Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Во!

Я не хочу резким тоном, но поверте, такие недоделки, если у вас есть возможность, нада было смотреть еще в сетябре-декабре, пока шло доделывание несделанного.

А те, кто с Камчатки или с Сибири готовы и так заехать.

Вот и получается, что из-за Кого-то мы будем ждать чуточку больше :(

Уж поверьте не из-за нас!!!!!!!!(((((а квартиру мы покупали в конце декабря и все было "нормально"!!!! Если у вас много "средств"-может сами все недоделки 21 к. устраните???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте не из-за нас!!!!!!!!(((((а квартиру мы покупали в конце декабря и все было "нормально"!!!! Если у вас много "средств"-может сами все недоделки 21 к. устраните???

При мне одна дама требовала каких-то защелочек на рамы, которые есть в каком-то другом корпусе и не оказалось в 21, и в углу у нее какие-то неровности... Сказала, что ничего подписывать не будет, пока не исправят. А другая семья сказала, что смотреть не пойдут даже. Все равно все будут менять и переделывать. Так и подписала Акт об обнаруженных строительных недостатках не глядя. Первой даме строители посмеялись в след и сказали: "Ну, ну..." Меня лично смущает отсутствие домофонов, счетчиков воды и половое покрытие на площадке. Все остальное, на мой взгляд, просто не существенно, если стояки не текут и окна не побиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне одна дама требовала каких-то защелочек на рамы, которые есть в каком-то другом корпусе и не оказалось в 21, и в углу у нее какие-то неровности... Сказала, что ничего подписывать не будет, пока не исправят. А другая семья сказала, что смотреть не пойдут даже. Все равно все будут менять и переделывать. Так и подписала Акт об обнаруженных строительных недостатках не глядя. Первой даме строители посмеялись в след и сказали: "Ну, ну..." Меня лично смущает отсутствие домофонов, счетчиков воды и половое покрытие на площадке. Все остальное, на мой взгляд, просто не существенно, если стояки не текут и окна не побиты.

дык)) и я об этом же!какие там защелки!!!!а насчет окна-оно просто "вываливается"!!мелочи такие..........мы не юрту покупали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык)) и я об этом же!какие там защелки!!!!а насчет окна-оно просто "вываливается"!!мелочи такие..........мы не юрту покупали!!

Вам конечно виднее, я Ваших окон не видела. Но многие планируют рамы менять. Так что им все равно, в каком они состоянии. А потом, подоконников все равно нет. А когда их будете ставить и рамы заодно придется утеплять-закреплять. И откосы штукатурить. Так что, дело Ваше, бейтесь, но, по-моему, больше нервов потратите в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina Anat,

А Вы уже АПП подписали? И, соответственно, ком. платежи заплатили? (просто интересно)

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы!!!Но только в том случае, если у вас есть средства все исправлять самим!!!(((( У нас, к сожалению, такой возможности нет!!!многие вообще считают, что надо устроить самозахват-и самим ставить домофон, делать полы, а может и крышу.........!!!))))Но так как я получала юр.образ., то у меня есть какое-то представление о своих правах и о том,как все "должно быть", хотя так как "должно" никогда не бывает в нашей стране!!!А потому, как мне объяснили, оплач. ком. услуги я имею право с того момента, как получу ключ. справку(но это еще не ключи),которая будет после устранения недоделок!!!! И никто меня не торопит!!!А вот, что я буду делать в посл.очередь-так это подписывать акт ПП- иначе "пиши-пропало"!!!!Нельзя все так спускать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык подоконники-то должны быть полюбому. Вы что покупаете вообще? Квартиру или ... ? :(

Я уже не знаю что мы покупаем, но подоконников у нас нет.

Правда мы окна менять сразу будем, так что лично для нас это не критично.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали уже ТСЖистам такой вариант. Наотрез отказались. Мол, разворуют всё, и щитки , и домофоны и пр.

а как ОНИ поймут, что наступил тот срок, когда ни щитки, ни домофоны воровать не будут?

Получается замкнутый круг какой-то: боимся Вас пустить, потому что боимся воровства, и наоборот: боимся воровства и Вас и не пустим. С таким подходом нас никогда не пустят.

Я считаю, что нужно настаивать на данном варианте.

28к заселися без ГК и год спокойно существует, а наши корпуса уж слишком "правильными" получаются, ГК прошла, ком. услуги оплатили, акт НЕ ПОЛУЧИЛИ, и слушают Копейкина (при мне 10 человекам ключи обещал сразу после праздников) о грандиозных недоделках, которые параллельно с заселением устранить нельзя.

Изменено пользователем kety
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы!!!Но только в том случае, если у вас есть средства все исправлять самим!!!(((( У нас, к сожалению, такой возможности нет!!!многие вообще считают, что надо устроить самозахват-и самим ставить домофон, делать полы, а может и крышу.........!!!))))Но так как я получала юр.образ., то у меня есть какое-то представление о своих правах и о том,как все "должно быть", хотя так как "должно" никогда не бывает в нашей стране!!!А потому, как мне объяснили, оплач. ком. услуги я имею право с того момента, как получу ключ. справку(но это еще не ключи),которая будет после устранения недоделок!!!! И никто меня не торопит!!!А вот, что я буду делать в посл.очередь-так это подписывать акт ПП- иначе "пиши-пропало"!!!!Нельзя все так спускать......

Да уж, вот это перепалка в нашей теме! :(

Я тоже имею представления о юр. аспектах этого вопроса, но, если есть у вас хоть чуточку юр. образования, то не надо много ума, чтобы получить АПП без оплаты комунальных услуг :(

При этом в продписанный вами АПП можно дополнительно добавить недоделки, узнав при этом в ГМС соответсвующий отдел (у них имеется) B)

Так что тов. юрист-с богом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...