Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

как там раньше писали? не суй нос в наш подъезд?! так вот и не суйте и в наш :)

и как темы открывали про нехорошее, не помнится или ссылку

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4287

припоминается

не плюй в чужой колодец называется:-)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойчиво звонят из ГСЭ. Говорят, что надо срочно явиться. Мы явиться срочно не можем, живем далеко. Говорят срочно высылайте доверенность, договор, пусть кто-то за вас приходит. Мы говорим,что не можем выслать срочно, что может быть только сами и летом. На что было сказано, что если не пришлем или не передадим, то БУДЕМ ДЕЛАТЬ САМИ. :)

Люди, что мы будем делать сами? :) Юридический адрес открывать? :)

Я так понимаю что мы в числе 188 жильцов указанных в сообщении выше, неужели без нас никак... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так :) , объясняю:

Линолеум никто мне перед лифтом не стелил, приходите и посмотрите, кто не верит! Может, Солнечная подъезд перепутала, а на форуме клевещет! Когда соседи сделают в своих квартирах ремонт, мы с ними займемся ремонтом на нашем этаже. А пока у меня возле лифта ничем не лучше, чем у других. И от ГСЭ никаких привилегий и "подарков" в виде линолеума, денег или еще чего-нибудь, не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался вам этот линолеум. :angry:

Вы бы лучше выяснили съездило ли СПК и ГМС в железку, для подписания акта распределения площадей. :blink:

Ведь не зря же люди тратили время и деньги на доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник такой вопрос. на мой взгляд распределение площадей произошло при заключении инвестиционных контрактов, где у каждого строго определена квартира,а также при подписании акта приемки квартиры, где указан номер квартиры. юридический адрес присваивается при сдаче дома госкомиссии. и не зависит от каких-то площадей. это очередная причина отсрочки оформления собственности жильцами. тк получить подписи всех инвесторов нереально. многие живут в городах других. и если за мной, допустим, уже официально числиться квартира ( регпалата оформила собственность на основании решения суда), что без моей подписи не оформят другие. это бред. тк моя собственность уже опредлена не только инвестконтрактом, но так же свидетельством о собственности. поверьте собрать все подписи жильцов нереально, у нас в подъезде в лучшем случае заселено 30% квартир. никто к 1 марта ничего не сделает, как пишет гсэ в своих объявлениях. да и нет никаких правовых оснований для собирания подписей в очередной раз. ведь у них есть данные по всем инвесторам, эти данные есть с момента выдачи ключей и заключения договоров инвестирования. извините, но я считаю, это очередной показухой. вот какие мы (гсэ) хорошие,а то, что собственность не оформлена до сих пор вы жильцы сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот об этих незнакомых соседях и речь!

как ни странно, именно они в первую очередь то с моего подъезда и приходили, заодно и сказали, когда примерно заселятся, чтоб нас поболее было

а тем более-это не прихоть чья-то, а регпалаты, первая очередь уже сталкивалась с этим, может они чего пояснят?!

ДА ЕЩЕ!

Есть случай тройной продажи квартиры в 28 корпусе, так вот тот кто первый по договору заехал, тот и хозяин (квартиры были проданы во Владивостоке, Ижевске и Москве)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу, что это требования регпалаты. никакой мороки нет оформить все через суд. чем выполнять необоснованные требования будьто регпалата или гсэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу, что это требования регпалаты. никакой мороки нет оформить все через суд. чем выполнять необоснованные требования будьто регпалата или гсэ.

Если кому-то из дома оформили право собственности, можно подавать документы на оформление права собственности и другим жителям данного дома. Когда оформляли права собственности на квартиру по суду, дому присвоили условный номер (кадастровый номер присваивается при наличии всех документов).

Вообще, ГМС и СПК должны были по условиям контракта оформить имущественные права на себя (не нужно было бы собирать подписи), а потом по АПП передать нам квартиры. Но почему-то они не хотят этого делать. Предполагаю, чтобы не платить налог на имущество. Но это предположение. Может, есть какая-то другая причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу, что это требования регпалаты. никакой мороки нет оформить все через суд. чем выполнять необоснованные требования будьто регпалата или гсэ.

через суд конечно можно, да и дело в том, что я хочу официально оформить квартиру, и потом, например, ее продать без заковык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...