Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

через суд конечно можно, да и дело в том, что я хочу официально оформить квартиру, и потом, например, ее продать без заковык

согласен, я тоже не хочу чтобы в моём свидетельстве о собственности упоминалось решение суда (что бы не возникало лишних вопросов при продаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойчиво звонят из ГСЭ. Говорят, что надо срочно явиться. Мы явиться срочно не можем, живем далеко. Говорят срочно высылайте доверенность, договор, пусть кто-то за вас приходит. Мы говорим,что не можем выслать срочно, что может быть только сами и летом. На что было сказано, что если не пришлем или не передадим, то БУДЕМ ДЕЛАТЬ САМИ. :)

Люди, что мы будем делать сами? :blink: Юридический адрес открывать? :)

Я так понимаю что мы в числе 188 жильцов указанных в сообщении выше, неужели без нас никак... :(

Светлана, позвоните и узнайте на всяк случай 8 496 304 04 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через суд конечно можно, да и дело в том, что я хочу официально оформить квартиру, и потом, например, ее продать без заковык

извините, Дима, а в чем не официальность получения собственности на основании решения суда, то, что будет в свидетельстве написано на основании суда, это да, но это вполне официальная процедура. Причем есть такие люди, которые оформили уже собственность через суд в нашем доме и со слов Марины можно оформлять в нормальном режиме без сбора этих подписей. Если есть собственники по суду, то значит есть и юр.адрес дома, так что открывать его еще раз нет смысла. он уже числиться в регпалате. поэтому я считаю, что просто всех нас водят и за нос и оттягивают всячески оформление собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, Дима, а в чем не официальность получения собственности на основании решения суда, то, что будет в свидетельстве написано на основании суда, это да, но это вполне официальная процедура. Причем есть такие люди, которые оформили уже собственность через суд в нашем доме и со слов Марины можно оформлять в нормальном режиме без сбора этих подписей. Если есть собственники по суду, то значит есть и юр.адрес дома, так что открывать его еще раз нет смысла. он уже числиться в регпалате. поэтому я считаю, что просто всех нас водят и за нос и оттягивают всячески оформление собственности.

От части Вы правы, но вот в свидетельстве будет написано вроде: право собственности через суд

Но, к примеру, лет через надцать, квартиры по нескольку раз перейдут из рук в руки, старожил останется единицы и при продаже квартиры надрываться, доказывая, что она "чистая" мне не хочется

когда в документах русским языком будет написано, поверят документу, а не словам, да и к примеру, кто уверен, что он всю жизнь проживет в достатке-олигарх? иногда так подопрет, что и не будет денег, чтоб доказать чистоту своей квартиры.

P S Не дай Бог, кому-то оказаться в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем есть такие люди, которые оформили уже собственность через суд в нашем доме и со слов Марины можно оформлять в нормальном режиме без сбора этих подписей. Если есть собственники по суду, то значит есть и юр.адрес дома..

со слов Марины на предыдущей странице всё не совсем так а вот как

"Когда оформляли права собственности на квартиру по суду, дому присвоили условный номер (кадастровый номер присваивается при наличии всех документов). "

я конечно не юрист, но думаю что "условный номер" это не то же самое что и "юридический адрес"

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол работает сегодня до 18-00, так что не успеваю в Железку и не поеду!

так созвонитесь и узнайте, возможны варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не юрист, но думаю что "условный номер" это не то же самое что и "юридический адрес"

Для оформления собственности жителями - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов Марины на предыдущей странице всё не совсем так а вот как

"Когда оформляли права собственности на квартиру по суду, дому присвоили условный номер (кадастровый номер присваивается при наличии всех документов). "

я конечно не юрист, но думаю что "условный номер" это не то же самое что и "юридический адрес"

суд выносит решение, что признает собственность за таким-то,которая расположена по адресу граничная 26, суд не может взять номер с потолка, этот адрес уже существует и числиться в регпалате. это и есть юридический адрес.

решать дело каждого. но ждать, когда это все оформиться просто глупо. уж лучше пусть у меня будет написано по решению суда, чем я еще буду год ждать засстройщика, когда он зашевелиться. и решить вопрос с записью по решению суда тоже можно. в дальнейшем подарив квартиру тому с кем в ней живешь и все. свидетельство выдадут новое и там уже будет на основании договора дарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд выносит решение, что признает собственность за таким-то,которая расположена по адресу граничная 26, суд не может взять номер с потолка, этот адрес уже существует и числиться в регпалате. это и есть юридический адрес.

решать дело каждого. но ждать, когда это все оформиться просто глупо. уж лучше пусть у меня будет написано по решению суда, чем я еще буду год ждать засстройщика, когда он зашевелиться. и решить вопрос с записью по решению суда тоже можно. в дальнейшем подарив квартиру тому с кем в ней живешь и все. свидетельство выдадут новое и там уже будет на основании договора дарения.

Сейчас случилась история в нашем доме: мужчине приостановили регистрацию на Коккинаки, так как в договоре, АПП и техпаспорте - везде разные показания площади квартиры. Кинулся исправлять недостатки. Оказалось, что фирма "Главмосстрой-Телевик", с кем он заключал договор, приказала долго жить. Месяц прошел, документы привести в соответствие не удалось. Теперь пишем заявление в суд на признание собственности.

Случаи разные бывают. Но все, кто хотел продать квартиру и оформили собственность по суду, продали без проблем по рыночным ценам. "По решению суда" - бОльшая гарантия юридической чистоты. Об этом уже писали юристы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...