Перейти к публикации
царапыч

21: ул.Граничная, д.26

Рекомендованные сообщения

Лай собаки иногда слышу, а вот музыку из машин - никогда. :D

Видимо до 9-го этажа звук не доходит.

Лай собаки, кваканье лягушек + прекрасный вид из окна спальни на частный сектор - это все гармония с природой. А вот музыка из машин еще такого качества брррррр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое. Надеюсь найду его.

:) Будете у участкого заходите в гости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Будете у участкого заходите в гости :)

У вас ведь День открытых дверей сегодня. Завтра закроют, наверное. :(

Или те, кто идет к участковому, имеют дальше свободный доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Нам же на собрании сказали на вопрос"почему не убираете подъезды?"

"А кто мусорит, тот пусть и убирает"

Не платите за обслуживание и отнесите заявление почему Вы так решили!

Дальше скидывайтесь подъездом, нанимаете уборщицу и вычитайте из ГСЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно насчет скопления строительного мустора и самостоятельного заказа контейнера...а зачем же тогда в самую первую квитанцию включена какая-то большая сумма именно за вывоз мусора? ( за 4 мес) Я так поняла,что она большая такая именно потому, что с закладкой на то ,что каждая квартира рано или поздно проходит стадию ремонта, и вот эти затраты на вывоз сверх обычного бытового мусора в квитанции и заложены...Или я не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не платите за обслуживание и отнесите заявление почему Вы так решили!

Дальше скидывайтесь подъездом, нанимаете уборщицу и вычитайте из ГСЭ!

Мы им - заявление, они нам - квитанцию с долгами. :) А еще и налоговую на бедную уборщицу натравят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно насчет скопления строительного мустора и самостоятельного заказа контейнера...а зачем же тогда в самую первую квитанцию включена какая-то большая сумма именно за вывоз мусора? ( за 4 мес) Я так поняла,что она большая такая именно потому, что с закладкой на то ,что каждая квартира рано или поздно проходит стадию ремонта, и вот эти затраты на вывоз сверх обычного бытового мусора в квитанции и заложены...Или я не так поняла?

Все так! По закону строительный мусор нельзя выбрасывать в бытовые отходы! В обычном доме (не новостройке) за вывод берут 2400 рублей за 1 контейнер. Вот и надо выяснить как ГСЭ ихрасходовало наши денежки на вывоз контейнеров, для этого надо взять смету расходов по ТО за 4-ре месяца.

Мы им - заявление, они нам - квитанцию с долгами. :) А еще и налоговую на бедную уборщицу натравят.

В таком случае, каким образом консьерж налоги платит? А квитанцию с долгами Вы можете им обратно вернуть с просьбой постатейной расшифровки расходов по ТО (по закону, они обязаны предоставить исчерпывающую информацию о расходах по запросу жителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Интересно насчет скопления строительного мустора и самостоятельного заказа контейнера...а зачем же тогда в самую первую квитанцию включена какая-то большая сумма именно за вывоз мусора? ( за 4 мес) Я так поняла,что она большая такая именно потому, что с закладкой на то ,что каждая квартира рано или поздно проходит стадию ремонта, и вот эти затраты на вывоз сверх обычного бытового мусора в квитанции и заложены...Или я не так поняла?

Вы все правильно понимаете!

375 рублей в месяц первые 4 месяца = 1500 рублей. Именно столько стоит вывоз одного контейнера с мусором. Копейкин сам об этом говорил.

КАЖДАЯ КВАРТИРА УЖЕ ОПЛАТИЛА ВЫВОЗ ОДНОГО КОНТЕЙНЕРА С МУСОРОМ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА.

Лично я вывез намного меньше контейнера, ибо не сносил перегородок итд, а выбрасывал пустые коробки и мешки, но не в этом суть.

Сейчас ГСЭ включает (помимо ОПЛАТЫ МУСОРОПРОВОДА В ТО) вывоз мусора контейнерами из расчета нормы 0,1278 кубического метра = на человека в месяц (29 рублей что ли? 180 рублей стоит 1 куб, вроде)...

Но ведь у нас всего 2 КОНТЕЙНЕРА ВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ.

МНЕ КАЖЕТЬСЯ (Я УВЕРЕН) 2 контейнера-то - МАЛО. А их-то вывозят не каждый день!

Так что ГМС тут не прав. Денег они с нас нормально получают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы все правильно понимаете!

375 рублей в месяц первые 4 месяца = 1500 рублей. Именно столько стоит вывоз одного контейнера с мусором. Копейкин сам об этом говорил.

КАЖДАЯ КВАРТИРА УЖЕ ОПЛАТИЛА ВЫВОЗ ОДНОГО КОНТЕЙНЕРА С МУСОРОМ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА.

Где Вы нашли такие цены за вывоз? Подскажите, я себе личный контейнер возьму, а свободное место еще и продавать буду! Арифметика (по моим подсчетам) такова:

2400 - за разовый вывоз контейнера;

вывоз 1 раз в 3-ри дня = ~25 000 рублей в месяц/контейнер;

если за первые 4-ре месяца проплатили по 1500 рублей хотя бы 500 квартир, то

при несложных подсчетах получается (187 500-25 000) 162 500-переплата за мусор в месяц.

М..дя остается догатываться сколько переплатили за другие "нужные" услуги!!!! :blink:

Изменено пользователем Solnechnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае, каким образом консьерж налоги платит? А квитанцию с долгами Вы можете им обратно вернуть с просьбой постатейной расшифровки расходов по ТО (по закону, они обязаны предоставить исчерпывающую информацию о расходах по запросу жителей)

Никак, наверное. Я поэтому и возмутилась, когда Копейкин сказал, что нанимайте консьержа сами и собирайте "черные" деньги. По моему разумению эта должность должна быть включена в штатное расписание и запланировано 2 шт. единицы на один подъезд как минимум. Можно даже со служебным жильем. Все должно быть оформлено по ТК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...