позажигать - другого вывода не напрашивается. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам уже поставили счетчики?

Мне нет.

Когда поставят - буду по нему платить.

То что у меня стоят счетчики мои личные - их не волнует и они их не регистрируют, хотя все документы есть.

Вы верно написали - за реальное потребление воды надо. пока что у нас это не работает.

Возможно, вы не к тем обратились. Я сделал заявку диспетчеру - на следующий день после обеда, как и заказывал, счетчики опломбировали и составили акт. Одна проблема - только будние дни с 9 до 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или у ГСЭ своя арифметика "гсэшная" или новые формы расчётов придуманы - ничего не понимаю. :) Заплачено за горячую воду за 4 месяца.(Июнь,июль,август, сентябрь). Воду реально дали в конце сентября, т.е. четыре месяца это получается - сентябрь,октябрь,ноябрь, декабрь.

Я не говорю сейчас про перерасчёт - знаю,что никто ничего пересчитывать не будет.

Не горячитесь. :) Посмотрите внимательно квартплатные квиточки (или возьмите в бухгалтерии распечатки по состоянию вашего лицевого счета помесячно) - за горячую воду начисления появились только в сентябре. Заметьте что с того же лицевого счета оплачивается и электричество, которое летом было дорогое.

Насчет перерасчетов - мне дважды без проблем перерасчеты делали. Один раз по факту нахождения в командировке с отсутствием по месту проживания (сняли соответствующую долю оплаты за воду). Второй раз исправили площадь по которой считают ТО и отопление с той что была в договоре инвестирования (с балконом) на указанную в акте ПП (без балкона). Оба раза - с первого раза, по оставленному в бухгалерии заявлению.

И. кстати, за отсутствие горячей воды в конце ноября вычет тоже сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь пришлел счет за электроэнергию, а то у нас только за кварплату, а за ЭЭ - пусто. Как платить? Самим снять показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кому-нибудь пришлел счет за электроэнергию, а то у нас только за кварплату, а за ЭЭ - пусто. Как платить? Самим снять показания?

у нас просто сумма указана в счета за ээ, а показаний счетчика нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заплачено за горячую воду за 4 месяца.(Июнь,июль,август, сентябрь). Воду реально дали в конце сентября, т.е. четыре месяца это получается - сентябрь,октябрь,ноябрь, декабрь. Расчёт брался по сечению трубы, а не по счётчикам. В натуральных показателях израсходовано(с учётом количества проживающих) от полагающегося объёма от силы 10%!!!!!С чего долги-то перед Керамикой образовались????? Или Керамика ГСЭ подавала с июня горячую воду ,а ГСЭ продавало её "налево" или ГСЭ потратили наши деньги, а теперь хотят за нас счёт их погасить?

Я не говорю сейчас про перерасчёт - знаю,что никто ничего пересчитывать не будет.

Я не знаю как Вам, но лично я по окончании 4-х месяцев со дня получения ключей при получении квитанции пошел в бухгалтерию и получил распечатку начислений за предыдущие 4 месяца (июль-октябрь). Так вот горячая вода в квитанциях появилась только в сентябре. О каком еще перерасчете за горячую воду Вы говорите?

По поводу долгов перед Керамикой ничего не скажу, не знаю точно, а выдумывать и строить гипотезы - не желаю.

Уборка осуществляется не в полном объеме - согласен, отопление паршивое - согласен. Но с точки зрения нашего законодательства - температура в квартире выше 18 градусов? В настоящий момент выше, по этой причине, в данный момент, ничего предпринять не получиться. Как это ни печально, придется ждать морозов и если температура в квартире опуститься ниже 18 - вызывать представителей (ГСЭ, Жилинспекции, СЭС) выполнять замеры температуры, составлять АКТ и выполнять перерасчет.

Вот такая вот грустная история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...