Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

т.е Вам сделаи перерасчет за все предыдущие месяцы или только март посчитали по двум тарифам (ночной и дневной)? м

когда я подавала им претензию по отсутствию гор. и хол. воды в сентябре-октябре, мне в декабре сделали перерасчет за потребление воды в осенние месяцы. т.е. квитанция обычная но с этим перерасчетом пришла в декабре. у Вас также?

да именно так. при этом претензия первая была им поданна в октябре кажется, последняя в феврале, в марте же мы подали в суд и только после этого они сделали перерасчет, хотя в двух ответах на претензии (всего претензий был штук пять) ни о каких перерасчетах они не писали, а ссылались на какую-то ерунду, утверждая что применяют правильный тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сбросить заявление в суд в личку? Конечно, если будет такой перцендент (а он уже есть получается), то будет вал заявлений-пертензий и име придется всем делать перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сбросить заявление в суд в личку? Конечно, если будет такой перцендент (а он уже есть получается), то будет вал заявлений-пертензий и име придется всем делать перерасчет.

я скину текст после вынесения решения судом, тогда будет ясно какие пункты можно оспаривать,а какие нет. чтобы не давать лишнюю информацию. в очередной раз все перенесено на 26.04. по резльтатам все напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня грузовой лифт в нашем подезде превратили в общественный туалет. Сколько будет теперь мочой вонять в лифте? Вчера опять девицы на 17 этаже курили (бычков вонючих от дамских цигарок набросали), там же и пописали. Сколько будет продолжаться это безобразие? Когда же закроется запасной выход и будет консьерж? Подъед превращается в клоаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня грузовой лифт в нашем подезде превратили в общественный туалет. Сколько будет теперь мочой вонять в лифте? Вчера опять девицы на 17 этаже курили (бычков вонючих от дамских цигарок набросали), там же и пописали. Сколько будет продолжаться это безобразие? Когда же закроется запасной выход и будет консьерж? Подъед превращается в клоаку!

Такими темпами, никогда :) Мы пытались форсировать события, но поняли, что никому в нашем подъезде ничего не надо. На собрание пришло процентов 5-10 от всего подъезда. Больше пытаться не будем. У нас вон дверь с лестницы, которую мы запирали вырвали (это ж сколько сил и желания надо иметь). Пока люди не поймут, что им важнее, ничего, к сожалению, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а, нечего сказать!

Моя консъержка пробравщуюся тайком молодежь вычисляет по лифту, потом "ловит" их и выправаживает, при этом закрытая пожарная дверь не последнюю роль играет.

На 1 апрельском собрании все порядка хотели, но приложить свой ум и руки-никто.

Вызвавшийся в 3 подъезде быть ответственным молодой человек, за 2 недели собрал деньги и на дверь и на замок-таблетку.

Для его поддержки, помог в разьяснении необходимого и люди поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а, нечего сказать!

Моя консъержка пробравщуюся тайком молодежь вычисляет по лифту, потом "ловит" их и выправаживает, при этом закрытая пожарная дверь не последнюю роль играет.

На 1 апрельском собрании все порядка хотели, но приложить свой ум и руки-никто.

Вызвавшийся в 3 подъезде быть ответственным молодой человек, за 2 недели собрал деньги и на дверь и на замок-таблетку.

Для его поддержки, помог в разьяснении необходимого и люди поняли

В том-то вся и фигня: никто не хочет быть старшим\ответственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и фигня: никто не хочет быть старшим\ответственным.

А я вообще не понимаю, почему кто-то должен заниматься этими вопросами на общественных началах. Есть люди (ГСЭ), которые за это деньги получают. Не хватает людей, пусть нанимают управляющего, который будет и консьержа контролировать и хозяйским глазом смотреть везде. Я, например, деньги на это дело сдам без вопросов, но тратить свое несуществующее свободное время на установку дверей и замков просто не считаю правильным и возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, почему кто-то должен заниматься этими вопросами на общественных началах. Есть люди (ГСЭ), которые за это деньги получают. Не хватает людей, пусть нанимают управляющего, который будет и консьержа контролировать и хозяйским глазом смотреть везде. Я, например, деньги на это дело сдам без вопросов, но тратить свое несуществующее свободное время на установку дверей и замков просто не считаю правильным и возможным.

Так в том-то и дело, что этого "пусть" никогда и не будет только по тому,что оно им не надо :rolleyes:

По поводу несуществующего свободного времени полностью согласна. А пенсонеры желания не изъявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каких перерасчетах, судах, подачах претензий говорите? Платит коммунальные услуги, в том числе и за электричество, человек только на основании СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ, которого, как я понял, у многих нет. Поэтому ГСЭ и им подобные не могут подать на Вас в суд, так как квартира принадлежит пока застройщику! Я не призываю не платить, я говорю о том, что свои права надо знать! Например, для этого 21 апреля БЭЛС и будет обходить квартиры и заключать индивидуальные договора с СОБСТВЕННИКАМИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...