Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Тоже проверил у себя в квитке - за ЭЭ не начислено. Копейкин вчера на собрании жаловался, что типа БЭЛС их все время задерживал с предоставлением информации о расходах ЭЭ, да и сами они не успевали снять показания.

Я думаю, что из-за спешки с оплатой керамике за гор.воду они просто не

стали дожидаться появления этих данных. Либо появятся дополнительные квитанции за ЭЭ позднее, либо войдет в оплаьу в след.месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Это уже какие-то схемы, "как обмануть", для самых хитрых.

Тут немножко не согласен: ГСЭ взяла на себя эту проблему, у конкретного жильца - договор с тарифами, он оплачивает только то что реально потребил. Убытки ГСЭ, и неоплата других жильцов, его не волнуют.

Также и у нас, в первой очереди, да и в законодательстве: застройщик поставил своё ТСЖ - оно за всё и отвечает, а не жильцы.

А вот года действует ТСЖ жильцов - тогда да "все, что прошло через общедомовой счетчик подлежит оплате".

При этом сам Руслан платит за 1го. Хотя живет не один.

В своем глазу бревна не видим?

Подтверждение смотрим здесь - http://www.olgino.info/ipb/index.php?act=A...post&id=483

Не горячитесь. :) Посмотрите внимательно квартплатные квиточки (или возьмите в бухгалтерии распечатки по состоянию вашего лицевого счета помесячно) - за горячую воду начисления появились только в сентябре. Заметьте что с того же лицевого счета оплачивается и электричество, которое летом было дорогое.

Насчет перерасчетов - мне дважды без проблем перерасчеты делали. Один раз по факту нахождения в командировке с отсутствием по месту проживания (сняли соответствующую долю оплаты за воду). Второй раз исправили площадь по которой считают ТО и отопление с той что была в договоре инвестирования (с балконом) на указанную в акте ПП (без балкона). Оба раза - с первого раза, по оставленному в бухгалерии заявлению.

И. кстати, за отсутствие горячей воды в конце ноября вычет тоже сделан.

Пришлите в личку образец заявления на перерасчет ТО и отопления по площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом сам Руслан платит за 1го. Хотя живет не один.

В своем глазу бревна не видим?

Подтверждение смотрим здесь - http://www.olgino.info/ipb/index.php?act=A...post&id=483

Квиточки выставляет "Ольгино-5". Это их дело, что там писать. Почему-то их не волнует что моя квартира в долевой собственности - квиточек присылают только мне :)

А мне дела нет, я их перешлю в СПК Развитие (в моем договоре есть пункт что коммун. услуги оплачивает виновная в задержке сторона). Об этом я им писал два раза в претензиях, а вскоре и в суд подам (может быть). Скоро будет оформлена собственность, зарегистрируюсь как полагается и буду оплачивать с этого момента.

Никаких соглашений и договоров не подписывал. Если мне "Долг" простят в порядке взаимозачета за задержку оформления права собственности, в суд подавать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квиточки выставляет "Ольгино-5". Это их дело, что там писать. Почему-то их не волнует что моя квартира в долевой собственности - квиточек присылают только мне :)

А мне дела нет, я их перешлю в СПК Развитие (в моем договоре есть пункт что коммун. услуги оплачивает виновная в задержке сторона). Об этом я им писал два раза в претензиях, а вскоре и в суд подам (может быть). Скоро будет оформлена собственность, зарегистрируюсь как полагается и буду оплачивать с этого момента.

Никаких соглашений и договоров не подписывал. Если мне "Долг" простят в порядке взаимозачета за задержку оформления права собственности, в суд подавать не буду.

Типа выкрутился? :(

А мне предлагаешь заплатить за неправомерно выставленный счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа выкрутился? :)

А мне предлагаешь заплатить за неправомерно выставленный счет?

Нет, советов не даю :( Потом виноватым останешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять горячей воды нет, хотя Копейкин утверждал, что отключение будет после 10-го, если долги не погасят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утром была.

Может у вас стояк перекрыли?

я утром не проверял, вечером лилась холодная из горячего крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вчера вечером и сегодня утром у нас горячая вода была, обычной температуры и обычного напора.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...