Перейти к публикации
царапыч

21: ул.Граничная, д.26

Рекомендованные сообщения

А почему наивность???

Наоборот, пусть ГСЭ ничего не покажет, но ведь будет номинальный Председатель правления....при желании его можно найти...и взять устав для ознакомления...вообще-то...при желании ...устав можно будет найти для ознакомления и без председателя (раз уж документы официально будут зарегистрированы)...и если организовать по Уставу собрание, то вот собрание все и решит....не все будут согласны с этим решением, но коль большинство примет решение, то ничего не попишешь....

Все зависит от того, как будут жители настроены....

Я абсолютно с Вами согласна. К моменту узаканивания нашего ТСЖ жителям необходимо подготовиться уже сейчас!

1.Например, познакомиться. У меня уже собраны несколько конт. телефонов вменяемых жильцов нашего дома. Настрой жителей бодрый, их только нужно вовремя известить и собрать.

2.Было бы хорошо подковаться по юридическим вопросам и по вопросам оплаты за комм. услуги и их предоставление. Дима ищет дворников и уборщиц сейчас (хотя это работа ГСЭ), а деньги за непредоставленные услуги (грязный подъезд и площадка, например, низкая темпиратура в квартире и т.д.) - Я ОПЛАЧИВАЮ СПОЛНА УЖЕ С ИЮНЯ МЕСЯЦА!

3. Провести собрание по закону - с протоколом и всеми документами.

чем меньше мы будем спать и попустительствовать, тем лучше для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я абсолютно с Вами согласна. К моменту узаканивания нашего ТСЖ жителям необходимо подготовиться уже сейчас!

Пункт ПЕРВЫЙ - получение собственности не менее чем 50% будущих владельцев.

Upd: Впрочем, в Вашем списке он может быть ТРЕТЬИМ пунктом. :)

Изменено пользователем Peter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме есть уже собственники, после переезда, я тоже вплотную займусь этим....планирую к маю получить....(у меня есть три пути...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в доме есть уже собственники, после переезда, я тоже вплотную займусь этим....планирую к маю получить....(у меня есть три пути...)

во-первых, должно быть не менее 50% собственников.

во-вторых, и далее возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, поэтому...ольгинцы из второй очереди!

Давайте займемся вопросом получения собственности....к маю - июню постараемся получить (по крайней мере те, кто уже проживает в доме).

Пути-дороги в этом вопросе уже проторены....нам только идти вслед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все так, поэтому...ольгинцы из второй очереди!

Давайте займемся вопросом получения собственности....к маю - июню постараемся получить (по крайней мере те, кто уже проживает в доме).

Пути-дороги в этом вопросе уже проторены....нам только идти вслед...

По-поводу собственности.

В ближайшее время должны предоставить для подписания АКТы по распределению площадей и еще какие-то, которые должны будут подписать все ПЕРВИЧНЫЕ соинвесторы для регпалаты. После этого (если наберется необходимое количество подписей жителей) будут открыты юридические адреса на наши дома и добро пожаловать оформляйте собственность. Так что, надеюсь, что к маю и без судов сможем получить собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После этого (если наберется необходимое количество подписей жителей) будут открыты юридические адреса на наши дома и добро пожаловать оформляйте собственность.

это каких подписей? где расписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не зря Димон тужился! М..дя времена меняются, а люди остаются всё теми же! Печально! Дим, а откуда у тебя уверенность в членстве в ТСЖ Наш Дом? Копейкин за стукачество отблагодарит, али жители тебя выбрали за "хорошие дела"? Молод, туповат, ну что ж, посмотрим как дело пойдет, увольняйся с работы буш мне еженедельные отчеты об израсходовании средств по ТО готовить :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда и где можно будет узнать об открытии юридического адреса на дома второй очереди? И есть ли смысл сейчас начинать оформление через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это каких подписей? где расписаться?

Сейчас, если не ошибаюсь, Акт распределения площадей между всеми инвесторами подписывают организации, потом должны будут подписать фактические Первичные собственники. После этого эти Акты передаются в регпалату и, при условии правильного оформления, открывается юрадрес. Думаю, что нам предложат подписывать после НГ. Основная проблема может возникнуть с теми, кто перепродавал по переуступке или как-то еще (подписывать должен первоначальный приобретатель, а не конечный), и с теми, кто далеко.

Когда и где можно будет узнать об открытии юридического адреса на дома второй очереди? И есть ли смысл сейчас начинать оформление через суд?

Если очень торопитесь - то можно и через суд. Но разница во времени (мне так кажется) будет не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...